Sequoia I дорестайл VS Tahoe II - что думают знатоки?

Ответить
g3n0m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016 21:14
Мой город: Москва
Пол: Мужской

Sequoia I дорестайл VS Tahoe II - что думают знатоки?

Сообщение g3n0m » 18 фев 2016 21:21

Всем здравия.
Собираю информацию относительно двух (на самом деле больше, но в данной теме хотел бы поговорить только о двух) а/м, см. тему. Интересуют в первую очередь конструктивные, потребительские особенности и основные моменты (плюсы и минусы), на которые статистически стоит обращать внимание. Именно статистически, ибо далее уже кому как повезет и кто как ухаживает за машиной.
У Секвои двигун один (что хорошо и с налоговой т.з., и выбирать проще), и у Тахо 5.3 или 4.8 (скорее первый, просто таких больше, легче выбирать). Интересно услышать мнения по ходовым особенностям (надежность, ремонтопригодность). Ну и возможно какие-то личные мнения относительно сочетания этой парочки.
Я бы и рад задвинуть тему, высказав что-то интересное, но т.к. выбираю и присматриваюсь, пока что знаю мало и поделиться нечем. Надеюсь на помощь.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Sequoia I дорестайл VS Tahoe II - что думают знатоки?

Сообщение Yetti » 18 фев 2016 22:11

Когда то тоже выбирал. Остановился на Секвойе. Коротко:

1. люблю далеко и быстро ездить, а Таха раскачивается, плохо стоит на скорости.
2. салон Тахи удручает - особенно убили гнущиеся ручки задних дверей
3. кушает Таха в 1,5 раза больше

Из плюсов Тахи только брутальный вид. Про ремонтопригодность Тахи не скажу, а Секвойя очень надежный аппарат.

g3n0m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016 21:14
Мой город: Москва
Пол: Мужской

Re: Sequoia I дорестайл VS Tahoe II - что думают знатоки?

Сообщение g3n0m » 18 фев 2016 22:20

Yetti писал(а):очень надежный аппарат.
Я знаю что АКП Тахи довольно надежная, не смотря на то что брутальная и убогая (конструктивно) - сломать ее крайне проблематично, и даже если убить, то все равно можно кататься на ней. Как в этом плане у Секвойи? По движку конечно почитаю сам, благо он один, но так же если можно пару слов. Что касается ходовки - да, пожалуй это сильная сторона тойот такого уровня ))

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Sequoia I дорестайл VS Tahoe II - что думают знатоки?

Сообщение Yetti » 18 фев 2016 22:32

Про поломки Секвойи не могу ничего сказать. За 146 тысяч километров поменял только нижние шаровые опоры и передние амортизаторы, торсионы (нужны были свежие для высокой резины, а так ходили бы еще), 2 ручки двери багажника. Остальное согласно регламенту ТО. Машина часто использовалась в тяжелых условиях бездорожья.

g3n0m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016 21:14
Мой город: Москва
Пол: Мужской

Re: Sequoia I дорестайл VS Tahoe II - что думают знатоки?

Сообщение g3n0m » 19 фев 2016 10:25

Yetti писал(а):Про поломки Секвойи не могу ничего сказать. За 146 тысяч километров поменял только ....
Я правильно понял что у Вас именно 1-е поколение? Ввиду ценовых особенностей и финансовых возможностей рассматриваю именно 1-е поколение. Да, старенькая, но делаю поправку на общую конструктивную надежность. При условии не ушатанного экземпляра.

questwest
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2014 01:12
Мой город: Цюрих
Пол: Мужской
Откуда: Цюрих

Re: Sequoia I дорестайл VS Tahoe II - что думают знатоки?

Сообщение questwest » 19 фев 2016 12:59

g3n0m писал(а):
Yetti писал(а):очень надежный аппарат.
Я знаю что АКП Тахи довольно надежная, не смотря на то что брутальная и убогая (конструктивно) - сломать ее крайне проблематично, и даже если убить, то все равно можно кататься на ней. Как в этом плане у Секвойи? По движку конечно почитаю сам, благо он один, но так же если можно пару слов. Что касается ходовки - да, пожалуй это сильная сторона тойот такого уровня ))
а кто Вам сказал что он,двигатель, один?
на первой елке два было 5.7 и 4.7
да и на второй вначале тоже два было
кстати видел недавно канадский вариант 2014 года с 4.7 может ошибка в объявлении но дилер канадский так указал

g3n0m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016 21:14
Мой город: Москва
Пол: Мужской

Re: Sequoia I дорестайл VS Tahoe II - что думают знатоки?

Сообщение g3n0m » 19 фев 2016 13:06

questwest писал(а):а кто Вам сказал что он,двигатель, один?
Виноват. Исходил из наличия на рынке. А на нем вижу 4.7 в основном, другие пока не попадались.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Sequoia I дорестайл VS Tahoe II - что думают знатоки?

Сообщение Yetti » 19 фев 2016 13:28

Я писал про ПЕРВУЮ Ёлку. Двигатель на ней был только один - 4,7. 2001-2004 годы 243 лс, АКПП 4х ступенчатая, 2005-2007 273лс., АКПП 5 ступка. Передняя подвеска аналогична с Prado 120, задняя Land cruiser 100.

Вторая сначала шла только с движком 5,7, 381лс, 6 АКПП , потом еще появился движок 4,7 276 лс 5АКПП.
Канадский вариант отличается спидометром в километрах. Могут быть и другие мелкие отличия.

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»