Вопрос по запчастям.

Все вопросы по ходовой
Аватара пользователя
val-34
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015 13:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой

  Вопрос по запчастям.

Сообщение val-34 » 09 окт 2015 16:29

Доброго всем суток, изучал темы по запчастям на секвойю, но похожего ничего не нашел на форуме, да и не особо я понимаю откровенно говоря в автомобильном железе чтобы самостоятельно найти то что необходимо, по этому хочу спросить у тех кто возможно сталкивался с таким, - а вопрос вот в чем:
Недавно менял масло в двигателе и парень механик сказал что необходимо менять "шрус-шарнир равных угловых скоростей (внутренняя граната которую вставляют в редуктор)", погуглил но ничего толком для себя не прояснил ибо далек от этого всего, даже не уверен что смогу корректно на экзисте заказать эту деталь ибо кода не знаю и не знаю где его посмотреть. Может кто сталкивался и сожет помочь где эту фигню купить? :shock:

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение Oleksandr Kiev » 09 окт 2015 17:32

val-34 писал(а):Доброго всем суток, изучал темы по запчастям на секвойю, но похожего ничего не нашел на форуме, да и не особо я понимаю откровенно говоря в автомобильном железе чтобы самостоятельно найти то что необходимо, по этому хочу спросить у тех кто возможно сталкивался с таким, - а вопрос вот в чем:
Недавно менял масло в двигателе и парень механик сказал что необходимо менять "шрус-шарнир равных угловых скоростей (внутренняя граната которую вставляют в редуктор)", погуглил но ничего толком для себя не прояснил ибо далек от этого всего, даже не уверен что смогу корректно на экзисте заказать эту деталь ибо кода не знаю и не знаю где его посмотреть. Может кто сталкивался и сожет помочь где эту фигню купить? :shock:
"Думаю, что думаю"...
val-34, для того чтобы продолжить диалог и помочь вам и всем присутствующим, сделайте следующее (это будет как минимум уважение к читающим ваши посты):
1. Заполните профиль - планета :D , страна, город.
2. О каком авто идет речь?
3. По какой причине вам предлагают заменить данную деталь - полезно знать всем владельцам нашего авто?
4. Этот вопрос, как минимум, должен быть в "Техническом разделе" с темой, которую смогут найти при необходимости и другие люди, например "Замена шрус-шарнира". Или здесь http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=1285
Успехов!
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
val-34
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015 13:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение val-34 » 09 окт 2015 17:54

Oleksandr Kiev писал(а):
val-34 писал(а):Доброго всем суток, изучал темы по запчастям на секвойю, но похожего ничего не нашел на форуме, да и не особо я понимаю откровенно говоря в автомобильном железе чтобы самостоятельно найти то что необходимо, по этому хочу спросить у тех кто возможно сталкивался с таким, - а вопрос вот в чем:
Недавно менял масло в двигателе и парень механик сказал что необходимо менять "шрус-шарнир равных угловых скоростей (внутренняя граната которую вставляют в редуктор)", погуглил но ничего толком для себя не прояснил ибо далек от этого всего, даже не уверен что смогу корректно на экзисте заказать эту деталь ибо кода не знаю и не знаю где его посмотреть. Может кто сталкивался и сожет помочь где эту фигню купить? :shock:
"Думаю, что думаю"...
val-34, для того чтобы продолжить диалог и помочь вам и всем присутствующим, сделайте следующее (это будет как минимум уважение к читающим ваши посты):
1. Заполните профиль - планета :D , страна, город.
2. О каком авто идет речь?
3. По какой причине вам предлагают заменить данную деталь - полезно знать всем владельцам нашего авто?
4. Этот вопрос, как минимум, должен быть в "Техническом разделе" с темой, которую смогут найти при необходимости и другие люди, например "Замена шрус-шарнира". Или здесь http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=1285
Успехов!
Спасибо за "замечание":
1. В части заполнить профиль, я пытался это сделать (но кроме установки аватарки, с которой я провозился 40 минут по причине того что размер категорически не хотел соответствовать требованиям) других параметров в которых можно указать планету, регион, и город, не нашел. Видел что можно указать свой сайт, но сайта у меня нет. Все остальное тоже никак не походит под настройку региона.
2. В части автомобилей, тут вроде секвойи люди обсуждают (тему создал в разделе "после 2008г").
3. Не спорю, возможно заданный вопрос должен быть в другом разделе (но уж так мне показалось и я тут его задал).
 P/S: И, кстати не думал что отсутствие информации в профиле хоть как то оскорбляет остальных форумчан. Или тут с обитателями иных миров не будут общаться по причинам неприятия иного разума? (шутка). Вы просто устроили порку, но никоим образом не попробовали прояснить суть моего вопроса. Мое ИМХО в том, что если уж не знаете ответ, то и возмущаться не стоит. Тем более что ничего ужасного ни в моем профиле, ни в вопросе моем нет.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение Oleksandr Kiev » 09 окт 2015 18:37

"Да услышит глухой, да увидит слепой!"
Считаю этот форум должен приносит пользу всем его участникам, поэтому читайте мой предыдущий пост или ждите ответа.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
val-34
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015 13:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение val-34 » 09 окт 2015 18:41

Александр, в Вашем сообщении много букв, но смысла ноль. К счастью на страницах данного форума люди в подавляющем большинстве делятся информацией, а не претензиями которые не стоят выеденного яйца.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение wallboss » 09 окт 2015 19:25

val-34 писал(а):Александр, в Вашем сообщении много букв, но смысла ноль. К счастью на страницах данного форума люди в подавляющем большинстве делятся информацией, а не претензиями которые не стоят выеденного яйца.
Приветствую земляка на форуме. Зря Вы так на Александра, он прав на все сто. Когда знаешь откуда человек, какая у него машина, какой комплектации легче и общаться и давать ответы на поставленные вопросы. Ибо как гласит одна японская танка "не трудно на вопрос ответить, куда сложней его задать".
По поводу Вашего вопроса. Проясните комплектацию авто, год выпуска, пробег и лично мне как Уренгойцу озвучте СТО на котором вам посоветовали поменять внутренний шрус и какие доводы для замены привел мастер.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
val-34
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015 13:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение val-34 » 09 окт 2015 19:57

wallboss писал(а): Приветствую земляка на форуме. Зря Вы так на Александра, он прав на все сто. Когда знаешь откуда человек, какая у него машина, какой комплектации легче и общаться и давать ответы на поставленные вопросы. Ибо как гласит одна японская танка "не трудно на вопрос ответить, куда сложней его задать".
По поводу Вашего вопроса. Проясните комплектацию авто, год выпуска, пробег и лично мне как Уренгойцу озвучте СТО на котором вам посоветовали поменять внутренний шрус и какие доводы для замены привел мастер.
Добрый вечер)))) И я приветствую! Откровенно говоря мне сложно понять взаимосвязь между отдельно взятыми вопросами, и территориальной привязкой юзера, как это влияет на понимание или проявление уважения к другим пользователям. Конечно же если сообщения отправляются посредством почтовых голубей, то географическое нахождение юзера действительно имеет смысл, хотя бы по тем соображениям, сколько голубей необходимо для отправления почты, но если уж без хохмы говорить, то выпад в части касающейся незаполненного профиля я отношу лишь к категории "ща научим нового родину любить". В части того что не написал про то, какое авто у меня тут согласен (торопился спросить) да и с моей табуретки все как то очевиднее выглядит, тут конечно виноват. Автомобиль TOYOTA SEQUOIA, 2011 года выпуска, комплектация Платинум, пробег 56 000 миль (по крайней мере по спидометру, истина на совести прошлого владельца).
Теперь по теме, мастер мой знакомый (приятель) у него тундра уже несколько лет как, и свое СТО находится в гаражном кооперативе (названия не знаю), не далеко от вертолетной площадки в сторону аэропорта.Не знаю как именно он понял что там не так (вначале вроде по звуку при езде слышен непонятный гул, но я и не обращал внимание) потом на яме уже показал небольшой люфт, сказал что скорее всего внутри какой то подшипник развалился, и вроде бы лучше заменить не привод в сборе а только внутренюю гранату. С этого я и начал искать или код детали, или ресурсы на которых это можно заказать, но повторюсь после посещения экзиста, вопросов появилось куда больше чем было до этого. )))

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение Oleksandr Kiev » 09 окт 2015 20:08

wallboss писал(а): Ибо как гласит одна японская танка "не трудно на вопрос ответить, куда сложней его задать".
Валера, японская танка действует! :D
Возьму обязательно на заметку.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение wallboss » 09 окт 2015 20:14

"Про Родину любить не совсем так" Просто народ из разных частей нашего обширного и по месту дислокации легче решать вопросы по качественной консультации и поиску запчастей. Вот как то так.
По поводу гранаты очень сомневаюсь, если резиновый пыльник целый то гранате ни чего не будет и гудеть она не может, может хрустеть. Если слышен гул, то могу предположить что он исходит из игольчатого подшипника который стоит на редукторе и в который вставляется хвостовик внутренней гранаты, были такие косяки у знакомых на тундрах которые гоняли по тундре(игра слов :D ). По этому советую еще раз хорошо проверить и если все таки это подшипник то заказать его на экзисте. Номер детали можно посмотреть в книжке по ремонту, она у меня есть, но я сейчас в Москве и в НУР вернусь только 15 октября. Если что звони телефон скину в личку.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
val-34
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015 13:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой

Re:   Вопрос по запчастям.

Сообщение val-34 » 09 окт 2015 20:32

wallboss писал(а):"Про Родину любить не совсем так" Просто народ из разных частей нашего обширного и по месту дислокации легче решать вопросы по качественной консультации и поиску запчастей. Вот как то так.
По поводу гранаты очень сомневаюсь, если резиновый пыльник целый то гранате ни чего не будет и гудеть она не может, может хрустеть. Если слышен гул, то могу предположить что он исходит из игольчатого подшипника который стоит на редукторе и в который вставляется хвостовик внутренней гранаты, были такие косяки у знакомых на тундрах которые гоняли по тундре(игра слов :D ). По этому советую еще раз хорошо проверить и если все таки это подшипник то заказать его на экзисте. Номер детали можно посмотреть в книжке по ремонту, она у меня есть, но я сейчас в Москве и в НУР вернусь только 15 октября. Если что звони телефон скину в личку.
Да, скорее всего именно подшипник (мастер по моему о нем и говорил), он кроме этого еще о чем то говорил, но из меня механик откровенно никакой. Ок, непременно позвоню, после 15го! В любом случае спасибо!))))

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»