Мировые новости: хорошие и плохие.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Мировые новости: хорошие и плохие.

Сообщение Oleksandr Kiev » 14 ноя 2015 06:06

В пятницу, 13.11.15 г.
Более 150 человек погибли в результате серии терактов в Париже. Нападавшие не скрывали свои лица и стреляли без разбора в толпу, кричали "это вам за Сирию".
В связи со случившимся ранее Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.
http://www.segodnya.ua/world/bolee-150- ... 67105.html
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 26 ноя 2015 19:42, всего редактировалось 2 раза.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мировые новости: хорошие и плохие.

Сообщение Yetti » 14 ноя 2015 15:35

Не удивлюсь, если некоторые из террористов были подготовлены америкосами на те 500 млн. $, которые выделяли на бойцов оппозиции в Сирии...

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мировые новости: хорошие и плохие.

Сообщение Yetti » 18 ноя 2015 09:56

И попутно провела учебные стрельбы по реальным мишеням :D

Аэродром подскока в Иране нужен - больно далеко бомберам летать из Моздока и Саратова.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мировые новости: хорошие и плохие.

Сообщение Yetti » 23 ноя 2015 16:20

Без комментариев:

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил лидеров Эстонии, Латвии и Литвы за отказ присоединиться к коалиции по борьбе с «Исламским государством» (ИГ), в состав которой входит Россия.

«Спасибо президенту Литвы Дале Грибаускайте, президенту Эстонии Тоомасу Ильвесу и президенту Латвии Раймондсу Вейонису за неизменную поддержку и солидарность с Украиной», – говорится в сообщении Порошенко в Facebook.
«В Эстонии, Латвии и Литве прекрасно понимают природу и цели российской политики, и поэтому хорошо понимают, что демократический мир должен осторожно относиться к сотрудничеству с Россией вокруг Сирии. Ибо цель этой политики – отвлечь внимание международного сообщества от продолжающейся российской агрессии против Украины», – заявил Порошенко.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мировые новости: хорошие и плохие.

Сообщение Yetti » 23 ноя 2015 18:19

Ну почему же. Там можно продолжить. :D Путин СПЕЦИАЛЬНО ИГИЛ нанял, чтобы мировое сообщество отвлечь... :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мировые новости: хорошие и плохие.

Сообщение Yetti » 23 ноя 2015 21:48

Ну это, конечно, больше на публику - натовцев пощекотать. Так работать нельзя - деньги на ветер. Сейчас сижу, смотрю подписание кучи договоров с Ираном. Может и по аэродрому договорятся, ну, допустим, для обеспечения коммерческих интересов и доставки геологоразведочной техники или оборудования для электростанции (договор на нее подписали).

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

в Министерстве обороны России признали ...

Сообщение Oleksandr Kiev » 24 ноя 2015 13:24

В Генеральном штабе Турции во вторник, 24 ноября заявили, что неизвестный военный самолет был сбит после того, как нарушил воздушное турецкое пространство, несмотря на неоднократные предупреждения. Как сообщают турецкие СМИ со ссылкой на военных, пилот сбитого самолета в течение пяти минут получил десять предупреждений о том, что его самолет находится над территорией Турции. На предупреждения пилот не отреагировал, после чего самолет был сбит.

В то же время, в Министерстве обороны России признали, что на сирийско-турецкой границе упал российский Су-24.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мировые новости: хорошие и плохие.

Сообщение Yetti » 24 ноя 2015 15:14



Катапультировальсь оба пилота, но, говорят, один погиб




Изображение

14:17 Источник "Ведомостей" в Минобороны говорит, что турки могли подловить Су-24 на выступе своей территории. Из обнародованной ранее схемы следует, что самолет (его траектория изображена красным цветом) только "чиркнул" воздушное пространство Турции в выступе ее территории, который углубляется в территорию Сирии и был в этот момент сбит турецким истребителем (его траектория изображена серым цветом). Обе предположительные траектории падения российского самолета заканчиваются на территории Сирии. По словам источника, подобным образом турки несколько раз ловили в прошлом и сбивали сирийские самолеты и вертолеты.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Сирия.

Сообщение Oleksandr Kiev » 24 ноя 2015 17:28

Сирийские ополченцы подбили российский вертолет, который совершал спасательную операцию по поиску катапультировавшихся летчиков Су-24. http://videopay.net/video/0mngYJK4EeWLK5NAGpT1tw?t=14
Александр, Toyota Sequoia Platinum

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировые новости: хорошие и плохие.

Сообщение vsewolod » 24 ноя 2015 17:32

думаю, курды получат широкую автономию в Сирии... вечная память пилотам и группе спасения!!! не надо злить медведя...
бензин 92, Платинум 2013

Закрыто

Вернуться в «Болтаем обо всем»