Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Сообщение Yetti » 25 июн 2016 22:04

Классная конструкция зажима! Раньше такой не видел. В свое время думал над креплением квадриков в прицепе, но до такого не додумался.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Сообщение Oleksandr Kiev » 13 июл 2016 12:29

Человек хочет поставить автобокс на пикап, а найти рейлинги к своим попереченам не смог. Я ему помог - рейлинги на пикап:
Вложения
IMG_9228 1.JPG
IMG_9236 1.JPG
IMG_9229 1.JPG
IMG_9233 1.JPG
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Сообщение Yetti » 13 июл 2016 18:15

Саш, а что у него в бортах за балки, к которым крепления приделаны? Бокс же тяжелый, на волнах нагрузка на изгиб в местах крепления будет большая. С боксом загрузка кузова будет затруднена. Странное желание у клиента. Разумнее было бы поставить кунг.

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Сообщение 4wd-centr » 13 июл 2016 20:37

Yetti писал(а):Саш, а что у него в бортах за балки, к которым крепления приделаны? Бокс же тяжелый, на волнах нагрузка на изгиб в местах крепления будет большая. С боксом загрузка кузова будет затруднена. Странное желание у клиента. Разумнее было бы поставить кунг.
у него по моему роллета стоит ... колхоз конечно полнейший получился ... в таких случаях ставятся продольные рейлинги на борта , а поперечены можно было взять не аеродинамические , а из обыкновенного квадрата , ну а подобрать алюминиевую квадратную трубу под них особенного труда не составляет .
Вложения
1150.jpg
1150.jpg (73.64 КБ) 4943 просмотра
226.jpg

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Сообщение Oleksandr Kiev » 13 июл 2016 20:55

Yetti писал(а):Саш, а что у него в бортах за балки, к которым крепления приделаны? Бокс же тяжелый, на волнах нагрузка на изгиб в местах крепления будет большая. С боксом загрузка кузова будет затруднена. Странное желание у клиента. Разумнее было бы поставить кунг.
В местах крепления рейлингов на авто стоит алюминиевый швеллер толщиной 5-6 мм. Стоит ролет. Кунг он смотрел со мной на аналогичном авто, но почему то отказался от этой идеи.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Сообщение Oleksandr Kiev » 13 июл 2016 21:07

4wd-centr писал(а):в таких случаях ставятся продольные рейлинги на борта , а поперечены можно было взять не аеродинамические , а из обыкновенного квадрата , ну а подобрать алюминиевую квадратную трубу под них особенного труда не составляет .
Для меня самым интересным в твоем предложении остается замок крепления поперечен к рейлингам?
Поперечены у человека уже были, длиннее он не нашел, поэтому надо было уходить от борта.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Сообщение 4wd-centr » 13 июл 2016 21:31

Oleksandr Kiev писал(а):
4wd-centr писал(а):в таких случаях ставятся продольные рейлинги на борта , а поперечены можно было взять не аеродинамические , а из обыкновенного квадрата , ну а подобрать алюминиевую квадратную трубу под них особенного труда не составляет .
Для меня самым интересным в твоем предложении остается замок крепления поперечен к рейлингам?
Поперечены у человека уже были, длиннее он не нашел, поэтому надо было уходить от борта.
Саша , я в данном случае сейчас не задавался вопросом поиска подходящего багажника и т.д - слава богу производителей сейчас вагон и маленькая тележка , швеция , польша , россия , китай , что либо подобрать возможно . Человек пошел по пути что у него есть поперечены , но они короткие , а выкинуть жалко . Захотел колхоз - получил колхоз . Заморачиваться сейчас поиском , что бы что то доказать , не вижу никакого смысла . Для примера , вот Украинский производитель багажников , и договориться о длине поперечены особого труда не составит . http://desna-auto.com/bagazhniki-na-kryshu.htm?page=11

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Сообщение wallboss » 13 июл 2016 22:24

Колхоз-дело добровольное :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Сообщение Oleksandr Kiev » 27 авг 2020 12:14

DEN001 писал(а):
26 авг 2020 21:13
Oleksandr Kiev писал(а):
26 авг 2020 07:31
Моё авто на дороге приметное :smile:
А сколько кг тащит без ущерба для комфорта управления?
👋 Привет
Привет.
Вес с конструкцией, который у меня получается второй год, 120 + кг. Показатель комфорта - это состояние моей младшей дочери (ей сейчас 2 г) в авто, а оно отличное!
Я даже не знаю: сколько надо загрузить, чтобы появился тот самый "ущерб для комфорта управления"? Подскажи, если знаешь?
Скорость передвижения - 100 миль/ч, там где нет камер.
Внутренняя часть авто при передвижении полностью принадлежит семье, 5 человек, все остальное за бортом!
У меня есть выбор:
1. автобокс с двухсторонним открыванием на 600 л + калитка с запаской или
2. грузовая платформа внутри с "барсеткой" (наверно ее можно сравнить с 3 чемоданами - для такой семьи, это нормально) и запаской.
я выбрал второе - ближе к земле :smile: . Ездим в такой комплектации только от дома к дому (частному).
Не хочется уже лазить по стремянкам и устанавливать автобокс, загружать-разгружать его на высоте, искать открытую парковку, потому что в закрытую по высоте не заедешь и т д...
На форуме с 2008 г только ДВА человека в реалии катали груз платф и могут об этом по факту говорить - это Руслан (в мск) и я.

Отправлено спустя 10 минут :
Для любителей загружать авто чем то (Юра у него так было?) и любителей прицепов могу предложить достойные варианты:
Вложения
авто загр.jpg
7cebe22s-960.jpg
KMO_155000_00028_1_t218_165217.jpg
20200808_204704.jpg
Александр, Toyota Sequoia Platinum

DEN001
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2020 11:15
Мой город: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 36 раз

Грузовая платформа на Елку ( сзади)

Сообщение DEN001 » 27 авг 2020 22:05

Oleksandr Kiev писал(а):
27 авг 2020 12:24
DEN001 писал(а):
26 авг 2020 21:13
Oleksandr Kiev писал(а):
26 авг 2020 07:31
Моё авто на дороге приметное :smile:
А сколько кг тащит без ущерба для комфорта управления?
👋 Привет
Привет.
Вес с конструкцией, который у меня получается второй год, 120 + кг. Показатель комфорта - это состояние моей младшей дочери (ей сейчас 2 г) в авто, а оно отличное!
Я даже не знаю: сколько надо загрузить, чтобы появился тот самый "ущерб для комфорта управления"? Подскажи, если знаешь?
Скорость передвижения - 100 миль/ч, там где нет камер.
Внутренняя часть авто при передвижении полностью принадлежит семье, 5 человек, все остальное за бортом!
У меня есть выбор:
1. автобокс с двухсторонним открыванием на 600 л + калитка с запаской или
2. грузовая платформа внутри с "барсеткой" (наверно ее можно сравнить с 3 чемоданами - для такой семьи, это нормально) и запаской.
я выбрал второе - ближе к земле :smile: . Ездим в такой комплектации только от дома к дому (частному).
Не хочется уже лазить по стремянкам и устанавливать автобокс, загружать-разгружать его на высоте, искать открытую парковку, потому что в закрытую по высоте не заедешь и т д...
На форуме с 2008 г только ДВА человека в реалии катали груз платф и могут об этом по факту говорить - это Руслан (в мск) и я.

Отправлено спустя 10 минут :
Для любителей загружать авто чем то (Юра у него так было?) и любителей прицепов могу предложить достойные варианты:
В том то и дело что не знаю. Рассматривал вариант Туле но грузоподъемность всего 50 кг . Думаю пока.
37F72DD2-2E2F-4E5E-B7F3-B472E0183F16.png
Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
310DA9CD-B0B9-41CF-9A5F-E9CECEEF88CF.png

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»