Замена сайлентблоков на задней подвеске

Все вопросы по ходовой
Михалыч87
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 авг 2019 05:31
Мой город: Рубцовск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Михалыч87 » 23 окт 2019 15:36

Увы нет походу в природе сайлентблоков задних рычагов, как это нуту! Есть)сайленблок задний нижний рычага, 4200-4500 оригинал

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Grigoriy » 24 окт 2019 01:36

покупал рычаги в сборе! были китайские , но гарантий не давали стоимость работ и самих сайлентблоков превышало половину цены рычагов!!! принял решение сменить и не парить мозг! :secret:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Yetti » 01 май 2023 19:50

Прошли годы, а проблема осталась...
Я про нижний задний рычаг. Только давайте уточним про какой именно, а то много путаницы и неразберихи. У нас как бы 2 задних нижних рычага. Один, на котором стоит пружина или пневма, с шаровой на конце - с ним проблем по заказу сайлентблоков нет, можно заказывать.
Другой, А-образный. Для него Тойота номеров сайлентблоков не дает. Речь вот про этот рычаг:
Задний нижний рычаг.jpg
Предложение есть только от китайцев. Но у них очень слабая резина в сайлентах, т.ч. новый китайский сайлент будет работать как родной рваный.
Выхода 2:
1. - менять рычаги в сборе, если есть финансы и возможность заказать
2. - ставить полиуретановые сайлентблоки

Я решил ставить полиуретановые сайлентблоки.

Сайленты доставили из Новосибирска https://polyurethan.ru/ в Пензу СДЭКом примерно за 4 дня. При заказе в комментарии указывайте что являетtсь членом тематического клуба. Можете приложить ссылку на этот мой пост - скидка будет 5%.
Вот мой заказ всех сайлентблоков (на оба рычага):
Вложения
Заказ сайлентблоков.jpg

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Yetti » 01 май 2023 20:04

Болты по номерам можно заказать. Развальные болты я заказывал через базу Дрома из Владивостока, получилось дешевле.

Работа по замене заняла 3 дня - пилили, сверлили... Со слов мастера, пришлось даже задний мост снимать, так как трудно было подлезть.

После замены проехал около 1000 километров. Т.к. мои сайленты были не рваные, после замены особой разницы в поведении машины не заметил - ни жесткости ни скрипов. Посмотрим как будет дальше.

P.S. Предупреждайте мастера соблюдать осторожность. Например сломанная цапфа обойдется в сто тысяч рублей и длительное ожидание.

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»