Законы Украины, новости.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Законы Украины, новости.

Сообщение Oleksandr Kiev » 06 дек 2015 09:08

wallboss писал(а):Похоже на стеб и злорадство.
А какие ты хочешь видеть статьи?
Когда 146 млн смотрят, как ее руководитель платит 2 млрд долл с их кармана за позорный (недоказуемый) "суд" над Савченко, пусть офицером, но женщиной.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Законы Украины, новости.

Сообщение wallboss » 06 дек 2015 10:55

Oleksandr Kiev писал(а):
wallboss писал(а):Похоже на стеб и злорадство.
А какие ты хочешь видеть статьи?
Когда 146 млн смотрят, как ее руководитель платит 2 млрд долл с их кармана за позорный (недоказуемый) "суд" над Савченко, пусть офицером, но женщиной.
Знаешь. Расскажу тебе случай из своей жизни.
Работал я раньше в предприятии по транспортировке газа, начинал сменным инженером.
Был у меня тогда начальник цеха, чеченец, кстати золотой человек(таких руководителей больше не встречал).
В то время, как раз 90-е годы, было совершно первое покушение на Кадырова старшего.
Я тогда спросил, мол Саид, как же так, Кадыров муфтий, святой человек, почитаемый. Разве можно на него покушатся, у вас же чтят святых людей и старших.
На что он мне ответил - "Ну видимо не такой уж и святой, раз покушались"
Это я тебе по поводу женщины, офицера - Савченко.
Как у нас женщины которые в смену ходят говорят - "мы не женщины, мы существа бесполые, оперативный персонал"
Так и в армии, а тем более на войне офицер он не мужчина или женщина, он офицер.
Вспомни американский фильм "Солдат Джейн", помнишь как там над ней издевались на ровне с мужчинами.

p.s. А о каких двух миллиардах долларов идет речь. Я чего то не в теме. Может меня Украинские СМИ просветят.
И за что платят. За то чтобы посадить. Ой не смеши. Захотят посадят, чего тут платить.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Законы Украины, новости.

Сообщение Oleksandr Kiev » 06 дек 2015 11:46

wallboss писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):
wallboss писал(а):Похоже на стеб и злорадство.
А какие ты хочешь видеть статьи?
Когда 146 млн смотрят, как ее руководитель платит 2 млрд долл с их кармана за позорный (недоказуемый) "суд" над Савченко, пусть офицером, но женщиной.
Знаешь. Расскажу тебе случай из своей жизни.
Работал я раньше в предприятии по транспортировке газа, начинал сменным инженером.
Был у меня тогда начальник цеха, чеченец, кстати золотой человек(таких руководителей больше не встречал).
В то время, как раз 90-е годы, было совершно первое покушение на Кадырова старшего.
Я тогда спросил, мол Саид, как же так, Кадыров муфтий, святой человек, почитаемый. Разве можно на него покушатся, у вас же чтят святых людей и старших.
На что он мне ответил - "Ну видимо не такой уж и святой, раз покушались"
Это я тебе по поводу женщины, офицера - Савченко.
Как у нас женщины которые в смену ходят говорят - "мы не женщины, мы существа бесполые, оперативный персонал"
Так и в армии, а тем более на войне офицер он не мужчина или женщина, он офицер.
Вспомни американский фильм "Солдат Джейн", помнишь как там над ней издевались на ровне с мужчинами.

p.s. А о каких двух миллиардах долларов идет речь. Я чего то не в теме. Может меня Украинские СМИ просветят.
И за что платят. За то чтобы посадить. Ой не смеши. Захотят посадят, чего тут платить.
Так вот с этого и надо было начинать, СМИ российские: отсутствие электроэнергии в Крыму, взамен просили отпустить политзаключенных, в т.ч. и Савченко, но он (ВВП) решил за 2 млрд строит энергомост и оставить шоу в виде суда над Савченко. Над этим шоу смеются все нормальные люди. По поводу статуса женщин на работе знаю. Но в этом случае на нее вешать нечего, а вешают и так отвратительно...
Поэтому там - на поле - она была офицером, а на судилище стала женщиной! Вам купили билеты - смотрите.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Законы Украины, новости.

Сообщение Yetti » 06 дек 2015 12:11

Саш, странный размен. Ну допустили, ну дали электричество. Завтра опять взорвут. Тем более, что предлагали не на уровне президента или премьера, а неизвестно кто. Тем более, договор о поставках электроэнергии уже есть. Еще раз и сначала? Смысл с такими ненадежными договариваться? Сколько раз? Вот это смешно.
Энерго- и обычный мост стратегически важны и их будут строить при любом раскладе. А идти на поводу у дешевых шантажистов - себя не уважать. Это не тот случай. Если бы нужно было выкупить своих, тогда другое дело. И то сомневаюсь, что такой размен мог быть.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Турецкие паромы будут ходить в Скадовск.

Сообщение Oleksandr Kiev » 10 дек 2015 09:38

Мелочь, а приятно:
Спустя почти два года в морском торговом порту пришвартовался коммерческий паром из Турции. Пока они будут курсировать раз в неделю и перевозить только грузы. Однако уже со следующего года могут открыться и пассажирские морские перевозки.
20 часов по воде – и груз из турецкого порта Зонгулдак – в Скадовске. На борту 400 тонн цитрусовых к новогоднему столу. Цена будет вдвое ниже рыночной, обещают предприниматели. Прямое паромное сообщение организовали сами предприниматели.
Это первый паром, который зашел в южный порт после месяцев простоя. Чтобы возобновить переправу, понадобилось 2 года. За месяц до аннексии Крыма собственник прежнего парома, гражданин России, перестал направлять плавсредство в Скадовск. Пришлось искать нового инвестора и провести реконструкцию порта.
Чтобы запустить паром из Турции в Скадовск, в акватории морского порта углубили дно, а также сделали реконструкцию причалов
Теперь сюда могут заходить и свободно швартоваться суда длиной до 100 метров. На реконструкцию администрация портов Украины потратила три миллиона гривен. Уверены, затраты окупятся.
"Будем пробовать оттуда возить цитрусовые, отсюда автомобили тир. Это первая ласточка, хоть и маленькая, но надеемся, что работа порта возобновится", – говорит Олег Проточенко, начальник Скадовского филиала администрации портов Украины.
Чиновники надеются с помощью паромной переправы превратить область в крупный логистический центр юга страны.
Предприниматели же говорят, им тоже есть, что предложить Турции.
"Будем возить зерно отсюда", – сказал Хаким Раджабов, предприниматель.
В следующем году планируют запустить еще один паромный причал, чтобы увеличить грузопоток и снизить транспортные издержки.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Законы Украины, новости.

Сообщение wallboss » 10 дек 2015 09:52

Молодцы, хорошая новость.
Только цена затрат на реконструкцию смутила.
Может ты ошибся, не три млн. гривен, а три млрд.
Три млн. гривен это 125 тыс.долларов. Что можно сделать на эти деньги?
У нас можно купить новый автомобиль Секвойя например.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Законы Украины, новости.

Сообщение Oleksandr Kiev » 10 дек 2015 10:10

wallboss писал(а):Молодцы, хорошая новость.
Только цена затрат на реконструкцию смутила.
Может ты ошибся, не три млн. гривен, а три млрд.
Три млн. гривен это 125 тыс.долларов. Что можно сделать на эти деньги?
У нас можно купить новый автомобиль Секвойя например.
То что прочитал, то и показал. Но 3 млн грн для такого объема работ - считаю адекватной, тем более, что она официальная.
Боремся с коррупцией ;)
Александр, Toyota Sequoia Platinum

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Законы Украины, новости.

Сообщение vsewolod » 10 дек 2015 11:19

Александр, поздравляем!!! Порт должен работать, хорошо, что взялись за это...
бензин 92, Платинум 2013

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Законы Украины, новости.

Сообщение wallboss » 19 дек 2015 20:57

Завтрашний день наверняка войдет в историю Украины, и назовут его, скорее всего, «черным воскресением Незалежной».
http://www.5-tv.ru/news/103007/
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Законы Украины, новости.

Сообщение Yetti » 20 дек 2015 11:18

Похоже, Киеву на это плевать. Странно, что наоборот, праздник на Украине не объявили. :D Не каждый день получается так Россию кинуть :D
Мне вот интересно, если и через суд деньги не вернем, понесет ли кто ответственность за безвоздмездную раздачу миллиардов? Или будет как с Сердюковым - никто не виноват? Тогда надо у Путина из доходов вычесть - косяк то в итоге его. А он уже найдет тогда виноватых.

Закрыто

Вернуться в «Украина»