Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Рассказываем о своих машинах
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение wallboss » 31 авг 2015 06:52

Sandra Kordo писал(а):Ну, лично мне Хаммеры не нравятся. Хотя H1ME был ничего по характеристикам. Но если уж говорить про модификации МЕ - то мне скорее Defender 1ME по душе. Только комфорта у него - как у козла :) Моя тощая заница пробьет кожу на ухабах :)
Нуууу. Судя по вашим запросам и возможностям и Defender можно навернуть и пневмоподвеской,
и комфортными амортизаторами, и сиденье водителя с пневмоамортизаторами как на фурах(чтобы жопа не билась об лавку :D )
Секвоя более интеллегентная машина, я бы не стал загонять ее на полигоны. А вот по поводу доработки Defendera это ТЕМА.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение SERGO » 31 авг 2015 12:30

wallboss писал(а):
Sandra Kordo писал(а):Ну, лично мне Хаммеры не нравятся. Хотя H1ME был ничего по характеристикам. Но если уж говорить про модификации МЕ - то мне скорее Defender 1ME по душе. Только комфорта у него - как у козла :) Моя тощая заница пробьет кожу на ухабах :)
Нуууу. Судя по вашим запросам и возможностям и Defender можно навернуть и пневмоподвеской,
и комфортными амортизаторами, и сиденье водителя с пневмоамортизаторами как на фурах(чтобы жопа не билась об лавку :D )
Секвоя более интеллегентная машина, я бы не стал загонять ее на полигоны. А вот по поводу доработки Defendera это ТЕМА.
Выходит ограниченная версия DEFENDER (В РФ 50 машин) с повышенной комфортностью. Это Ваш выбор... :)
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Yetti » 31 авг 2015 13:42

Только на нашем форуме новичкам могут посоветовать купить авто другой марки :D :D :D Элитный клуб! :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение wallboss » 31 авг 2015 15:01

Элитный клуб!
Воистину элитный :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Greg » 31 авг 2015 18:33

wallboss писал(а):
Элитный клуб!
Воистину элитный :D :D :D
Нет ну если девушке всетаки нужна елка, то может быть ей в Деволро помогут?!!! :lol: :lol: :lol:
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Sandra Kordo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2015 17:31
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Sandra Kordo » 31 авг 2015 20:52

Злые вы люди! Издеваетесь! Я посмотрела разные модификации... Все так симпатично было... Пока последнюю - Limo - не увидела... Меня аж передернуло и на исключительно матерные конструкции переключило, где главным рефреном было е..нуться...

Напоминаете мне злых дядек из военкомата, которые в 18 лет одним словом разбили мои хрустальные мечты служить в армии (несмотря на подготовку в 4 года к этому и все выполненные нормативы не призывника, а готового бойца на выходе!)...

Куда не пойдешь с мечтами - отовсюду пошлют :cry:

Sandra Kordo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2015 17:31
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Sandra Kordo » 31 авг 2015 20:57

А пикап мне сколь угодно тюненый не подойдет: я живу в ЦАО, внутри ТТК, а пикапам тут и ездить по новым идиотским правилам нельзя, и парковаться. Друг - фанат пикапов был - напоролся на это, пришлось поменять машину на внедорожник, или пришлось бы машину в разрешенной зоне парковать и домой иными способами добираться.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Yetti » 31 авг 2015 22:43

Большинство Тундр проходит под определение категории "В" - можете другу посоветовать :D Главное, чтобы была расстаможена как легковая. Многие, правда, умышленно таможили как грузовик - и ставка пошлины и транспортный налог значительно ниже.
Обвесить Секвойю, конечно можно. Только правильно тут народ говорит - не для этого такая машина. Тундры от DEVOLRO легко садятся в болоте, где сузуки и прочие проезжают - вес (тем более с железом) и база дают о себе знать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И специально для Валеры :D
Изображение

Sandra Kordo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2015 17:31
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Sandra Kordo » 01 сен 2015 20:17

В полноценные болота я не полезу. Да и полигонов (из интересующей меня сферы) на болотах не делают. Но заболоченных/раскисших местностей и подобных им (а те же заливные луга очень близки к ним по характеристикам) хватает. На 120м Прадо проходили. Он, конечно, меньше, но не сильно. Опять же, лебедка - наше все. А просто лезть во внедорожье ради покататься я не буду. Моя цель - разбитые/прокопанные/расквашенные дождями, тракторами и лесовозами лесные/полевые дороги, объезд особо прокопанных мест по полю, форсирование неглубоких водных препятствий (в основном, по бродам). И комфорт в дальних поездках по разбитым асфальтовым/бетонным дорогам. Ну и склоны. За счет веса и размеров машины, она будет не особо переворачиваться. Тут многие писали, что Секвойя на удивление при всяких слетах в канавы остается на колесах.

Опять же, на коротких выездах (3 дня/2 ночи) проще спать в машине, чем тащить всю снарягу. Снаряга имеет смысл при выездах от 4х ночей. Хотя чаще всего в моих длинных выездах ночей 6-7. Тогда я уже и кухню нормально разворачиваю, и все остальное. А делать "дом на колесах" из багажника Тундры я не вижу смысла - слишком мало места. У меня палатка 6300х4200, там как-то жить удобнее, ведь кухня и столовая внутри, спальня и склад тоже. Плюс на холодную погоду есть обогрев.

У друга были пикапы категории "В" и права "В". "С" у него не было. Сначала какой-то Форд (какой именно - не помню), потом Мицубиси L200. Они вроде даже меньше Тундры. Не помогло. Штрафы и гайцы задрали. Опять же, он был фанатом пикапов, если он все сайты и форумы облазил, а решения вопроса так и не нашел - значит, проблема со въездом была не пустяковая. Проверять на своей шкуре желания нет. Опять же, как ни запиши машину, гайцы будут тормозить. И штрафы на автомате приходить. Каждый раз по приходу штрафа доказывать, что я не верблюд и штраф платить не должна - как-то не имею желания.


Господа, кто-нибудь может вживую и объективно познакомить меня с данной машиной? Обещаю - с меня вкусностей. Неужели только по объявлениям о продаже ездить и слушать лапшу от продающих?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Yetti » 01 сен 2015 21:38

Будем надеяться что земляки покажут. :D

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»