Sequoia I. Вопросы

Технические вопросы и вопросы эксплуатации
Редиска
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:04
Мой город: Пенза
Пол: Мужской

Sequoia I. Вопросы

Сообщение Редиска » 24 фев 2016 20:59

Krok писал(а):Редиска,у тебя Евгений имя или ошибаюсь? Как машинка?обкатал, что не работает, ощущения, расскажи не стесняйся, меня как владельцу первой елки интересует. На дроме форум уже пять суток читаю, не могу до конца дойти, господи какой он длинный))) :D
привет, да, Женя меня зовут. катаюсь потихоньку. около 2 тыс. км. где то накатал пока. из косяков...
ручка открывания багажника клинит, вроде как нашел усиленную (с металлическими потрохами) на алиэкспрессе, вот - http://ru.aliexpress.com/item/Metal-Ext ... .40.j7OP3R , возможно придется заказывать и менять.
далее, штатные музыкальные динамики живут своей жизнью, передний пассажирский хрипит при приличной громкости, задний правый иногда работает, иногда нет - надо тоже разбираться...
в рулевом валу есть люфток, ощущается, когда едешь с малой скоростью по кочкам, в руль отдает немного, на высокой скорости ничего не ощущается. скорее всего крестовинку поменять надо (было такой на двух предыдущих авто), рейка без люфтов - проверял при покупке.
есть небольшие толчки при включении режимов коробки в R и D, именно при включении на стоячем авто (в процессе движения все переключения мягкие при любом прогреве) и только на горячую. на холодную никаких толчков при включении нет. может это нормально для этой коробки - хз, руки пока не дошли до этого. надо будет заняться, начать с проверки масла и скорее всего придется его поменять.
это вот косячки, которые я знаю на данный момент, опять же повторюсь по коробке - возможно это и нормально для нее, переключения передач плавные и без рывков. да и я сам по себе очень придирчивый к автомобилю человек, каждый шорох замечаю. (все таки эти коробки разработали уже пару десятков лет назад...)
ну а в остальном все нормально пока, машина как машина, заводится, ездит, при чем в виду состояния дорог (по крайней мере у нас) ездить на ней удобно как по трассе, так и по городу. не жалею, что купил эту машину. как лед сойдет - буду в деле ее проверять, т.к. купил я ее на 80-90% для рыбалки.
Toyota Sequoia 2004 Limited

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Sequoia I вопросы

Сообщение Yetti » 24 фев 2016 21:28

Удачи в доведении до идеала! :D

Krok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 янв 2016 15:27
Мой город: Калининград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Sequoia I вопросы

Сообщение Krok » 24 фев 2016 21:41

Женя привет,у меня с ручкой тоже косяк уже второй раз,я пока стекло опускаю :D на руле тоже такое ощущение,что люфт, хотя проверяли все сказали о.к.! Может ощущения после Х- трейла такое? При наборе скорости у тебя нет звука типа стрекота или шелеста легкого?снаружи его вообще не слышно, а за рулем слышу! Сервисмены ничего умного сказать немогут!

Krok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 янв 2016 15:27
Мой город: Калининград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Sequoia I вопросы

Сообщение Krok » 24 фев 2016 21:48

А толчки легкие и у меня есть, думаю это нормально,особенности коробаса, на марке у меня поболе были,я тоже придира редкостный,как начну гнусить, жена убегает :D меня Гена звать, типа крокодил :)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Sequoia I вопросы

Сообщение Yetti » 24 фев 2016 21:51

Мне кажется и у меня толчки были. Хотя утверждать не буду, давно дело было.

Редиска
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:04
Мой город: Пенза
Пол: Мужской

Sequoia I вопросы

Сообщение Редиска » 25 фев 2016 17:41

Krok писал(а):Женя привет,у меня с ручкой тоже косяк уже второй раз,я пока стекло опускаю :D на руле тоже такое ощущение,что люфт, хотя проверяли все сказали о.к.! Может ощущения после Х- трейла такое? При наборе скорости у тебя нет звука типа стрекота или шелеста легкого?снаружи его вообще не слышно, а за рулем слышу! Сервисмены ничего умного сказать немогут!
здарова. кстати, а багажник можно открыть только с помощью этой ручки над номером? с салона или еще где то никакой дополнительной открывашки нет?
по поводу люфта в руле... очень редко на СТО при диагностике авто проверяют рулевой вал, рейку проверят и все. а в 90% случаев - люфты в руле как раз от рулевого вала (крестовина там люфтит). нужно снимать вал и менять ее. заодно шлицы все смазать.
по поводу шелеста при наборе скорости... под этим можно многое подразумевать. не забывай, что у тебя под капотом V8 и его звук абсолютно другой нежели у 6-и и 4-ех цилиндровых двигателей. если у 4 и 6 однотонное жужжание, то у 8-ки как раз звук похож на своего рода стрекот. в любом случае не слушая ничего не подскажешь...
Последний раз редактировалось Редиска 25 фев 2016 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Sequoia 2004 Limited

Редиска
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:04
Мой город: Пенза
Пол: Мужской

Sequoia I вопросы

Сообщение Редиска » 25 фев 2016 17:42

Krok писал(а):А толчки легкие и у меня есть, думаю это нормально,особенности коробаса, на марке у меня поболе были,я тоже придира редкостный,как начну гнусить, жена убегает :D меня Гена звать, типа крокодил :)
оч приятно. может быть так и должно быть, но проверить не помешает, для спокойствия.
Toyota Sequoia 2004 Limited

Редиска
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:04
Мой город: Пенза
Пол: Мужской

Sequoia I вопросы

Сообщение Редиска » 25 фев 2016 17:47

Yetti писал(а):Мне кажется и у меня толчки были. Хотя утверждать не буду, давно дело было.
вполне возможно, коробас то этот старый... разработанный и построенный задолго до начала выпуска первых Секвой... конструктивно он мало чем отличается от коробок на тех же Марках/Чайзерах 90-ых годов.
так то толчки не напрягают, главное убедиться, что это норма для этого коробаса и забыть об этом.
Toyota Sequoia 2004 Limited

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Sequoia I вопросы

Сообщение Yetti » 25 фев 2016 19:49

Редиска писал(а):кстати, а багажник можно открыть только с помощью этой ручки над номером? с салона или еще где то никакой дополнительной открывашки нет?
Другой открывашки нет, но при необходимости, если ручка сломается, снимается обшивка двери багажника.

Редиска
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:04
Мой город: Пенза
Пол: Мужской

Sequoia I вопросы

Сообщение Редиска » 26 фев 2016 10:11

хреново, очень неудобно, что в салоне нет открывашки багажника. 2 тойоты было до Секвойи и во всех были дополнительные открывашки в салоне и на брелке. вроде мелочь, а гемора доставляет эта ручка не мало...
Toyota Sequoia 2004 Limited

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по первому поколению Sequoia до 2008 г.»