Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Greg » 07 сен 2015 19:38

Что-то меня на лирику потянуло - старею!!!! :lol:
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение wallboss » 07 сен 2015 19:44

глобус писал(а):Чертежей нет. Варили по месту. Могу дать фото и размеры. Что интересует?
Буду признателен ;) (можно в личку)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение wallboss » 07 сен 2015 19:51

Sandra Kordo писал(а):Я уже писала, на что смотрела до Секвойи - на Lexus LX 570. И чем меня покорила именно эта машина - габаритами багажника. Потому что был LC 200 - И багажника не очень хватало. Вещи уходили в укладку на заднее сиденье. А тут должны войти нормально не только мои вещи, но и моих товарищей, т.к. бакажник в 2,5 раза больше.
Но я поняла вас, Wilson, пока машину не купила, по вашему мнению я пришла впустую какие-то понты кидать. И еще должна справки о своем финансовом состоянии предоставлять, чтобы доказывать серьезность своих намерений (только вот не понимаю общей тенденции к коллективному отговариванию от покупки этой машины, видимо дело в мегаэлитности и новички не приветствуются).

Я нигде не говорила, что машина для меня - средство выражения понтов. Спрашивала про функциональный тюнинг (в том числе защитный обвес), т.к. исправление кузова и ЛКП после каждого выезда задолбало еще на LC 200. Если бы мне были нужны понты - я бы остановилась на Lexus'е. Хотя, может, с вашей точки зрения - не иметь желания подкрашивать машину несколько раз за теплый сезон - это уже понты.

Спасибо всем, кто ответил по делу.
Прошу прощения у дамы если я лично был в чем то груб.
Еще раз повторю свой ранее написанный пост.
Елку жалко пихать в бездор. Но если влупить бабосов, не кислый внедорожник выйдет.
Безымянный.jpg
http://btr.ua/toyota/382-toyota-sequia-tyuning-ot-btr
Лично у меня она по тундре и без тюнинга прет как танк.
Присоединяюсь к Gregu - лучше автомобиля за его и мои почти 50 лет не видел :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Yetti » 07 сен 2015 19:54

Валер, у тебя уже 100 лет получается :D :D :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение wallboss » 07 сен 2015 19:55

Yetti писал(а):Валер, у тебя уже 100 лет получается :D :D :D
В сумме с Григорием ????
ДАААААА :lol: :lol: :lol:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение глобус » 08 сен 2015 00:43

wallboss писал(а):
глобус писал(а):Чертежей нет. Варили по месту. Могу дать фото и размеры. Что интересует?
Буду признателен ;) (можно в личку)
Конкретнее, что интересует?

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Greg » 08 сен 2015 00:47

Yetti писал(а):Согласен с Гришей. Нормальный у нас форум :D , поможем чем сможем.
Просто у Вас, Sandra Kordo, требования к машине достаточно специфичные. А наш народ машину любит и жалеет :D :D :D
Холит и лелеет!!! :lol: :lol: :lol:
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение глобус » 08 сен 2015 01:02

Чегой-то не туда вы, мужики.

Sandra Kordo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2015 17:31
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Sandra Kordo » 08 сен 2015 01:47

Вы не поверите, но я и к любой машине отношусь бережно и с любовью. Она для меня как друг и напарник. Единственным относительно серьезным повреждением на LC 200 был продранный борт, и то, только потому, что требовалось срочно эвакуировать пострадавшего в больницу, а машина при развороте встала почти впритык к краям лесной пожарной полосы. Если бы не пострадавшая, я бы скорее час вперед-назад дергалась, чтобы развернуться, но в тот момент каждая секунда была на счету. Поэтому просто снесла мешавшую сосну, и продрала борт сучком. А мелкие повреждения ЛКП - от веток, кустов, торчащих с обочин лесных дорог. Поэтому и думала про круговой защитный обвес. Я, может, какой-то неправильный экономист, но "влупить", как вы выражаетесь, денег в обвес будет гораздо дешевле, чем по несколько раз за год платить за подкраску. Я уж не говорю о том, что на это еще и каждый раз время тратить.

Я не из тех любителей 4х4, которые на это забивают и чуть ли не гордятся "шрамами" на машине. Особенно еще учитывая то, что эти "шрамы" быстро ржавеют и корпус начинает гнить.
К тому же, 90% моих поездок на природу по неровным, иногда раскисшим и раскатанным тракторами и лесовозами, но все-таки дорогам. В "целине" поля, лесных полянах и на обочинах по большей части только парковка. Причем уже после разгрузки.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Я новичок, влюбившийся в Секвойю.

Сообщение Wilson » 08 сен 2015 02:12

Всем привет
продолжаем дискусию и обсуждения данной темы
тут ко мне притензии высказали
Но я поняла вас, Wilson, пока машину не купила, по вашему мнению я пришла впустую какие-то понты кидать. И еще должна справки о своем финансовом состоянии предоставлять, чтобы доказывать серьезность своих намерений (только вот не понимаю общей тенденции к коллективному отговариванию от покупки этой машины, видимо дело в мегаэлитности и новички не приветствуются).
как раз у нас НОВИЧКИ приветсвуются но здесь вам пытаются разъяснить и донести до вас может все таки 7 раз подумать а потом один раз купить
и странно почему то многии согласились что может покупка Секвои это ошибка
если бы это высказал один кто то из форума это да но так высказались многии

купить машину это не главное покупка +растоможка +страховка + тюнинг а вот после этого содержание машины
я так почитал высказывание и пожелание а может вам КРУЗАК но не тот что привозят в Россию из Японии с движком 4,7 а Крузак что привозят из Японии в Штаты ? у него 5,7 литров 381 лошадь багажник у него такой же третий ряд можно сложить

почитайте тут на форуме есть и фото и обсуждение отличия Секвои и Крузака
когда то я стоял у диллера перед делемой или новая Секвоя модель 2013 или новый Крузак модель 2013 но Секвоя 60 000 а Крузак 80 000
для меня тогда 20 000 это было много прошло время и сейчас я могу себе позволить Крузак за 80 000

у меня была первая Секвоя модель 2007 года за 5 лет ни каких проблем и думаю что за 5 лет и этой не будет ни каких проблем
она у меня уже почти 3 года куплена осенью 2012 как первая модель завезенная на диллерскую

будь мудрея что могу сказать выслушай советы всех и сделай по своему и подумай на сщет Крузака из Штатов
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»