Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Greg » 29 авг 2015 20:39

Yetti писал(а):По комплектации. Не слышал чтобы был подогрев руля и датчик дождя.

Если колеса стоях домиком, обрати внимание на резину - не съедена ли с одной стороны. Ну возможно требуется сделать сход/развал. Про салентблоки правильно говорят - бывает, закисают. У меня сейчас один передний закис. Пока хватает одного чтобы сделать сход/развал. Не будет хватать, попробуем выбить. Если уж не получится, тогда рычаг новый куплю. Но такие вещи случаются не часто - у меня на пробеге 70тыс. км. Поменял и забыл еще на 70 или более тысяч. Почему закисают, не понятно - из за разницы в размере летних и зимних колес, сход/развал 2 раза в год делаю.
В целом стоимость запчастей аналогична крузаковским. А часть железок (типа колодок) вообще одинаковые.

Про езду в центре Москвы могу сказать что это дело привычки - первое время возможны проблемы. Советую поставить камеру в правое зеркало. Зато есть и большой плюс - машину уважительо пропускают. Катался после Ёлки по Москве на пузотерке, был искренне удивлен хамством - никто пузотерку не пропускает :D
Юра мы уже где-то говорили на тему датчика дождя, на моей он есть, установлен на торпеде рядом с датчиком света. По идее и у тебя он есть, можешь проверить, включи в первое положение переключатель дворников и плесни на стекло и они даст о себе знать. А вот подогрев руля я тоже не встречал, хотя в описаниях некоторых б/у машин видел.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Yetti » 29 авг 2015 21:25

У меня точно датчика дождя нет - если в первое положение включить, щетки сразу заработают.
про подогрев руля кто то писал, что якобы дополнительно поставить нельзя - руль деревянный под оплеткой. А вещь отличная, хотел себе поставить.

Ays
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015 10:44
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Ays » 29 авг 2015 23:30

Вобщем теперь осталось выбрать ..брать покоцаную и за 100ню пробег или до и дороже..разница почти 700 000р...год 2012 у обеих елок...

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Wilson » 29 авг 2015 23:53

Ays писал(а):Вобщем теперь осталось выбрать ..брать покоцаную и за 100ню пробег или до и дороже..разница почти 700 000р...год 2012 у обеих елок...
в продолжение
тут надо смотреть в чьих руках она была и кто как за ней ухаживал и какой сервис был у этих машин
если год один то 100 000 если в км для Секвои пустяк
я бы взял машину и загнал на сервис что бы посмотрели и высказали свое мнение к чему тебе готовиться в ближайшее время
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение wallboss » 30 авг 2015 08:17

У меня тоже датчика дождя нет. А про зимний комплект слышал когда свою елку заказывал.
Писали что на Канаду возможно под заказ установка зимнего комплекта - подогрев всех сидений,
подогрев лобового стекла, подогрев руля, предпусковой подогреватель двигателя и даже вторая печка для пассажиров второго ряда.
Сколько это все стоит сказать не могу т.к. тогда данный вопрос меня не интересовал.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Yetti » 30 авг 2015 11:22

У меня подогрев сидений 1го и 2го рядов, обогрев зоны стеклоочистителей.

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»