Замок двери багажника...

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Olga151
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015 19:29
Мой город:
Пол: Женский

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Olga151 » 22 дек 2015 23:45

wallboss писал(а):
Olga151 писал(а):Точно. Мы с мужем тоже вот заказали. Должен нам завтра придти. Сломался зараза :? :? :?
Значит не зря мы тут пишем всякие БЯКИ :D :D :D
Совсем не зря :D :D :D :D
Все как есть, так и есть

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Oleksandr Kiev » 23 дек 2015 07:13

logi писал(а): У меня в авто 8 года перестало открываться стекло задней двери.
Кнопку нажимаешь, стекло видно что на пару мм двигается и усе....
Наверное буду уже разбирать летом. Сейчас зимой не актуально.
Эту тему обсуждали здесь http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 1%80%D0%B8
После замены механизма вытащил внизу двери резиновые заглушки, так и катаюсь, все работает.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
logi
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 мар 2013 15:20
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва-Таганка или Мос обл. Малаховка
Контактная информация:

Re: Замок двери багажника...

Сообщение logi » 23 дек 2015 11:46

Сергей Сальников писал(а): Илья! А селектор АКПП в каком положении был? Я опустил стекло и поехал, хотел закрыть, но поднялось только до половины. Остановился, селектор в "Р" и все закрылось.
Не, тут 100 процентно что то либо с тягой заднего стекла, либо с рамкой, т.к. шивелится на 3-5 мм, и ни туда и ни сюда, рукой даже пытался помочь- не хотит. Буду разбирать по весне, смотреть...
Ёлка II , Porsche 911
Всегда!!
Илья Логист.

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Замок двери багажника...

Сообщение serg » 24 дек 2015 20:26

Всем привет! значит по делу (о замке вообще то тема открыта), всё выглядит таким образом, что ничего там не ломается, а как и ожидалось, - ржавеет и закисает. Я то купил новый замок и поменял, но сейчас уже б так не делал, так как делов то только найти не криворукого "гаражника", ибо на сервисе такого не будут делать. А именно- замок на заклёпках, их нужно срезать, и хорошенько очистить от ржавчины, ну и промаслить потом. Ну и конечно собрать как и было. Есть нюанс!!! при отсоединении фишки с замка и подключении нового (или старого) замка тупо перестаёт работать кнопка открытия двери вручную, а так же с кнопки электро дверь закрывалась, но не открывалась..Клемму с аккума снимаешь- не помогает. Электрики просидели 2 часа проблему не решили, в итоге-- я срочно уехал, покатался пол часика , и опля! всё само заработало! Так что кто столкнётся- в мозги к машине лесть не нужно, само залечится). и это радует.. очень)
На фото стрелочка- ( 2 фото) это та собачка что закисает, к ней нужно добраться.
Вложения
6.jpeg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось serg 24 дек 2015 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Yetti » 24 дек 2015 21:16

А если замок без разборки погрузить скажем на сутки в раствор, который ржавчину съедает (типа соды, лимонной кислоты или чего-то посильнее), может и разбирать не надо? А потом смазать.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Wilson » 24 дек 2015 22:30

Yetti писал(а):А если замок без разборки погрузить скажем на сутки в раствор, который ржавчину съедает (типа соды, лимонной кислоты или чего-то посильнее), может и разбирать не надо? А потом смазать.
так мысль в слух
идея конечно очень хорошая
погрузить в раствор и подожать пока само очистится
когда то на Севере ты так делали вечером ложиви в ведро с ЗИМНЕЙ сорярой ржавое а утром оно все блистело

и еще мысли а может для профилактики РЖАВЕНИЯ так сказать на упреждение смазать механизм например WD40
проверенно помогает
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Syopa » 25 дек 2015 00:48

serg писал(а):Всем привет! значит по делу (о замке вообще то тема открыта), всё выглядит таким образом, что ничего там не ломается, а как и ожидалось, - ржавеет и закисает. Я то купил новый замок и поменял, но сейчас уже б так не делал, так как делов то только найти не криворукого "гаражника", ибо на сервисе такого не будут делать. А именно- замок на заклёпках, их нужно срезать, и хорошенько очистить от ржавчины, ну и промаслить потом. Ну и конечно собрать как и было. Есть нюанс!!! при отсоединении фишки с замка и подключении нового (или старого) замка тупо перестаёт работать кнопка открытия двери вручную, а так же с кнопки электро дверь закрывалась, но не открывалась..Клемму с аккума снимаешь- не помогает. Электрики просидели 2 часа проблему не решили, в итоге-- я срочно уехал, покатался пол часика , и опля! всё само заработало! Так что кто столкнётся- в мозги к машине лесть не нужно, само залечится). и это радует.. очень)
На фото стрелочка- ( 2 фото) это та собачка что закисает, к ней нужно добраться.
Поскольку у нас автомобиль эксплуатируется летом по полях, то сколько собирается пыли в задней двери, с учетом аэродинамической особенности конструкции данного авто - можете себе представить :)
Замок в двери "летит" с завидной частотой.... Умирает элемент указанный автором данного топика. Чистка и смазка - не помогут. Разве, что авто будет ездить только по асфальту с минимумом пыли... Иначе вся пыль осядет на смазке так, что вы дверь будете втроем открывать :) Лечиться это слабое место только заменой на новый замок, который прослужит в зависимости от условий окружающей среды.
Про стеклоподьемник задней двери можно тоже сказать вкратце: в наших климатических условиях это бесполезная приблуда :) С первого года эксплуатации авто в пыли он заржавел намертво :) Хотя его целевое предназначение мне по сей день не особо понятно :)
Как уже говорили ребята выше, надо следить за водостеками двери, чтобы внутри не собиралась пыль и влага, которые преобразуются в грязь... А там, заботливые руки корозии, сделают своё дело :)
И кстати, если вы отключили замок задней двери, то НЕ нажимайте кнопки "открытия-закрытия" этой двери. Комп увидит, что замка нет и заблокирует эту функцию. У меня это лечилось снятием клемы минут на десять. Если меньше, то фокус может не получиться:)
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Замок двери багажника...

Сообщение serg » 25 дек 2015 13:35

Размочить его можно в керосине, но всё равно нужно вычистить всю труху, и будет ездить, я думаю, ещё лет 5. Для авто хватило бы, порой и люди столько не живут). Шутка:)
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Замок двери багажника...

Сообщение SERGO » 14 июл 2017 16:36

Авто 2008 года. Возникла аналогичная проблема. В начале возникновения проблемы замок с кнопки закрывался с кряком. Смазал WD вроде заработало, однако через пару дней как в первом сообщение топика замок с кнопки не закрылся, но закрылся с руки. Еще через пару дней перестал закрываться от руки. Провыл средством и вроде вся ржавчина смылась. Но при закрывании собачка не фиксируется в закрытом состоянии. Кроме того при промывке была замечена резинка размером 5х12х15 мм, которая находилась в месте куда заходит скоба. Что делать? Покупать новый замок в сборе или провести реанимацию? Как это сделать? Опытные - помогите!
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Замок двери багажника...

Сообщение SERGO » 15 июл 2017 09:25

Сегодня с утра решил занять замком. Без разбора только сняв пластмассовую крышку и вооружившись wd-40 с вставленной в распылитель трубочкой начал "поливать" в левую и правую часть замка. Замок закрывал вручную надавливая ответкой на резиновую собачку. Характерным признаком положительных успехов является выход вместе с отработвшей wd-40 ржавчины. От руки уже закрывается. :yahoo: в автомате пока нет. Будем продолжать чистку.
Wd-40 не обладает смазывающими свойствами. Это керосин с его прекрасным свойством проникать в микроскопические отверстия за счет очень низкой вязкости и капиллярных сил.
Надеюсь информацию будет полезной.
WD-40 НУЖНО ВСЕГДА ИМЕТЬ С СОБОЙ.
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»