Установка ходовых огней

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Установка ходовых огней

Сообщение Жискар » 23 окт 2015 06:46

Всем спасибо, начитался от души. И все таки какой вывод, ходовые огни должны быть белого цвета, наши желтые ходовые не прокатывают, а то что ГАИшники кого-то не трогают, так это до поры до времени. Я правильно понимаю?
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Установка ходовых огней

Сообщение суббота » 23 окт 2015 07:48

Жискар писал(а):За ссылки огромное спасибо. Я их и раньше просматривал, только не нашел к каким проводам подключится. А наши желтые ходовые огни меня то полностью устраивают, да только сотрудников ГИБДД почему-то не устраивают. Говорят ходовые должны быть белого света а не желтого. А так бы не городил огород.
Некомпетентные сотрудники ДПС могут говорить что огни должны быть только овальными! :) А завтра скажут, установленными только на крыше. Надо руководствоваться законом - остальное в сад :)
Я описывал подобную историю в Москве: сотрудника послал на х..й его же руководитель, который подошел к нам минут через 5.
Последний раз редактировалось суббота 23 окт 2015 07:54, всего редактировалось 1 раз.
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Установка ходовых огней

Сообщение суббота » 23 окт 2015 07:50

Жискар писал(а):Всем спасибо, начитался от души. И все таки какой вывод, ходовые огни должны быть белого цвета, наши желтые ходовые не прокатывают, а то что ГАИшники кого-то не трогают, так это до поры до времени. Я правильно понимаю?
Нет, не правильно. Это выдумки. Ходовые огни должны быть, если их нет, то ближний свет. Может и ближний свет надо делать только белым, а не голубым, желтым, синим??? :)
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Установка ходовых огней

Сообщение суббота » 23 окт 2015 07:57

Наш а/м ввезен в страну по тем техническим правилам, которые позволяют его эксплуатировать на дорогах страны. У нас мужик в Пушкино ездит на полицейской машине со всеми атрибутиками и люстрой на крыше какого-то шерифа из Америки потому, что это делать можно и он хочет, тк машина ПОЛНОСТЬЮ соответствует тех регламенту РФ. О какой цветности ламп в ходовых огнях идет речь? :lol:
TSPII, 2012.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Установка ходовых огней

Сообщение wallboss » 23 окт 2015 09:29

Доброго всем дня дорогие коллеги.
Попытаюсь внести ясность в суть спора.
Да, машина допущена к эксплуатации в РФ, но это все равно не умоляет требования тех. регламента.
Дальше вопрос риторический. Выполнять тех. регламент или так сойдет если конкретных штрафов за не белые ходовые огни не предусмотрено?
Лично я для себя решил что установлю ДХО(а когда в инете нашел то что поставил то и сомнения отпали) после получасовой беседы
с придурком капитаном на одном посту ДПС. Разошлись то конечно мы мирно, каждый при своем, я при деньгах, он с чувством собственного достоинства.
Но потраченное время(а если таких придурков за день будет несколько то это не пройденных 200-400 км/сут. при поездке в отпуск и длине маршрута около 5 000 км) и беседа ни когда не вызывающая, лично у меня,
удовольствия от общения с данными лицами, сподвигли меня на установку ПРАВИЛЬНЫХ ДХО.
Дальше, решение об установке дело чисто индивидуальное и какой либо критике думаю не подлежит.
Решает каждый сам. Можно в конечном счете просто ездить с ближним светом фар, что гораздо дешевле и соответствует тех. регламенту.
Кому что нравится.
Вот как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Установка ходовых огней

Сообщение суббота » 23 окт 2015 09:36

Вот и решай теперь ТС, плясать под дудку шизофреника на дороге или кнутом ему по ж...е :)
TSPII, 2012.

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Установка ходовых огней

Сообщение Жискар » 23 окт 2015 09:55

Еще раз всем спасибо за участие в поднятой мною теме. Для себя решил однозначно: нет смысла тратить время и нервы в общении с неграмотными сотрудниками дорожной инспекции. Правильно, включи ближний свет и вопросов к тебе не будет. Я уже купил ходовые фары и в ближайшее время просто их установлю. Изначально вообще то вопрос стоял как их подключить, к каким фишкам или разъемам.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Установка ходовых огней

Сообщение wallboss » 23 окт 2015 10:13

суббота писал(а):Вот и решай теперь ТС, плясать под дудку шизофреника на дороге или кнутом ему по ж...е :)
Руслан, понимаешь на всех шизофреников нервов не хватает, да и мне мои нервы и время дороже.
Я на 500 баксов при установке своих ходовых сильно не обеднел, зато сплю спокойно и не типает :D :D :D
А понты колотить, мол мне все фиолетово и спорить с шизофрениками, я уже из этого возраста потихоньку выхожу :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Установка ходовых огней

Сообщение wallboss » 23 окт 2015 10:22

Жискар писал(а):Еще раз всем спасибо за участие в поднятой мною теме. Для себя решил однозначно: нет смысла тратить время и нервы в общении с неграмотными сотрудниками дорожной инспекции. Правильно, включи ближний свет и вопросов к тебе не будет. Я уже купил ходовые фары и в ближайшее время просто их установлю. Изначально вообще то вопрос стоял как их подключить, к каким фишкам или разъемам.
У меня ДХО с блоком управления и в комплекте шла бумажка, на ней схема подключения.
Если нужна эта схема(не уверен что подойдет, хотя сам принцип наверное одинаков) могу поискать и отобразить на форуме.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Установка ходовых огней

Сообщение Жискар » 23 окт 2015 10:50

Если можно, брось схемку, может быть подойдет.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»