Вопрос по запчастям.

Все вопросы по ходовой
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение Yetti » 09 окт 2015 20:50

У нас передний подшипник обычно не гудит. Проверить его просто - вывесить и подергать колесо. Если колесо ходит, значит подшипник.
По поводу заказа детали. А у вас офиса EXISTA нет?

Гранаты вот, на снимке. Только не пойму по схеме, какая внутренняя, какая внешняя.

Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение wallboss » 09 окт 2015 23:24

Юра привет. Я имел ввиду не гранату а игольчатый подшипник полуоси который на входе в редуктор ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение Oleksandr Kiev » 10 окт 2015 05:55

Yetti писал(а):У нас передний подшипник обычно не гудит. Проверить его просто - вывесить и подергать колесо. Если колесо ходит, значит подшипник.
Да, Юра, именно так. Это мы проходили: тему подшипника передней ступицы мы обсуждали здесь http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 0&start=10
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
val-34
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015 13:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение val-34 » 11 окт 2015 16:04

Yetti писал(а):У нас передний подшипник обычно не гудит. Проверить его просто - вывесить и подергать колесо. Если колесо ходит, значит подшипник.
По поводу заказа детали. А у вас офиса EXISTA нет?
Гранаты вот, на снимке. Только не пойму по схеме, какая внутренняя, какая внешняя.
Да, именно колесо имеет небольшой люфт. В общем как мне объяснили, заменой одного подшипника дело не исправить (там вроде как после того как подшипник рассыпается частично страдает граната, выработка металла или что-то такое, не спец, мало понимаю в этом), по этому вроде нужна внутренняя граната, чтобы не менять весь привод. Экзист есть, я видел схему которую Вы тут указали, но для меня это все равно что китайский алфавит))))))

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение wallboss » 11 окт 2015 16:29

Нуууу братан. Взял эксклюзивный автомобиль - учи мат часть.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

zero89
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2015 06:27
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение zero89 » 12 окт 2015 08:20

Я тоже недавно приобрел авто и технически не очень по нему подкован) Но если неисправен ступичный подшипник то причем здесь внутренняя граната ? Думаю что нужно заменить ступичный со всеми сальниками и дальше тестировать.
43570-0C010 подшипник оригинал , есть заменители.
90301-A0020 Кольцо уплотнительное
90316-A0002 Сальник подшипника передней ступицы внутренний
90312-A0002 Сальник подшипника ступицы переднего наружный
2012 Platinum

Аватара пользователя
val-34
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015 13:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение val-34 » 12 окт 2015 19:30

wallboss писал(а):Нуууу братан. Взял эксклюзивный автомобиль - учи мат часть.
Помню в давние времена была у меня девятка, видавшая виды (первое авто)! Это была уникальная тачка, с ней всегда что-то случалось и не важно было это в движении или на стоянке перед домом. Ее или били стоячую, или с ней происходили различные катаклизмы, чтобы не перечислять тут все, могу сказать, пока у меня была эта машина я чуть невольно механиком не стал. Но поскольку нет у меня тяги к подобному роду деятельности, начал переходить на заграничный автопром)))))))

Аватара пользователя
val-34
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015 13:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение val-34 » 12 окт 2015 19:37

zero89 писал(а):Я тоже недавно приобрел авто и технически не очень по нему подкован) Но если неисправен ступичный подшипник то причем здесь внутренняя граната ?
Поздравляю с приобретением ;) . Авто действительно достойное (хоть и было тут много раз сказано об этом). Ну а по сути, могу сказать лишь одно: я не знаю что при чем (а что нет), я лишь повторяю то, что мне объяснили те, кто понимает в этом больше чем я. Почему я так доверчив, тут все еще проще, тот кто мне рассказал об этом имеет опыт эксплуатации Тундры, + у него свое СТО, + мой хороший знакомый. Я же не то чтобы технически не подкован конкретно по этому автомобилю, а в принципе по любому автомобилю не подкован. В авто я знаю 2 дырки: 1 куда заливают бензин, 2 где проверяют уровень масла. Сейчас задаю вопросы пытаясь узнать для себя больше информации)))

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение wallboss » 12 окт 2015 19:38

val-34 писал(а):
wallboss писал(а):Нуууу братан. Взял эксклюзивный автомобиль - учи мат часть.
Помню в давние времена была у меня девятка, видавшая виды (первое авто)! Это была уникальная тачка, с ней всегда что-то случалось и не важно было это в движении или на стоянке перед домом. Ее или били стоячую, или с ней происходили различные катаклизмы, чтобы не перечислять тут все, могу сказать, пока у меня была эта машина я чуть невольно механиком не стал. Но поскольку нет у меня тяги к подобному роду деятельности, начал переходить на заграничный автопром)))))))
Тут проблем почти не бывает, но если что, нужно знать что и как чтобы умникам на сервисе мозги вправлять а не снимать их лапшу с ушей.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
val-34
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015 13:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение val-34 » 13 окт 2015 17:48

wallboss писал(а): Тут проблем почти не бывает, но если что, нужно знать что и как чтобы умникам на сервисе мозги вправлять а не снимать их лапшу с ушей.
Это верно! Эту лапшу да нищим на раздачу)))) думаю всю Африку накормить можно)))

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»