Непутевые заметки

Аватара пользователя
logi
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 мар 2013 15:20
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва-Таганка или Мос обл. Малаховка
Контактная информация:

Re: Непутевые заметки

Сообщение logi » 18 окт 2017 09:53

Друзья . путешествую достаточно много на авто, сейчас есть вариант намного проще и интереснее по нафигации. Раньше использовал кучу прог и устройств, сейчас все проще. Достаточно иметь тел или планшет с вай фай. На который устанавливается ГУГЛ МЭПС. Нажимаете настройки, вкладку офф лайн карты. Выбираем скачать область , и по областям скачиваем любую зону . (например до Праги это областей 5) , по которой будет пролегать путешествие. Затем, выбираем установить маршрут, устанавливаем. до пункта назначения, и ву а ля.... Можно отключаться и ехать. Карты будут идти в оффлайн режиме, причем, сейчас по европе удобно, на всех заправках есть вай фай, т.е. раз в 5 часов, можно перекусывая , заправляясь, заодно и корректировать маршрут. Обьездили в этой году Грецию, Черногорию Венгрию. 2 месяца безвылазно. Гугл один раз запутался, в остальном, все супер. И приятно, что карты сами обновляются при присоединении к вайфаю. Так что рекомендую! Еще , для тех кто не в курсе, оч не плох Яндекс карты до Бреста. Там еще проще, ставим конечный пункт Домачево например, и после РФ, спокойно отрубаем инет. Но все радары, остаются в памяти, пока маршрут не закончен. Очень удобно. Т.к. в Европу не пускают с антирадаром.
Ёлка II , Porsche 911
Всегда!!
Илья Логист.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 18 окт 2017 19:48

Раньше использовал кучу прог и устройств, сейчас все проще. Достаточно иметь тел или планшет с вай фай. На который устанавливается ГУГЛ МЭПС.


А как быть с точками интереса (POI) если понадобиться что-то найти? Они тоже работают в офлайне?
....Т.к. в Европу не пускают с антирадаром.
В Армении себя очень хорошо зарекомендовала прога MapCam - практически все камеры по стране знает!

Аватара пользователя
logi
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 мар 2013 15:20
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва-Таганка или Мос обл. Малаховка
Контактная информация:

Re: Непутевые заметки

Сообщение logi » 18 окт 2017 21:31

Юр, с пои еще лучше. Они автоматически синхронизируется с твоим Гугл аккаунтом. и все места что ты отмечаешь на большой карте, сразу переносят на планшет. еще оч удобно , Что ты сразу , например через букинг ставишь точку. В оффлайн работают. Огромный плюс не надо все время искать новые карты , они сами обновляются. Всем оч рекомендую. А по радарам, для эпл эта прога платная, посточнно орет. А Яяндекс оч удобен, и если скорость нарушаешь орет и радары кажет
Ёлка II , Porsche 911
Всегда!!
Илья Логист.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 18 окт 2017 22:36

Илья, хорошо что напомнил про гугл. Я, когда поехал по глухим местам Грузии, накачал себе гугловских карт. Плюс в МОИХ МЕСТАХ все точки расставил. Боялся что могут возникнуть проблемы с Навителом - я для него скачал OSM карты. Но все работало отлично, хотя и выявил некоторые неописанные тонкости.
Еще установил OSMand, но до него дело не дошло, Навител нормально отработал. Поэтому гуглом пользовался только когда был вайфай, чтобы описание точек еще раз просмотреть. Ну и забыл совсем про гугловскую навигацию. Надо попробовать, покататься с гуглом.
С Букингом, правда, у меня гугл-карты не синхронизируются -аккаунты разные, надо поменять и сделать один.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 18 окт 2017 22:42

Кстати, те кто по Европе с мобильным инетом будет катается, попробуйте Waze - навигационное приложение поддерживаемое на общественных началах. Базируется на картах гугл (говорят что гугл уже купил эту прогу), только пользователи вносят много дополнений (перекрытие дорог, трафик, удобные маршруты и прочее). В Москве до 1000 человек одновременно находятся в проге, а вот в Париже - до 50 тысяч! Т.е. информация очень актуальная! Без инета пока не работает.

Аватара пользователя
logi
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 мар 2013 15:20
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва-Таганка или Мос обл. Малаховка
Контактная информация:

Re: Непутевые заметки

Сообщение logi » 19 окт 2017 10:57

Yetti писал(а):Илья, хорошо что напомнил про гугл. Я, когда поехал по глухим местам Грузии, накачал себе гугловских карт. Плюс в МОИХ МЕСТАХ все точки расставил. Боялся что могут возникнуть проблемы с Навителом - я для него скачал OSM карты. Но все работало отлично, хотя и выявил некоторые неописанные тонкости.
Еще установил OSMand, но до него дело не дошло, Навител нормально отработал. Поэтому гуглом пользовался только когда был вайфай, чтобы описание точек еще раз просмотреть. Ну и забыл совсем про гугловскую навигацию. Надо попробовать, покататься с гуглом.
С Букингом, правда, у меня гугл-карты не синхронизируются -аккаунты разные, надо поменять и сделать один.
Вот еще тебе подсказка, в букинге можно привязать новый гугл аккаунт к твоей учетной записи букинга. Я так сделал, т.к. у меня букинг был на супругу, там ставишь галочку привязать к этому букинг аккаунту, еще и например свой гугл аккаунт, и все. Все точки сразу синхронизируются. Оч удобно. Мне оч нра, что на компе все отметил , все предзаказал, и сразу все перенеслось на планшет. Еще нравится, что при вьезде на все заправки, если стоит сразу маршрут до точки назначения, эпл сам подключается почти ко всем точкам и редактирует маршрут в зависимости от загруженности дорог. И еще одна фишка, пользуюсь ей второй раз. но всем оч рекомендую по Европе. Не бронируйте заранее отели в букинге, если не знаете точно как вы поедете. Бронируйте их по ходу движения. Ездили по Греции, чувствуешь , что устал, и тебя на час - два хватит максимум, заезжаешь на заправку, подключаешь вай фай, букинг, там выбираешь отели около меня, находишь какой получше и не дорогой, и жмешь оплата сразу, без воврата стоимости. Как правило цена много меньше чем например заранее с возможностью отмены бронирования. И едешь в этот отель. В Греции отели мы бронировали так по 20 евро на 4 ых! В Венгрии чуть дороже но тоже евр 30.
Ёлка II , Porsche 911
Всегда!!
Илья Логист.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 20 окт 2017 09:24

Букинг однозначно синхронизирую, спасибо!
Покатался по городу с гугл картами. Конечно по оформлению и сервису с Сиджиком или Навителом не сравнить, тут гуглу еще надо поработать. Выявился еще один косяк - если карты работают оффлайн, все нормально. Но, почему пока не понял, если работает онлайн, карта отстает от движения (пробовал на андроиде только). Проехал 9 км по городу и карта отстала километра на 4.

Есть и плюсы - можно задавать поиск голосом, причем гугл находит адрес по названию организации, чего тот же Навител обычно не может. Жалко что управление голосом не доделали. Т.е. нашел объект, потом надо на него пальцем выбрать, попом нажать маршрут, потом поехали.... Отвлекает от дороги.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 20 окт 2017 09:28

Кстати, в Грузии и Армении вайфая на заправках нет. Есть только в некоторых грузинских кафе. А мобильный инет в Грузии пока работает очень криво (в Армении не пробовал). Если оставить фукцию МОБИЛЬНЫЕ ДАННЫЕ включенной, то она быстро высасывает весь оплаченный трафик, даже если ты инетом не пользуешься.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение wallboss » 26 сен 2018 13:13

Предлагаю возродить тему и все путешествия переместить сюда.

Я в этом году наконец то после двухлетнего перерыва в Севастополе промочил засыхающие жабры :biggrin:
8DEB7EC9-C491-40E1-93C7-6B257CDF90B8.jpeg
83EF625E-D9EA-469E-A679-430843647A22.jpeg
134C7E84-FA11-415B-B074-ECB9E0D13DF0.jpeg
A5C560AE-E7AC-4323-A0C7-1D98FE63089C.jpeg
BB2D04E4-0D84-4156-A956-3DDB520FF94E.jpeg
D480FE2D-8498-4CD7-A570-9BE13C2945E3.jpeg
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 26 сен 2018 16:21

О! Валеру сподвигнул фотками поделиться!
Я по Кавказу отдельную тему сделал, т.к. материала у меня полно и с этой и с предыдущих поездок. Т.ч. на отдельную тему точно потянет.

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»