Дайверы активизируются в Днепропетровской области.

Ответить
Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Дайверы активизируются в Днепропетровской области.

Сообщение Oleksandr Kiev » 01 апр 2015 10:35

В Днепре на глубине 55 м находится взорванный махновцами мост с железнодорожным составом
"Сегодня" узнала о самых интересных подводных находках
На дне Днепра регулярно находят много интересного. Скоро вода прогреется и дайверы активизируются, а пока "Сегодня" узнала о самых интересных находках, которые были обнаружены в Днепропетровской области.
"Пожалуй, самое необычное, что было найдено нами за последнее время — это большая голова тура и зубы мамонта на глубине семь-девять метров в районе Днепродзержинска, — рассказывает дайвер и организатор подводного музея автомобилей Андрей Воробьев. — В сторону Запорожья есть затонувшая яхта 1980-х, длиной примерно 20 метров. По рассказам, ее транспортировали после соревнований, но она затонула и до сих пор находится на глубине около 40 метров".

По словам Воробьева, затонувшие суда не редкость для Запорожья. А вот перед плотиной дайверы обнаружили действительно удивительную находку — там на большой глубине лежит взорванный махновцами мост с железнодорожным составом!
Другие нетипичные находки — полутораметровая экзотическая ящерица и пушечное ядро. "Какие-то экзотические рыбы постоянно попадаются, видимо, их выпускают аквариумисты, — говорит запорожский дайвер Евгений Клименко. — Однажды даже нашли выпущенного кем-то небольшого крокодила. А еще мне как-то посчастливилось выловить бутылку коллекционного вина".

Часто дайверы пополняют музеи, ведь на дне находят много древних предметов: старинные монеты, украшения, древние якоря и вещи времен Второй мировой. "Иногда под водой можно найти даже небольшие поселения, но добраться к ним проблематично. Река хранит еще очень много тайн, думаю, интересных находок хватит на десятилетия", — считает Клименко.
http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/v- ... 04386.html
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Дайверы активизируются в Днепропетровской области.

Сообщение wallboss » 01 апр 2015 12:32

Все что находится в воде и под водой еще очень плохо изучено. Водная стихия хранит в себе очень много тайн.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дайверы активизируются в Днепропетровской области.

Сообщение Yetti » 01 апр 2015 13:59

То то Валер ты любишь понырять :D

Ответить

Вернуться в «Украина»