Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Рассказываем о своих машинах
GIN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2015 11:00
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Балаково

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение GIN » 10 июл 2015 21:54

Виталий 3027 писал(а):Думаю действительно изменения не критичные - ту де голову доработать и добавить usb потом не так сложно будет.
Пожтому буду искать живой вариант.
Если есть наводки - подсказывайте..))
Как совсем недавно приобревший машину 2008 года в Москве после долгого поиска позволю себе дать несколько практических советов.
1. Большая часть обьявлений - обманка. Т.е. не следует верить словам "не бита", "не крашена", "все работает" и т.д. Пробегу тоже не стоит сильно верить.
2. Большинство машин продают посредники которые выдают себя за родственников или лучших друзей владельца. Они держат цены на рынке и контролируют их в онлайне.
3. Привлекательная цена - засаду наверняка припрятали в надежде что сразу не найдешь.
4. Покупаешь машину за миллионы, потрать 10 к рублей дополнительно - пригласи на смотрины человека который на такой машине прокатался пару лет и знает ее.
5. Покупаешь машину в Москве или Питере - заглядывай сзади под машину - кол-во ржавчины иногда поражает. И еще сильно страдает задняя дверь. Вернее нижний сварной шов.
6. Оставь денег 100-150 трублей на догонку машины до рабочего состояния.
7. Для оценки состояния не обращайся в официальные Тойота центры - разводка на деньги с величайшим уровнем вежливости.
Вроде все написал что вспомнил...

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение wallboss » 10 июл 2015 21:58

Ну что же вполне разумные советы которые касаются любой машины нашего рынка.
По этому настоятельно рекомендую искать машину на форуме. Форумчане в 99% из ста очень хорошо относятся к своим машинам.
Удачи в поисках.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Yetti » 10 июл 2015 22:10

GIN писал(а): Как совсем недавно приобревший машину 2008 года в Москве после долгого поиска позволю себе дать несколько практических советов.
Дельные советы!

Аватара пользователя
Виталий 3027
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2015 22:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Виталий 3027 » 10 июл 2015 22:33

GIN писал(а):
Виталий 3027 писал(а):Думаю действительно изменения не критичные - ту де голову доработать и добавить usb потом не так сложно будет.
Пожтому буду искать живой вариант.
Если есть наводки - подсказывайте..))
Как совсем недавно приобревший машину 2008 года в Москве после долгого поиска позволю себе дать несколько практических советов.
1. Большая часть обьявлений - обманка. Т.е. не следует верить словам "не бита", "не крашена", "все работает" и т.д. Пробегу тоже не стоит сильно верить.
2. Большинство машин продают посредники которые выдают себя за родственников или лучших друзей владельца. Они держат цены на рынке и контролируют их в онлайне.
3. Привлекательная цена - засаду наверняка припрятали в надежде что сразу не найдешь.
4. Покупаешь машину за миллионы, потрать 10 к рублей дополнительно - пригласи на смотрины человека который на такой машине прокатался пару лет и знает ее.
5. Покупаешь машину в Москве или Питере - заглядывай сзади под машину - кол-во ржавчины иногда поражает. И еще сильно страдает задняя дверь. Вернее нижний сварной шов.
6. Оставь денег 100-150 трублей на догонку машины до рабочего состояния.
7. Для оценки состояния не обращайся в официальные Тойота центры - разводка на деньги с величайшим уровнем вежливости.
Вроде все написал что вспомнил...
Спасибо!
В принципе ко всем машинам относится - сам так же Хаммер брал!

А по форуму - вроде давно уже никто не продаёт..
Вот и все. Ну и что?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Wilson » 11 июл 2015 07:56

Yetti писал(а):Тахо брутальнее и скорость не держит - колбасит его на большой скорости. Это машина для полиции и спецслужб, типа нашего УАЗика. Покупка его оправдана при ограниченности в средствах, т.к. машина в целом весьма неплохая. Ездил на нем по пересеченки, утраивает. Своих денег стоит.
Нисан эффектный, сало отличный. Но и Нисан и Финик стали очень ненадежные - даже рассматривать не стал - негативных отзывов в инете полно.
Мерс GL дорогой и внутри маленький, плюс низкая надежность (подвеска, электричество).
Кадиляк - понижайки не имеет - чисто понтовая машина на любителя для города/трассы. Сильно теряет в цене при перепродаже.

Ну а других больших джипов и нет. Т.ч. и выбирать то не из чего, к сожалению.
В продолжение
тут ктото сказал что других БОЛЬШИХ И НЕТ не совсем правильная мысля
у нас на форуме есть человек который купил себе ФЕДЮ и катается так спросите у него
как после Секвои на Феде
могу сказать что модель 250 не самая можно и 350 а можно и 650 модель и могу сказать что намного больше чем в Секвои салон
так что было желание а найти можно все что угодно
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Wilson » 11 июл 2015 08:15

Виталий 3027 писал(а):Спасибо за отдельную тему :D
На самом деле пока не нашел авто, чтобы сам салон был просторнее, чем в Sequoia..
По сути американцы должны что то крупное делать - но пока и Тахо и Эскалейд меньше внутри, чем снаружи..
когда то давно
до покупки первои Секвои это была модель 2007 я перемерил кучу машин
у знакомых были вот и приценивался
Субурбан как в руки попался а он с 8 литром движком брррр но они разные есть есть длиные и по короче
если честно то мне понравился
как то Юкон попался зверь машина и Тахо пробовал они в принципе мало чем отличаются
пока машины новые все впорядке а вот после 3 лет все начинается а вот с Секвоей все 5 и ни каких проблем
про Армаду говорить не буду там много всего и не очень хорошего
а вот Сравнивать Секвою и Инфинити неправильно машины разного класса Инфинити надо сравновать с Лексусом это один класс машины
на сщет Хамера Н3 это вообще УАЗик Н2 еще вроде машина когда в Штаты попал по глупости на аукционе купил за 5 000 Н1 а потом еще 5000 вложил
а потом молился что бы на него заказ пришел из России и пришел а он стоит готовый со всеми документами отполированный вообщем загнали в контейнер БОКОМ он прямо не входит а так в деревянной рамке можно и ушел
Кадилак в Штатах стоит вообще обособлено это если честно мечта многих в Штатах не Мерин а вот именно Кадилак
Эскалайт машина хорошая когда новая но я встречал и те что после 10 лет эксплуатации еще в хорошем состоянии
так что все зависит от того в чьих руках и какой сервис
а вот сел в Секвою и понял мое это нравится мне она на этом и остановился
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Wilson » 11 июл 2015 08:25

В продолжение

я так понял что вариан с покупкой в Штатах ни кто не расматирвает
все хотят с пробегом по России
зато обкатана на Российских дорогах это плюс
кто то купил там пригнал сюда покатался и продает что бы от туда новую пригнать
а кто то пытается сэкономить и покупает то что подешевле
а тут говорят сколько заплатил столько и проедешь

кроме внешенго осмотра и тестовой поездки надо ВИН пробивать и смотреть сколько было хозяев и от куда родом машина
не советую брать из Флориды это может та что УТОНУЛА вытащили сделали ТО и продали
не советую брать из Калифорнии там хохлы наладили систему покупки машин на страховых аукционах
после аварии покупаю реставрируют и продаю так что от туда 90% после аварии
для России лучше машины с теплых Штатов и не северных там на дрогах столько соли насыпано она вся на днище машины ездит всю зиму
зато в Штатах новые машины до 35 000 миль ТО каждые 5000 миль у Диллера БЕСПЛАТНО а потом плати и гарантия на всю машину
вообщем есть над чем думать думайте
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение wallboss » 11 июл 2015 08:49

Володя. Сейчас при нашем крусе доллара брать машину из штатов это оооочень дорого.
Я узнавал, 2010 года 76 000 $ обходится, это с доставкой и растоможкой, т.е. 4 300 000 р.
Это для нас очень дорого получается - золотая машина.
Вот и советуем новичкам искать из ранее ввезенных, т.е. по старым ценам когда новая максимум 3 700 000 р. стоила.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Виталий 3027
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2015 22:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Виталий 3027 » 11 июл 2015 11:00

Владимир, расскажите тогда сколько будет стоить 2088-2009 год живой пригнать из США? Я же не против!
Просто за 74.000$ - не вариант..
Вот и все. Ну и что?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Wilson » 11 июл 2015 13:23

Виталий 3027 писал(а):Владимир, расскажите тогда сколько будет стоить 2088-2009 год живой пригнать из США? Я же не против!
Просто за 74.000$ - не вариант..
В продолжение
Валера уже все разъяснил
так что ищите Шура Ищите а то они будут золотые
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»