Sequoia I. Вопросы

Технические вопросы и вопросы эксплуатации
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Sequoia I. Вопросы

Сообщение wallboss » 03 мар 2016 14:18

Тот же эффект я наблюдал от Matul 0W20 жаль фотографий нет.
Блеск был аж глаза резало :D :D :D
Если масло хорошее то оно хорошее, а если какашка то оно хорошим не будет.
И от это абсолютно не зависит от того по каким стандартам оно сертифицировано.
Эти стандарты лоббируют интересы производителей Европы или Америки и не более того.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Sequoia I. Вопросы

Сообщение wallboss » 03 мар 2016 14:21

Редиска писал(а):Валер, если бы ты это на масляном клубе написал - тебя бы там наверное помидорами закидали :mrgreen:
там люди так не думают :D
Да, да. Нас с Володей уже закидали помидорами на форуме Ленд Крузеров, а Володю Wilsona еще и забанили.
Там тоже нашелся доморощенный спец по аккумуляторам который такууую теорию развил. И все инетовские статьи ему не почем, а он просто ПРОФЕССОР в теме, а мы все говнюки необразованные :lol: :lol: :lol:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Sequoia I. Вопросы

Сообщение wallboss » 03 мар 2016 14:28

там люди так не думают
А я вообще не думаю. Я просто анализирую пользуясь своим багажом знаний и пониманий в области механики.
Спасибо профессорам которые учили в свое время. А строить из себя знатока мол да я, да мы, это не в моем стиле.
Я тебе дал ссылочки на грамотные с моей точки зрения статьи, а твое дело уже соглашаться с ними или нет.
Я же тебе свое мнение не навязываю. Я просто предложил а вы сами решайте. В конечном счете, ваши машины, что хотите туда то и лейте.
Вот я лью постоянно присадку в топливо уже на третьей машине и горя не знаю с топливной аппаратурой, а многие к присадкам относятся с предубеждением
и вообще считаю их вредными и бесполезными. Если так рассуждать тогда и пастой зубы не нужно чистить каждый день :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Редиска
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:04
Мой город: Пенза
Пол: Мужской

Re: Sequoia I. Вопросы

Сообщение Редиска » 03 мар 2016 14:30

да я как то и не собирался никому ничего доказывать. у каждого своя голова на плечах, которая должна думать и принимать решения.
просто уж я для себя и конкретно по своему мотору сделал определенные выводы. по второй Елке и спорить не собирался, так как не знаю я ее мотор, не изучал. еще раз повторю - анализы рулят! а на заборе тоже многое написать могут. тем более производителям на руку побольше марок вписать в свою спецификацию, что бы продажи веселее шли. я как то последнее время не верю тому, что написано на этикетках. это мое личное мнение, которое я никому навязывать не собираюсь ;)
Toyota Sequoia 2004 Limited

Редиска
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:04
Мой город: Пенза
Пол: Мужской

Re: Sequoia I. Вопросы

Сообщение Редиска » 03 мар 2016 14:32

wallboss писал(а):
там люди так не думают
А я вообще не думаю. Я просто анализирую пользуясь своим багажом знаний и пониманий в области механики.
Спасибо профессорам которые учили в свое время. А строить из себя знатока мол да я, да мы, это не в моем стиле.
Я тебе дал ссылочки на грамотные с моей точки зрения статьи, а твое дело уже соглашаться с ними или нет.
Я же тебе свое мнение не навязываю. Я просто предложил а вы сами решайте. В конечном счете, ваши машины, что хотите туда то и лейте.
Вот я лью постоянно присадку в топливо уже на третьей машине и горя не знаю с топливной аппаратурой, а многие к присадкам относятся с предубеждением
и вообще считаю их вредными и бесполезными. Если так рассуждать тогда и пастой зубы не нужно чистить каждый день :D
Валер, так у меня к тебе никаких претензий и не было))
это были просто мысли в слух, я же тебе не говорил, что ты мне фиговое масло подсунул...)))
оно возможно (и скорее всего) очень даже хорошее. но ЧИСТО КАК ПО МНЕ - оно не для моей машины, вот и все :D
Toyota Sequoia 2004 Limited

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Sequoia I. Вопросы

Сообщение wallboss » 03 мар 2016 14:34

Редиска писал(а):да я как то и не собирался никому ничего доказывать. у каждого своя голова на плечах, которая должна думать и принимать решения.
просто уж я для себя и конкретно по своему мотору сделал определенные выводы. по второй Елке и спорить не собирался, так как не знаю я ее мотор, не изучал. еще раз повторю - анализы рулят! а на заборе тоже многое написать могут. тем более производителям на руку побольше марок вписать в свою спецификацию, что бы продажи веселее шли. я как то последнее время не верю тому, что написано на этикетках. это мое личное мнение, которое я никому навязывать не собираюсь ;)
Вот это правильно. Раз решил и выбрал для себя что то то делай так как решил.
Чтобы потом виноватых не искать :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Sequoia I. Вопросы

Сообщение Yetti » 03 мар 2016 17:33

Во, блин, вы тут наколбасили! :D :D :D
Вот сколько помню, всегда тема масла вызывает споры. Сам в свое время сильно загонялся. Уже давно считаю эту тему религиозной :D :D :D

Редиска
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:04
Мой город: Пенза
Пол: Мужской

Re: Sequoia I. Вопросы

Сообщение Редиска » 03 мар 2016 18:22

Yetti писал(а):Во, блин, вы тут наколбасили! :D :D :D
Вот сколько помню, всегда тема масла вызывает споры. Сам в свое время сильно загонялся. Уже давно считаю эту тему религиозной :D :D :D
а я со "свеже-купленной" машиной всегда так загоняюсь)))
но один раз. найду подходящее масло и лью его потом постоянно. как машина появится другая - опять начинаю мозг себе клевать с этим вопросом.
Toyota Sequoia 2004 Limited

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Sequoia I. Вопросы

Сообщение Yetti » 03 мар 2016 18:27

Мне проще - у меня 11 лет Секвойи...

Редиска
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:04
Мой город: Пенза
Пол: Мужской

Re: Sequoia I. Вопросы

Сообщение Редиска » 07 мар 2016 20:36

Редиска писал(а): есть небольшие толчки при включении режимов коробки в R и D, именно при включении на стоячем авто (в процессе движения все переключения мягкие при любом прогреве) и только на горячую. на холодную никаких толчков при включении нет. может это нормально для этой коробки - хз, руки пока не дошли до этого. надо будет заняться, начать с проверки масла и скорее всего придется его поменять.
это вот косячки, которые я знаю на данный момент, опять же повторюсь по коробке - возможно это и нормально для нее, переключения передач плавные и без рывков. да и я сам по себе очень придирчивый к автомобилю человек, каждый шорох замечаю. (все таки эти коробки разработали уже пару десятков лет назад...)
ну а в остальном все нормально пока, машина как машина, заводится, ездит, при чем в виду состояния дорог (по крайней мере у нас) ездить на ней удобно как по трассе, так и по городу. не жалею, что купил эту машину. как лед сойдет - буду в деле ее проверять, т.к. купил я ее на 80-90% для рыбалки.
всем привет. по поводу толчков АКПП в момент включения режимов коробки (о которых я писал ранее)... сегодня первый раз за все время моего владения Елкой, я отключил полный привод. покатался чисто на заднем. хз как это может быть связано, но при переключении режимов АКПП на заднем приводе толчки эти пропали. есть конечно там что то такое при включениях, что дает понять, что переключился с заднего хода на D к примеру, но это настолько не значительно, что передний пассажир этого никак не почувствует. это было на любой авто с АКПП, на которой я ездил, даже на совсем свежих. что бы совсем не ощущалось - такого я еще не видел. вот как то так...
кстати на заднем она и бежит как то повеселее и рулится порезче...
Toyota Sequoia 2004 Limited

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по первому поколению Sequoia до 2008 г.»