Куплю Sequoia 2-уже Купил!

Покупаем, продаем, прицениваемся
questwest
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2014 01:12
Мой город: Цюрих
Пол: Мужской
Откуда: Цюрих

Re: Куплю Sequoia 2

Сообщение questwest » 29 май 2016 16:57

у меня 12 год выпуска
на остальных тоже пересмотрел многие не увидел (если честно то не обращал внимания так как мне не актуально)
но смотрел с 12 года и выше
смотрел в штатах

Nikola 1
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 янв 2016 06:46
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Куплю Sequoia 2

Сообщение Nikola 1 » 30 май 2016 06:20

Bucho писал(а):
Nikola 1 писал(а):Кто то продает, а кто то покупает.
Сегодня мой знакомый в Киеве 2010 год, Платинум, с малым пробегом и в отличном состоянии выставил на продажу за 44 тыс. долл. - рекомендую для украинцев.
Зарегистрировался на форуме и думал дать подобного рода запрос, так-как сам в данный момент ищу в Киеве что-то подобное топикстартеру (или вырианты с LC200, LX570).
Описанную выше Елку смотрел. Белая 10 год Платинум, не-бит-не крашен-первая-регистрация за 44Куе, верно?).
Если она, то извините... Но это откровенные дрова, а не отличное состояние: в объявлении на авто.риа у продавца хватило совести написать - идеальное состояние. Руль протерт чуть ли не до металла, Водительская сидушка выглядит тысяч на 350-400км под сумоистом, но никак не на заявленные 90-100. Коресные арки неслабо так запескоструены для ~100тыс пробега. Ну и вишенка на торте - нет ни единой наклейки с VIN кодом по кругу. То-есть вообще ни на одной детали кузова. Проверил на крыльях, капоте, всех 5 дверях - нет нигде. К чему бы такое активное шифрование?
Не могу сказать говорим ли мы об одной и той же машине, но сейчас я хотел бы сделать комментарий по вашим замечаниям:
- протертый руль - обшить его в кожу - 50 долл.
- потертая сидушка. Я в своей жизни первый раз с таким замечанием столкнулся когда продавал Прадо. Должен сказать стереть ЖОПОЙ краску можно очень быстро - это зависит от манеры посадки и выхода в авто. Реставрация сидушки - 50 долл., обшить новой кожей - 150 долл.
- арки (расширители, бушвакеры?) - это доп, снять и покрасить - 100 долл.
- "вишенку" не комментирую (человек выше дал пояснение). Если есть сомнения по авто - МРЭО даст за полчаса все ответы.
- теперь о главном: аналогичные авто с таким годом на Украине тянут под 50-55 тыс. долл, человек просит 44тыс.долл.
Совет: если это все ваши замечания, то на сервисе, где обслуживалось авто, узнайте, что делалось с авто и если все регламентные работы выполнены - ПОКУПАЙТЕ.

k4yurik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016 11:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Куплю Sequoia 2

Сообщение k4yurik » 30 май 2016 06:41

В Москве такие загадочные тачки от 25 тыс.$ начинаются. Пару ссылок оставлял выше.

Nikola 1
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 янв 2016 06:46
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Куплю Sequoia 2

Сообщение Nikola 1 » 30 май 2016 07:14

k4yurik писал(а):В Москве такие загадочные тачки от 25 тыс.$ начинаются. Пару ссылок оставлял выше.
На московские загадки посмотреть не удалось - ссылок выше нет.

k4yurik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016 11:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Куплю Sequoia 2

Сообщение k4yurik » 30 май 2016 07:23

В соседней ветке "изучение рынка машин".

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Куплю Sequoia 2

Сообщение Yetti » 30 май 2016 09:35

Если водительское сиденье обшивать новой кожей, придется всё авто перешивать - подобрать кожу не получится и будет заметна разница. А это уже другие деньги...
Узнать историю обслуживания тоже тяжело -машина же не у официалов обслуживалась. Насколько правдивую информацию дадут на таком сервисе, неизвестно. Да и сколько было разных сервисов вопрос.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Куплю Sequoia 2

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 май 2016 13:38

Yetti писал(а):Если водительское сиденье обшивать новой кожей, придется всё авто перешивать - подобрать кожу не получится и будет заметна разница. А это уже другие деньги...
Узнать историю обслуживания тоже тяжело -машина же не у официалов обслуживалась. Насколько правдивую информацию дадут на таком сервисе, неизвестно. Да и сколько было разных сервисов вопрос.
В Киеве подобрать кожу и кожзам - запросто, поверь моей практике по креслам-вставкам, Юра. Естественно: задницей пять лет отполированная и грязная будет отличатся от новой, но не критично. Мои знакомые, ради удовольствия, раз на два года весь салон в Платинум перешивают.
В Киеве достойные сервисы с компьютерной базой говорят все, что имеют в надежде на дальнейшее обслуживание данного авто.
Это общие понятия. А каждая машина б/у - это индивидуальность.
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 30 май 2016 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Bucho
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2016 21:26
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Куплю Sequoia 2

Сообщение Bucho » 30 май 2016 13:46

Nikola 1 писал(а): Не могу сказать говорим ли мы об одной и той же машине, но сейчас я хотел бы сделать комментарий по вашим замечаниям:
- протертый руль - обшить его в кожу - 50 долл.
- потертая сидушка. Я в своей жизни первый раз с таким замечанием столкнулся когда продавал Прадо. Должен сказать стереть ЖОПОЙ краску можно очень быстро - это зависит от манеры посадки и выхода в авто. Реставрация сидушки - 50 долл., обшить новой кожей - 150 долл.
Еще раз повторяю, так убить баранку за ~100 тыков пробега в нормальных условиях эксплуатации автомобиля невозможно
Плюс перешитый руль разве-что заезжие лупухи из мухосрансков не заметят. Идеально в текстуру и цвет родной кожи все равно не попадут.

По сидушке - там не только в краске проблема - она просижена чуть ли не до дыр в коже. И реставрация ее одной лишь перешивкой не обойдется.
Ну и про перешивку Вам уже говорилось выше. Что бы не доколупались - шить нужно сразу весь салон по кругу.
- арки (расширители, бушвакеры?) - это доп, снять и покрасить - 100 долл.
Сейчас Вы говорите как перекуп, а не как человек, советующий достойную машину.
Я смотрел так же пару вариантов 2008 года с пробегом под 200тыс. Чисто для сравнения. Так вот, они были наголову лучше по всему, чем этот убитый корч, который вы советуете.
- "вишенку" не комментирую (человек выше дал пояснение). Если есть сомнения по авто - МРЭО даст за полчаса все ответы.
Возможно, но не мне. Да и любой другой вменяемый человек на эту муть вряд-ли клюнет. Разве-что перекупы, но далеко не по такой цене...
- теперь о главном: аналогичные авто с таким годом на Украине тянут под 50-55 тыс. долл, человек просит 44тыс.долл.
Совет: если это все ваши замечания, то на сервисе, где обслуживалось авто, узнайте, что делалось с авто и если все регламентные работы выполнены - ПОКУПАЙТЕ.
Аналогичные авто 2010 года стоят в Украине как-раз $42-44. У барыг, с их наживой! В НАМНОГО лучшем состоянии.
А $50-55+ за Елку 2011 года - это не более чем хотелки парочки идиотов. За эти деньги LX570 2010-11 годов уже валом.
Toyota Sequoia Platinum (Silver Sky Metallic)

Nikola 1
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 янв 2016 06:46
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Куплю Sequoia 2

Сообщение Nikola 1 » 30 май 2016 16:55

Bucho писал(а):Еще раз повторяю...
Повторять не надо - здесь взрослые люди!
"Каждому свое".

k4yurik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016 11:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Куплю Sequoia 2

Сообщение k4yurik » 02 июн 2016 01:05

Уважаемые коллеги.
Радостная новость.
Сегодня приехал домой на своей тачке.
Так что эту тему можно закрывать.
Про мою Ёлку немного.
2008 год, черная, платинум. Два холодильника (их не искал, но ту есть). 86 т.миль. Из хороших рук, в очень достойном состоянии. Обслуженная. С приданным в виде 3-х комплектов резины.

Мечты сбываются.

Вот мой Бегемот:
Изображение

Yetti: тема по холодильникам ЗДЕСЬ

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам машины»