ждем секвойю с такой подвеской

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ждем секвойю с такой подвеской

Сообщение wallboss » 22 авг 2015 10:21

Саша я это все знаю.
И что тогда по твоему я не правильно написал?
Ты же сам пишишь
Причем притормаживание происходит очень аккуратно
Да это режим предупреждает снос и опрокидывание при спуске, но в том числе и бережную работу тормозной системы
которая достигается комплексом мер(низкие обороты двигателя, работа коробки, работа ABS). У меня такая система на Ниссане стояла - удобно.
Я в прошлом году в Крыму когда спускался с ялтинской трассы в санаторий "Ай Даниль" сто раз вспомнил хорошим словом эту систему.
Включил бы и полз потихоньку а так приходилось ехать на 1-й передаче в ручном режиме и периодически подтормаживать.
И в чем я не прав :?: :?: :?:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: ждем секвойю с такой подвеской

Сообщение Oleksandr Kiev » 22 авг 2015 10:53

Валера, в моем понимании "палить тормоза" - это заставлять работать тормозную систему при движении на больших скоростях, при движении на горных затяжных спусках и т.д. А, если идет речь о скорости до 20 км/ч (скорость человека, занимающегося спортивной ходьбой, 13 км/ч), то чуть-чуть сотрешь, но не спалишь.
Но я помню о "нарастании" твоих тормозных дисков :D , поэтому, пожалуй, соглашусь с тобой, а то Юра вычеркнет меня с очереди по обмену опытом. :D
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ждем секвойю с такой подвеской

Сообщение wallboss » 22 авг 2015 14:59

Oleksandr Kiev писал(а):Валера, в моем понимании "палить тормоза" - это заставлять работать тормозную систему при движении на больших скоростях, при движении на горных затяжных спусках и т.д. А, если идет речь о скорости до 20 км/ч (скорость человека, занимающегося спортивной ходьбой, 13 км/ч), то чуть-чуть сотрешь, но не спалишь.
Но я помню о "нарастании" твоих тормозных дисков :D , поэтому, пожалуй, соглашусь с тобой, а то Юра вычеркнет меня с очереди по обмену опытом. :D
Ты знаешь, даже на 1-й скорости с подтормаживанием при крутом спуске к берегу пару км. в Ай Даниль диски разогревались как сковорода :D :D :D
Саш, успокойся. Ты как форумчанин имеешь пожизненную привелегию на очередность в списках :lol: :lol: :lol:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ждем секвойю с такой подвеской

Сообщение Stark » 22 авг 2015 15:02

Валера на платинум и передние амортизаторы регулируемые по жесткости но как то не сильно ощущается.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ждем секвойю с такой подвеской

Сообщение wallboss » 22 авг 2015 16:31

Stark писал(а):Валера на платинум и передние амортизаторы регулируемые по жесткости но как то не сильно ощущается.
Я не знал.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ждем секвойю с такой подвеской

Сообщение Yetti » 22 авг 2015 19:55

Помощь при спуске очень хорошая функция. Мне доводилось спускаться по травянистому склону - трудно держать машину прямо - при торможении ее норовит развернуть поперек склона, а это опрокидывание.

Но торможение двигателем еще более востребованная функция.
На повороте моста и его спуске образовалась ледяная корочка. Когда я подъезжал со скоростью километров 60, на спуске уже торчали друг в друге машин 5 и автобус. Меня тоже потянуло в эту кучу. Тормозить было бесполезно - попал бы в общий замес. Пришлось наоборот добавлять газу и боком, в заносе, смещаться на другую полосу. Аварии удалось избежать, но такие маневры большинство делать не умеет. А если была бы возможность тормозить движком, то машину можно было просто остановить. Зимой такие ситуации достаточно частое явление.
Ну и второе применение, как раз по "палению колодок". На спуске с Крестового перевала в Грузии (около 2500 метров) можно было бы колодки поберечь. Там фуры летят достаточно быстро. Если бы они тормозили только педалью тормоза, воздуха в системе у них не хватило бы. А ретардеры позволяют нормально и безопасно спускаться.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ждем секвойю с такой подвеской

Сообщение Yetti » 22 авг 2015 21:32

Володь, будешь на станции, спроси, не слышно ли про рестайл. Да и дизельную версию народ ждет. Правда, не понятно, как при долларе в 69 рублей ее у нас купят - Платина от 8 млн. руб. будет!!!

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: ждем секвойю с такой подвеской

Сообщение Wilson » 22 авг 2015 23:59

Yetti писал(а):Володь, будешь на станции, спроси, не слышно ли про рестайл. Да и дизельную версию народ ждет. Правда, не понятно, как при долларе в 69 рублей ее у нас купят - Платина от 8 млн. руб. будет!!!
В продолжение
сейчас грубо конец августа
новые модели 2016 года будут гдето в конце октября может в начале ноября
осталось немного подождать
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: ждем секвойю с такой подвеской

Сообщение Oleksandr Kiev » 26 авг 2015 15:56

Stark писал(а):Валера на платинум и передние амортизаторы регулируемые по жесткости но как то не сильно ощущается.
Да: и перед и зад такие. Саша, так может их пора менять, если диагностика такое подтвердит.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»