СИГНАЛ, Пневмосигнал (воздушка)

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

СИГНАЛ, Пневмосигнал (воздушка)

Сообщение Yetti » 21 фев 2016 19:59

В разных темах так или иначе затрагивали установку воздушки на Секвойю. Решил постепенно свести все в одно место.

Тема по установке компрессора здесь

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмосигнал (воздушка)

Сообщение Yetti » 22 фев 2016 18:16

Сравнение больших дудок разных марок


Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмосигнал (воздушка)

Сообщение Yetti » 22 фев 2016 18:28

Киты от Hadley от российского продавца (только смотрю цены старые...). Можно послушать как звучат некоторые дудки.

У меня стоит приблизительно такой кит

Изображение

Изображение

Дудки, ресивер, датчик давления и клапан стоят за передним бампером. Китовый компрессор пока в моторном отсеке. Комплект работает уже 5 лет на сегодняшней Секвойе и до этого стоял больше двух лет на предыдущей.
На первой Секвойе 2 дудки стояли вертикально вниз. Сейчас стоят горизонтально в направлении вправо по ходу машины.

Изображение

Дудки отвернуты при установке LED

Изображение


Изображение



Звучит примерно так:




Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмосигнал (воздушка)

Сообщение Yetti » 22 фев 2016 18:34

Немного юмора по теме. Дебилы балуются воздушкой.



пример использования воздушки (только зачем то долго)


Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмосигнал (воздушка)

Сообщение Yetti » 22 фев 2016 19:02

Экстремальный звук

https://youtu.be/RYN8F4D_lUo


Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмосигнал (воздушка)

Сообщение Yetti » 23 фев 2016 19:32

Из темы RexCoupe:

Установлен пневмосигнал от американского маневрового тепловоза K5LA с компрессором и 2-мя ресиверами на 30 литров. 145Дб звукового давления. Встречные фуры останавливаются. Штатный сигнал остался, можно во дворах бибикнуть.

У меня стоял Хадли. По сравнению с K5LA это просто дуделка от детского велосипедика. 5 рожков за бампером, каждый больше Хадлевского раза в 2.
Ресиверы сварные из нержавейки, подключены последовательно, расположены под днищем, в углублениях рамы. В них воздуха хватает секунды на 4, потом включается компрессор VIAIR 55л/мин

Вот так это звучит:


Покупал дудки на ебее, компрессор в Москве. Ресиверы варил на заказ, опрессованы они на 250 атмосфер. Управляется электромагнитным клапаном. Дополнительно сделал аварийное отключение компрессора, после того, как замерз датчик давления и компрессор молотил не переставая.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмосигнал (воздушка)

Сообщение Yetti » 23 фев 2016 19:56

Зачем ставят сигнал?

RexCoupe :
Вообщем простой ответ

НРАВИТСЯ! :!: :!: :!:

В Москве штатный гудок от РАВ4 вообще не воспринимается как предупреждение. Мне дважды идиоты на микропузотерках приезжали в ступицу переднего колеса в пробках. Странные люди с отсутствующим инстинктом самосохранения...
Поставил сигнал, все эксцессы исчезли СРАЗУ. Рядом с капотом звук на грани болевого порога. Реально фуры притормаживают. При этом я не быкую и не злоупотребляю. Проще или фарами моргнуть или маневром уйти. Сигнал - "оружие последнего шанса".



Yetti: Очень нужная вещь, стоит у меня на третьей машине. Когда идешь на скорости и есть необходимость предупредить фуру, чтобы та не вылазила (если меня не видит). Но это редко. Чаще мешаются легковушки, водители которых в зеркала не смотрят. Поэтому можно не сбавляя скорости из далека дуднуть. Обычный сигнал не слышат. Опять же разные трактористы... В городе некоторые товарищи, когда наглеют, слышат сигнал. Эффект обалденный! Больше не шалят! :D :D :D
Короче, лично мне, очень нужная вещь, поэтому штуку евро и отдавал за последний комплект в свое время. Сейчас бы сделал сам и намного дешевле.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмосигнал (воздушка)

Сообщение Stark » 24 фев 2016 16:50

Вчера прочитал тему. Подумал, зачем людей пугать до инфаркта в городе. Сегодня одна "курица" на маленькой салатной машинке поворачивает перед лежачим переходом влево во дворы, я еду со скоростью 5 км в час, она включает заднюю и задом едет прямо на меня. Я остановился, нажал на сигнал и сигналю беспрерывно, а ей хоть бы хны. Я от недоумения и растерянности в ступоре. Контакт еле заметный на расширителе остался. Короче вопрос громкого сигнала актуален. Правда сложную систему городить не охота. Хочу купить готовый громкий "паравозный" если такие есть, или типа ментовской "крякалки" . кстати какие ограничения согласно закону?
Последний раз редактировалось Stark 24 фев 2016 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмосигнал (воздушка)

Сообщение Yetti » 24 фев 2016 17:06

Хорошо что это не фура пятилась задом! :D

В России со спецсигналами очень строго. Лучше не стоит ставить. Как на Украине, не знаю.

Готовых комплектов полно, на любой вкус и, кошелек: :D

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмосигнал (воздушка)

Сообщение Stark » 24 фев 2016 20:38

Юра, а если две дудки (звуковое давление: 139-115 дБ (1-2м) ) ? намного ли тише будет твоего? Или будет громко но коротко по времени?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (41.27 КБ) 6586 просмотров
Последний раз редактировалось Stark 24 фев 2016 20:54, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»