Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Виталий 3027
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2015 22:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Виталий 3027 » 07 авг 2015 08:32

Да хотел просто настоящий тест драйв с беспристрастным рассказом владельца авто.. :D
Вот и все. Ну и что?

Ays
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015 10:44
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Ays » 29 авг 2015 11:15

Нужен совет...езжу на прадо 120, очень хочется елку, но в сервисах отговаривают..мол подвеска сложная и дорогая, и запчасти стоят дорого. Нашел пару вариантов но смущают друзья сервисники.что делать братья? Если можно с кемто посоветоватся помогите определится пожалуйста.Смотрю 12й год, одну нашел недорого но за 100ню пробег и покругу коцаная, другие в районе 60тыс пробег но цена на 500 000р примерно дороже.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение wallboss » 29 авг 2015 15:05

мол подвеска сложная и дорогая, и запчасти стоят дорого
БРЕД
Ваши друзья сервисмены не хотят Вас отпускать с обслуживания.
Почитайте внимательно форум. Люди годами и за сотню тысяч уже наездили, при этом в большинстве случаев только расходники.
А запчасти не дороже чем на TLC200 и Прадо.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Wilson » 29 авг 2015 16:00

Всем привет

я конечно не большой спец по покупкам машин в России увы
но что могу сказать
человек правильно ставить вопрос первый где после покупки делать сервис и где брать запчасти на машину
ну и цена конечно на все на это
не думаю что в сервисе цена будет разная за работу как брали так и будут брать
вопрос в другом где брать теже расходники и запчасти если вдруг что то
Валера у тебя нет проблем с запчастями все что надо было ты получаешь а он решает вопрос где ему брать
ты при желании получишь любую запчасть от 3 до 5 дней
на сщет покупки тут все оговаривалось много раз машину надо смотреть какой пробег по России в чьих руках была
и многое другое
но все кто за рулем Секвои схожи в одном машина надежная и проблем с ней мало
так что решать тебе для чего тебе нужна эта машина
какой комплектации ?
ну и конечно решай до покупки куда ты ее будешь загонять на сервис
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ays
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015 10:44
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Ays » 29 авг 2015 16:46

Закрались сомненья по поводу того что сервисники спецом отговаривают. У меня 3е детей ппадика стало мало, елка моя мечта..но 1е там в основном платинум..придется колхозить диван.2е для москвы , а я езжу в центр она великовата. 3е по подвеске вопрос..говорят там закисают сайленблоки в рычагах и менять приходится все . 4е посмотрите пож. Вот этот вариант..http://m.auto.ru/cars/used/sale/1020124183-cb35/ посмотрите ...что скажете..смотрел ее колеса лето менять красить царапки по кругу ..менять передний бампер..состояние рабочее.спасибо

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Greg » 29 авг 2015 17:10

Ays писал(а):Закрались сомненья по поводу того что сервисники спецом отговаривают. У меня 3е детей ппадика стало мало, елка моя мечта..но 1е там в основном платинум..придется колхозить диван.2е для москвы , а я езжу в центр она великовата. 3е по подвеске вопрос..говорят там закисают сайленблоки в рычагах и менять приходится все . 4е посмотрите пож. Вот этот вариант..http://m.auto.ru/cars/used/sale/1020124183-cb35/ посмотрите ...что скажете..смотрел ее колеса лето менять красить царапки по кругу ..менять передний бампер..состояние рабочее.спасибо
Всем привет! Смотреть машину надо реально, а не по инету! Совсем не факт, что написано было в действительности! И лучше загонять в свой сервис, а по надежности прадик и рядом не стоял! Да и вообще как можно сравнивать елку и прадо, это абсолютно разные машины! А по поводу Москвы, так там уже по моему и велосипеде трудно ездить, но у нас есть на форуме москвичи пообщайся с ними, я думаю они развеят все Ваши сомнения! Удачи в выборе!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Ays
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015 10:44
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Ays » 29 авг 2015 17:16

Спасибо ! Эту машину смотрели в сервисе..немного смутили задние колеса ..покозалось немного раскосо стоят...и кузовщина...а так все ок. Может уже не думать ..человек торг норм дал. Всю голову сломал. Цены высокие конечно хочется и год и состояние новой))) как думаете незначительные это косяки? Ктото подвеску тряс ?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Yetti » 29 авг 2015 17:45

По комплектации. Не слышал чтобы был подогрев руля и датчик дождя.

Если колеса стоях домиком, обрати внимание на резину - не съедена ли с одной стороны. Ну возможно требуется сделать сход/развал. Про салентблоки правильно говорят - бывает, закисают. У меня сейчас один передний закис. Пока хватает одного чтобы сделать сход/развал. Не будет хватать, попробуем выбить. Если уж не получится, тогда рычаг новый куплю. Но такие вещи случаются не часто - у меня на пробеге 70тыс. км. Поменял и забыл еще на 70 или более тысяч. Почему закисают, не понятно - из за разницы в размере летних и зимних колес, сход/развал 2 раза в год делаю.
В целом стоимость запчастей аналогична крузаковским. А часть железок (типа колодок) вообще одинаковые.

Про езду в центре Москвы могу сказать что это дело привычки - первое время возможны проблемы. Советую поставить камеру в правое зеркало. Зато есть и большой плюс - машину уважительо пропускают. Катался после Ёлки по Москве на пузотерке, был искренне удивлен хамством - никто пузотерку не пропускает :D

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Oleksandr Kiev » 29 авг 2015 18:10

Ays писал(а): Если можно с кемто посоветоватся помогите определится пожалуйста.Смотрю 12й год, одну нашел недорого но за 100ню пробег и покругу коцаная,
Человек написал: ТО - каждые полгода, все документы о пройденных ТО сохранены. Рекомендую обратиться в этот сервис и получить оценку состояния авто (что делал, когда, замечания и т.д.), если к данному сервису есть уважение.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение wallboss » 29 авг 2015 18:29

Выше все правильно написано и совершенно грамотно.
Решать в конечном счете тебе.
А по поводу прадика, тоже правильно сказано выше он не то что рядом не стоял, он от рождения
против секвои просто мальчишка сопливый :D
По поводу запчастей не кисни что не сможешь за адекватную цену взять форумчане подскажут где
и даже помогут как ;) На платину диван? так это легко Oleksandr Kiev решает это красиво, функционально и за адекватные деньги.
У нас на форуме уже несколько человек с его сидушками ездят довоооольны до мозга костей :D
Машина по надежности зверь, я лично таких раньше не встречал 8-)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»