Непутевые заметки

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Непутевые заметки

Сообщение глобус » 01 сен 2016 00:06

Yetti писал(а):
глобус писал(а):Завидую чернючей завистью :cry: :cry:
А в чем дело? Куда заехать, чтобы потом сразу не выехать, я могу подсказать :D
Красота-то какая, аж дух захватывает. А что бы не вязнуть на шоссейных шинах советую перед поездкой потратить вечерок и смастерить такую приблуду, по 4 штуки на колесо, выдернет 100%, машина аж подпрыгивает на этих цепочках. Я Такие собрал, положил в портфель из под перфоратора, и если еду на природу (не далеко), то помогает. В горы рассмотрите шины Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, незаменимая резина. Очень ждем рассказа про путешествие :)
Вложения
M1600003.JPG
Браслеты противоскольжения своими руками.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 01 сен 2016 10:13

Браслеты как то хотел купить, но подумал что без нормальной резины никуда не полезу...

В итоге и диски ободраны. Пока не узнавал можно ли их отшлифовать или надо сразу пескоструить и красить.

[Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Непутевые заметки

Сообщение Oleksandr Kiev » 01 сен 2016 10:32

Yetti писал(а):В итоге и диски ободраны. Пока не узнавал можно ли их отшлифовать или надо сразу пескоструить и красить.
Юра, наши оригинальные диски с лаковым покрытием. Начнешь шлифовать - уйдет и лак и краска, потом останется только красить.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 01 сен 2016 13:50

Саш, лак, считай, уже и так ушел...
Завтра, наверное, покажу профессионалам. Посмотрим, что посоветуют. Центральные колпаки мне зачищали и красили, потом лаком. Смотрятся отлично. Если колеса так покрасят, будет тоже неплохо.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 01 сен 2016 14:24

Сегодня поднял на подъемнике. Кучу земли везде наковыряли. Так называемую "защиту" сняли править и варить.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Непутевые заметки

Сообщение Oleksandr Kiev » 01 сен 2016 15:03

Yetti писал(а):Сегодня поднял на подъемнике. Так называемую "защиту" сняли править и варить.
Юра, поставь как у меня или аналогичную http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 0%BB%D1%8F
Я помню твое против, но все таки больше жизненных "за" ;)
Валера, что то по эксплуатации защиты сказать можешь? У тебя такая же как и у меня.
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 01 сен 2016 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 01 сен 2016 15:49

Да уж, тоже подумал...

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 01 сен 2016 18:25

Многие были на Кавказе, видели Домбай, Эльбрус и Архыз. Наверняка заметили, что они красивы по-своему и не похожи друг на друга. Северная Осетия тоже очень своеобразная, со своим характером.

Северная Осетия-Алания - единственная республика Северного Кавказа,большинство населения которой исповедуют Православие. И покровитель Осетии - Святой Георгий Победоносец, В республите огромное количество святилищ, часовен, церквей посвященных этому святому, мест, где он совершал свои деяния. Как говорят, осетины ни одно дело не начинают без молитвы Святому Георгию.


Для начала напишу про Цей, который был широко известен в советское время как горнолыжный курорт.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 01 сен 2016 18:41

Едем сначала по Транскавказской магистрале ( ТрансКАМ) — одной из федеральных автомобильных дорог, связывающих Россию с Закавказьем, а именно с Республикой Южная Осетия. Начинается от города Алагира, идет по Алагирскому ущелью берегом реки Ардон, затем вдоль рек Нардон и Закка. Далее, пройдя через Рокский тоннель под Главным Кавказским хребтом в районе Рокского перевала, трасса выходит в Южную Осетию.

В 8 км от города Алагир видим огромный интересный памятник, возведенный прямо на скале по над дорогой. Реально непонятно, как он там держится (весит 28 тонн)...
Скульптура изображает одного из главных осетинских святых - Уастырджи, покровителя путников и воинов. Иногда его называют Святым Георгием. По традиции ни одно осетинское застолье не обходится без тостов в честь этого святого.

Изображение[/URL]

Под скульптурой расположен жертвенный котел. Проходящие путники бросают в него свои приношения, дабы задобрить Георгия и просят его покровительства. А в скалу вмонтирована гранитная глыба с изображением Святого всадника на просторах поднебесья, и подпись под ним гласит не «Георгий Победоносец», а «Уастырджи де´мбал! Фандараст!». В переводе с осетинского это пожелание хорошей дороги. Там же, под памятником, есть святилище.

Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 01 сен 2016 18:44

По дороге:

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»