Замена сайлентблоков на задней подвеске

Все вопросы по ходовой
Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Argonaut » 30 июн 2015 19:46

Подскажите, кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с данным вопросом? Проблема в следующем - машина 2008 года. Сегодня при попытке регулировки развала/схождения задних колёс столкнулся с тем, что все болты закисли и прикипели к сайлентам. И при попытке их вращать, вращают и внутреннюю втулку сайлента. Естественно при выведенных в норму колёсах сайленты получились перекрученные и долго не проходят. Решение одно - выбивать болты и менять сайленты. Вопрос - где взять отдельно сайленты без рычагов и вилок, какой производитель предпочтительнее и что кто думает про полиуретановые сайлентблоки?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение wallboss » 30 июн 2015 19:57

Когда то мне старый дед-механник сказал: "сынок чтоб не иметь проблем с регулировочными болтами делай развал-схождение раз в год, деньги не большие а польза на лицо".
По проиводителям не озадачивался, но одно могу сказать из опыта друзей на других машинах - полиуретановые саленблоки лучше резиновых и ходят на порядок дольше.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Argonaut » 30 июн 2015 20:45

Спасибо за совет про полиуретан, читал про него много, есть и отрицательные отзывы типа их быстро проворачивает, рвёт и так далее, но положительных отзывов все же больше, поэтому все же решился - попробую расскажу... А про болты развала тоже знаю эту прописную истину, вот только свою любимую Елочку я купил 30 декабря 2014 г. и теперь приходится "заносить хвосты" эксплуатации предыдущего хозяина. А не слыхали про такую шнягу как автобафферы? На СТО где тестил подвеску и где рекомендовали полиуретановые сайленты предложили поставить и их. Вот описание и фотки этого девайса http://www.autobam.ru/services/autobafery. кто что думает?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение wallboss » 30 июн 2015 20:49

Argonaut писал(а):Спасибо за совет про полиуретан, читал про него много, есть и отрицательные отзывы типа их быстро проворачивает, рвёт и так далее, но положительных отзывов все же больше, поэтому все же решился - попробую расскажу... А про болты развала тоже знаю эту прописную истину, вот только свою любимую Елочку я купил 30 декабря 2014 г. и теперь приходится "заносить хвосты" эксплуатации предыдущего хозяина. А не слыхали про такую шнягу как автобафферы? На СТО где тестил подвеску и где рекомендовали полиуретановые сайленты предложили поставить и их. Вот описание и фотки этого девайса http://www.autobam.ru/services/autobafery. кто что думает?
Про сей девайс ни чего не слыхал. И чисто из теории механники думаю толку от него как от козла молока.
Еще раз повторюсь. Когда моя подвеска начнет умирать буду ставить вот это вот http://media.club4x4.ru/2038-aviacionna ... quoia.html
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Argonaut » 30 июн 2015 20:54

Я к ним уже обратился ;-) жду задние амортизаторы King shock...

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Argonaut » 30 июн 2015 20:54

Именно из этого комплекта...но весь он сцуко очень дорог....

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Argonaut » 30 июн 2015 20:56

А с учётом скачка бакса, то и вовсе небесные цены

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение wallboss » 30 июн 2015 21:07

Argonaut писал(а):А с учётом скачка бакса, то и вовсе небесные цены
А что делать? Любишь кататься - люби и саночки возить.
За то поставишь и забудешь на долго и только будешь наслаждатся комфортной ездой ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Argonaut » 30 июн 2015 21:24

Почти согласен, но то что ему поставили по цене равно новому солярису в средней комплектации :-) :-) :-) хотя ...истина в Ваших словах есть. Если хочешь результат - плати, нет ездий на солярисе ;-)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Замена сайлентблоков на задней подвеске

Сообщение Yetti » 30 июн 2015 21:33

По т.н. автобуферам - это старинная разводилка - в грубом случае вы просто сокращаете количество витков пружины (с сохранением длины) со всеми вытекающими последствиями (расписывать лень). Лже улучшение.

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»