Компрессор. Воздушный сигнал

Все про тюнинг и доработки наших авто
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Компрессор

Сообщение wallboss » 20 дек 2016 15:24

Вот опять полностью согласен с Сергеем.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Компрессор

Сообщение Yetti » 20 дек 2016 16:05

Согласен что многим хватит нажать пять раз год. Это если ездить по городу. У меня на прошлой машине воздушка вообще отдельной напольной кнопкой включалась и в городе я ей не пользовался (кроме нее стояли хорошие электрические сигналы Мицуба). Но для поездки на дальняк воздушка вещь незаменимая - фуры обычные бибикалки не слышат. Пешеходов издалека предупредить (которые только и думают перебежать в неположенном месте ), трактора и прочая хрень... Только для трассы и ставил. Хотя, иногда, приятно и некоторых наглецов в городе на место поставить :D Не без этого - эффект потрясный! :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Компрессор

Сообщение wallboss » 20 дек 2016 17:04

Yetti писал(а):Согласен что многим хватит нажать пять раз год. Это если ездить по городу. У меня на прошлой машине воздушка вообще отдельной напольной кнопкой включалась и в городе я ей не пользовался (кроме нее стояли хорошие электрические сигналы Мицуба). Но для поездки на дальняк воздушка вещь незаменимая - фуры обычные бибикалки не слышат. Пешеходов издалека предупредить (которые только и думают перебежать в неположенном месте ), трактора и прочая хрень... Только для трассы и ставил. Хотя, иногда, приятно и некоторых наглецов в городе на место поставить :D Не без этого - эффект потрясный! :D
Хулиганьё, одно слово :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Компрессор. Воздушный сигнал

Сообщение Yetti » 20 дек 2016 18:48

Сегодня вживую посмотрел фильтр-абсорбер от грузовика. Ну очень большая хреновина!
Там же, в магазине, попался влагоотделитель. От какой машины не знаю. Клапан слива конденсата есть (внизу крутилка). Стоит 2130 руб. Покупать не стал, т.к. не знаю на какое давление он рассчитан.

Изображение

Еще ребята сказали что существует специальный антифриз для заливки в ресивер.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Компрессор

Сообщение глобус » 20 дек 2016 23:50

Сергей Сальников писал(а):Ребята! Вот вы прикиньте, сколько раз в год нужно РЕАЛЬНО нажать на клаксон? Нет, не просто показать, как он громко дудит и похвастаться перед людьми. Я думаю 3-5 раз. И стоит ли затевать весь этот головняк? Тем более, что лучше от этого машина ездить не будет.Нашу машину и так на дорогах уважают, безо всякого гудка. Пишу не тем, кто поставил, а тем, кто собирается.
Тем кто собирается.... совет ставьте обязательно, но придумайте осушитель. Только благодаря подкапотному компрессору (с подкачкой рваного колеса раз в 5 минут с помощью быстросъемного разъема) добрался из дикой глуши до шиномонтажа. Пробуйте. Дорогу осилит идущий.

RexCoupe
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Компрессор. Воздушный сигнал

Сообщение RexCoupe » 21 дек 2016 17:50

В очередной раз разбирался с электрикой (переподключал обогрев руля на штатную кнопку) и заодно полез посмотреть что там с водой в ресиверах пневмосигнала. У меня их 2, общим объемом литров 30, сварены в углублениях рамы.
Ниразу не лазил за 3 года. Думал литров 5 солью:). В итоге - ни капли. Даже пробки сухие.

Влагоотделителя нет, антифриза в ресивере тоже. Компрессор под капотом, на усилителе бампера прикручен. Забор воздуха из подкапотного пространства.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Компрессор. Воздушный сигнал

Сообщение Yetti » 21 дек 2016 18:58

Значит удачно получалось закачать сухой воздух. Тут раз на раз не приходится. Иногда за всю зиму ни разу не подмерзнет, а иногда, как сейчас, уже 2 раза подмерзала воздушка. Сегодня купил фильтр-влагоотделитель. Поставлю, напишу отчет.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Компрессор. Воздушный сигнал

Сообщение Yetti » 28 дек 2016 19:29

Замучили перепады температуры - то минус 22 то плюс 2 градуса. В итоге за этот сезон 3 раза воздушка подмерзла. Решил бороться серьезно.

Купил в специализированном магазине итальянский фильтр-влагоотделитель (до 10 бар) и разные железки всего за 1500 рублей. В автомагазинах китайский фильтр стоит в 2 раза дороже. Установил справа от радиатора по ходу машины, чтобы удобно было воду сливать, если наберется (снизу в фильтре клапан слива воды).

Изображение

Дополнительно поставил 2 крана для заливки в систему спирта - один закрывает фильтр, когда заливаешь спирт, второй открывает отверстие для заливки (в отверстие потом завинчивается пробка). Залил немного спирта.

Изображение

Фильтр установил на скобу буквой П, которую привернул к имеющемуся отверстию в передней панели. Весь монтаж занял полчаса. Главное наличии фена для натягивания трубок.
Теперь буду проводить испытания. Сейчас пока опять потеплело, посмотрим, когда будет мороз.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Компрессор. Воздушный сигнал

Сообщение wallboss » 28 дек 2016 22:10

Физика мать Ее. При компримирование воздух нагревается, при дросселирование на мембране дудки воздух резко охлаждается. Перепады температуры и давления наружного воздуха способствуют в этих критических режимах выпадению конденсата и последующими его замерзанию. Ребята, это болезнь всех воздушных дудок которая обостряется при не стабильности погодных условий. Именно по этому(зная наши климатические особенности, это я о себе, ) я поставил электрическую.
Влагоотделитель не осушит воздух полностью если только он не использует для осушки селикогель. А посему при дросселирование будет активно выпадать роса, т.к. температура точки росы при снижении давления будет повышаться а температура дросселируемого воздуха будет понижаться. Что будет способствовать обмерзание.
Надеюсь все видели обмерзшие газовые трубы в инее на ГРС.
Ещё раз повторюсь, это физика мать ее. И ваша борьба с обмерзание пневмо сигналов это дань моде.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Компрессор. Воздушный сигнал

Сообщение Yetti » 29 дек 2016 09:13

В ресивер теперь залит спирт на случай конденсата. И заливать его в последующем будет достаточно удобно. Надеюсь это поможет, посмотрим. Сегодня пока плюс 1,5 градуса.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»