Как быть, как жить

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Как быть, как жить

Сообщение Flash » 11 ноя 2015 16:08

Не думал, что когда то создам такую тему. Все вы знаете, что я люблю свою страну Украину, я наверное таки патриот, я за ее целостность, я хочу чтобы она росла и процветала без войны, влияния олиграхов и коррупции.
Но с каждым годом я наблюдаю, что мои личные ценности во многом расходятся с тем, что сейчас навязывают жителям. Я воспитан дедушкой ветераном, для меня слова честь, совесть, родина не пустые. Я по стопам семьи закончил военное училище. Я трепетно отношусь к подвигу моего народа в годы ВОВ, но сейчас все меняется- 9 мая не отмечаем, ССГаличина воевавшая на стороне немцев это герои, ветеранов чтят все меньше, все хорошее, что было сделано после войны в эпоху индустриализации стремятся вычеркнуть. Куда не кинься обвинение-совок, комуняки, пропаганда итд

Как мне жить когда все насильно начинает отличаться от моих взглядов?

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение суббота » 11 ноя 2015 16:29

Перезжай к нам. Не яйца же себе прибивать к тротуару?!
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение Flash » 11 ноя 2015 18:19

Да я люблю свою родину, просто нужно как-то пытаться бороться. Не хочу убегать.

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение суббота » 11 ноя 2015 18:28

Flash писал(а):Да я люблю свою родину, просто нужно как-то пытаться бороться. Не хочу убегать.
И мы любим твою Родину. А не так давно она у нас была общая :) Перезжай к нам.
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение Yetti » 11 ноя 2015 19:03

Извиняюсь, много текста написал
Сергей пишет, что любит свою страну. Уехать он всегда может, и не обязательно в Россию. Он всю Европу на этот предмет обследовал.
Тут дело в другом. Ладно, когда коррупция просто разворовывает страну, как у нас. На Украине сейчас всем заправляют выходцы из западных регионов, которые и раньше с нескрываемым отвращением относились ко всему русскому, а сейчас превращают это в государственную политику. Пока им это удается, а дальше может быть еще хуже. За примерами далеко ходить не надо. У прибалтов многие жители считаются не гражданами, не имеют право голосовать и прочее. Реституция, когда народную артистку СССР просто выкинули на улицу, тоже затронет многих...
Далее, если удастся вступить в Европу, процесс пойдет еще дальше - четверть или треть населения свалит в Европу (смотрим, опять же, на прибалтику), т.к. местные заводы будут остановлены и обанкрочены (не нужны конкуренты Европе). На сельское хозяйство будут наложены разные ограничения. Короче, Европе нужна только земля и дешевая рабочая сила. Те, кто ждал чего-то иного, будут разочарованы.
Только не получится пока в Европу. И не только из-за того, что у них сейчас своих проблем хватает. Штаты практически слили Украину, у них полно проблем на ближнем востоке нарисовалось - Иран, Ирак... Европа будет давить на Порошенко с Минском 2. Если в течение года или менее он ничего не сделает, сольет и Европа. А если Порошенко будет следовать Минск 2, то может лишиться власти, т.к. нацики очередной майдан организуют - у них сила и оружие. Смотрю, в последнее время на нациков начинается охота на Украине. Если получится, политика может поменяется и риторика антироссийская тогда поутихнет. Опять же народ когда-то прозревать начнет, куда их западники (бандеровцы) затащили - вся история Украины и все ее славные этапы неразрывно связаны с Россией - плевать на Россию тоже самое, что и ссать против ветра. Теперь многим становится понятной позиция Донбасса, почему они в штыки приняли такую власть и решили с оружием защищать свою Родину и свои идеалы.
Успех политики на единстве народа на почве ненависти имел место в нацисткой Германии. Но Украина это далеко не Германия с ее менталитетом, да и соседняя страна не даст вытирать о себя ноги. Думаю, должна быть смена власти. Власть должна будет полностью устраивать центральную часть страны и не противоречить востоку, тогда возможно развитие. Когда штаты затевали майдан, они учли западные тенденции на Украине, но они не учли, что Украина состоит из трех частей и наплевали на восток. Партия регионы или разгромлена или продалась, запад ей не верит, да и восток, пожалуй, тоже. Если и появится новая партия с востока, будет только противостояние. Для того, чтобы Украина, как Югославия, не была разделена на части, на Украине должна появиться центристкая сила (партия), которой сейчас нет и которая сможет объединить страну. Должен появится лидер, который будет поддерживать украинские ценности с одной стороны (не знаю что это такое, но так говорят), но не будет называть террористами, ватниками восток страны. А западников желательно уже сейчас слегка придушить, их будет меньшинство и они будут неопасны (да и в лесах они не так мешают :D )

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как быть, как жить

Сообщение Stark » 11 ноя 2015 19:28

Ребята! Вам что сучно стало?
Сергей дай ссылку, официальную желательно где : "ССГаличина воевавшая на стороне немцев это герои"

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение Yetti » 11 ноя 2015 19:34

Валер, я бы не стал фамилию нашего президента рекламировать на Украине, у него рейтинг там не очень :D Лучше не раздражать.
Свой пост выше немного подправил в последнем абзаце.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как быть, как жить

Сообщение Stark » 11 ноя 2015 19:42

А где то что "сс галичина" официально признаны героями Украины?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение Yetti » 11 ноя 2015 19:45

Stark писал(а):Ребята! Вам что сучно стало?
Сергей дай ссылку, официальную желательно где : "ССГаличина воевавшая на стороне немцев это герои"
Выдержка из Вики:
Диви́зия СС «Гали́ция» (укр: Дивізія СС «Галичина»)[Комм 1] — военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Дивизия входила в состав войск СС нацистской Германии, а в апреле 1945 года была формально включена в состав Украинской национальной армии, находившейся в подчинении Украинского национального комитета.
Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине. С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция. Летом 1944 года дивизия в полном составе была задействована в боях под Бродами (июль 1944), в ходе которых была практически полностью уничтожена. После переформирования дивизия принимала участие в подавлении словацкого антинацистского восстания (лето−осень 1944) и в боях с югославскими партизанами (конец 1944). На заключительном этапе войны участвовала в боях за Вену (апрель 1945). После капитуляции Германии большинство членов «Галиции» сдались в плен Западным союзникам.
Известно, что войска дивизии (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения[⇨]; войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала.

http://medform.net/14225-na-ukraine-otm ... china.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и т.д. - это нацизм. Если они ходят по улицам городов, значит их поддерживает государство.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Как быть, как жить

Сообщение Flash » 11 ноя 2015 23:10

Парни только не вздумайте снова ругаться из за этой темы, я пишу то что на сердце.

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»