Замок двери багажника...

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Yetti » 11 ноя 2018 20:47

Фирменный шел один диск - загрузчик с картами штатов. Народ ставил сам, второй, с картами Европы. Иногда карты писали на отдельном диске. Т.ч. при отключении АКБ (неправильном, а не как Гриша писал) требуется сначала поставить загрузочный диск.

Pipkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2018 15:28
Мой город: Москве
Пол: Мужской

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Pipkin » 12 ноя 2018 04:03

А как он выглядет этот загрузочный диск? Нету случаем фото?

Pipkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2018 15:28
Мой город: Москве
Пол: Мужской

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Pipkin » 12 ноя 2018 04:12

Сел щас в машину завел и она одуплилась и приняла сама по себе тот диск который был и все вернулось и заработало)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Замок двери багажника...

Сообщение wallboss » 12 ноя 2018 05:58

Pipkin писал(а):Сел щас в машину завел и она одуплилась и приняла сама по себе тот диск который был и все вернулось и заработало)
Дак может у тебя башка перепрошита и диск с картами инициирован как загрузочный?????
У тебя частоты радио русифицированы или амеровские???????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Pipkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2018 15:28
Мой город: Москве
Пол: Мужской

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Pipkin » 12 ноя 2018 06:55

wallboss писал(а):
Pipkin писал(а):Сел щас в машину завел и она одуплилась и приняла сама по себе тот диск который был и все вернулось и заработало)
Дак может у тебя башка перепрошита и диск с картами инициирован как загрузочный?????
У тебя частоты радио русифицированы или амеровские???????
Американские

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Yetti » 12 ноя 2018 08:27

Тема по штатной навигации viewtopic.php?f=47&t=4310&p=44828&hilit#p44828
Фотка загрузочного диска оттуда:

Изображение

Pipkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2018 15:28
Мой город: Москве
Пол: Мужской

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Pipkin » 12 ноя 2018 13:58

Ну вот и у меня такой же! Машина сначала на отрез отказывалась его принимать а потом одуплилась и все заработало через 2 дня

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Замок двери багажника...

Сообщение Yetti » 12 ноя 2018 15:45

По ласковее надо с машиной! И дисковод использовать правильный. :cray:

Семен Семеныч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2020 12:35
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Замок двери багажника...

Сообщение Семен Семеныч » 26 май 2020 13:15

Спасибо за фотографии разобранного замка... они помогли понять принцип его устройства... у меня замок тоже заржавел и закис, перестал закрываться... купить новый на Кунцевском рынке не получилось, только под заказ... 6т.р.+ 2,5 т.р. замена + привези предоплату+время и бензин на дорогу... решил попробовать его промыть wd40... легко снял пластиковую накладку и долго со всех сторон в щелях замка обильно лил ведешку... грязи вылилось довольно много, но собачка сильно приржавела... тогда я взял маленький молоток, обстучал замок со всех сторон и фокус удался... собачка стронулась и замок заработал без снятия и разборок... ещё несколько раз промыл ведешкой и прогнал его на закрытие-открытие...отлично работает... зачистил внешнюю ржавчину и подкрасил... на долго ли хватит не знаю, но теперь буду чаще промывать... 12 лет проработал и ещё поработает... там изнашиваться нечему, только чистить надо...

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Замок двери багажника...

Сообщение wallboss » 26 май 2020 15:43

Семен Семеныч писал(а):
26 май 2020 13:15
Спасибо за фотографии разобранного замка... они помогли понять принцип его устройства... у меня замок тоже заржавел и закис, перестал закрываться... купить новый на Кунцевском рынке не получилось, только под заказ... 6т.р.+ 2,5 т.р. замена + привези предоплату+время и бензин на дорогу... решил попробовать его промыть wd40... легко снял пластиковую накладку и долго со всех сторон в щелях замка обильно лил ведешку... грязи вылилось довольно много, но собачка сильно приржавела... тогда я взял маленький молоток, обстучал замок со всех сторон и фокус удался... собачка стронулась и замок заработал без снятия и разборок... ещё несколько раз промыл ведешкой и прогнал его на закрытие-открытие...отлично работает... зачистил внешнюю ржавчину и подкрасил... на долго ли хватит не знаю, но теперь буду чаще промывать... 12 лет проработал и ещё поработает... там изнашиваться нечему, только чистить надо...
После промывки рекомендую наталкать туда низкотемпературной смазки Ликви Моли(в белых тубах под шприц продаётся). Я так делаю регулярно перед зимой и у меня все работает как часы. Открываешь крышку туба и пальчиком талантливой руки производишь эту нехитрую процедуру. ТАк вот и живем уже 8-й год, раз в год промываем и мажем :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»