Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Вопросы по электрике и фарам
Аватара пользователя
tohich999
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016 22:57
Мой город: МСК
Пол: Мужской

Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Сообщение tohich999 » 19 июн 2016 23:27

Доброго времени !

На приборной панели (под индикатором положении пневмы) мигает надпись MAN.( таки я понял что ручное управление пневмоподвески).Замигало на ходу , машина шла в среднем положении , попытки переключить атоматически ничего не дают и просто мигает MAN. Остановился , попробовал всевозможные комбинации по переключать 2/4Н и пр + скинул клеммы с аккум - ничего ...
Подскажите пожалуйста c чем это связано и как с этим бороться?! /5.7 2013 г.в./


з.ы. поиском порыскал , что то ничего на форуме не нашел

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Сообщение Yetti » 20 июн 2016 00:55

Такое ощущение, что проблема с датчиком положения кузова. Задние аммортизаторы не менял? Или еще какие работы сзади?

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Сообщение Oleksandr Kiev » 20 июн 2016 06:29

Yetti писал(а):Такое ощущение, что проблема с датчиком положения кузова.
Сергей-Syopa, ты сейчас будешь менять эти датчики, а какие симптомы, "мигания" были?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
tohich999
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016 22:57
Мой город: МСК
Пол: Мужской

Re: Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Сообщение tohich999 » 20 июн 2016 10:44

Yetti писал(а):Такое ощущение, что проблема с датчиком положения кузова. Задние аммортизаторы не менял? Или еще какие работы сзади?
Два месяца назад поменял задние аммортизаторы, более ничего не беспокоило. пмневма работала в общем то исправно, но особо не пользовался

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Сообщение Yetti » 20 июн 2016 15:50

Пневма работает постоянно. На задних аммортизаторах платины стоят датчики положеничя кузова. Видимо или закрутили некачественно, либо разъем вылтел. Надо проверить и устранить.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Сообщение Grigoriy » 21 июн 2016 10:43

Yetti писал(а):Пневма работает постоянно. На задних аммортизаторах платины стоят датчики положеничя кузова. Видимо или закрутили некачественно, либо разъем вылтел. Надо проверить и устранить.
либо они просто закисли! при ТО у меня обнаружилось,один разработали 2й лопнул сильно заржавел :)

Аватара пользователя
tohich999
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016 22:57
Мой город: МСК
Пол: Мужской

Re: Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Сообщение tohich999 » 21 июн 2016 23:07

Yetti писал(а):Пневма работает постоянно. На задних аммортизаторах платины стоят датчики положеничя кузова. Видимо или закрутили некачественно, либо разъем вылтел. Надо проверить и устранить.
Спасибо за наводку, завтра отвезу на сервис, даст Бог исправят .

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Сообщение Syopa » 22 июн 2016 19:12

Oleksandr Kiev писал(а):
Yetti писал(а):Такое ощущение, что проблема с датчиком положения кузова.
Сергей-Syopa, ты сейчас будешь менять эти датчики, а какие симптомы, "мигания" были?
Извиняйте, что затянул с ответом. Работы много, в сети бываю редко. ПО теме:
На щитку приборов абсолютно ничего не отобразилось. Просто "упала" на задницу. НО, балоны не полностью спустили. Когда нажимал кнопку в "верхнее положение" - накачивала подвеску до упора. Но потом отключала компресор. При переходе в стандартное положение - спускала почти полностью балоны. Но ездить в таком положении невозможно - на каждом ухабе подвеска лупила до упора....
Загнал на сервис. Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия :))))) Вообщем: на левой стороне вообще оторвал тягу от рычага к датчику (остались одни шарниры). И диагностика показала, что умерли оба датчика. Даже вручную менял положение "язычков" датчиков, но машина уже на это никак не реагировала.
Один датчик уже есть, жду другой. После замены отпишусь - чем закончилось.
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Сообщение Syopa » 22 июн 2016 19:16

Кстати, когда "ручным" управлением накачиваю подвеску - всё работает. Накачал, когда надо остановил компрессор... Но, обмануть систему всёравно не получилось... Начал ехать, и свыше 15 км/час она автоматом хочет включить рабочее положение, но не видя датчиков опять садится на зад :(
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Аватара пользователя
tohich999
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016 22:57
Мой город: МСК
Пол: Мужской

Re: Постоянно мигает лампа MAN. под положением пневмы

Сообщение tohich999 » 22 июн 2016 20:15

Syopa писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):
Yetti писал(а):Такое ощущение, что проблема с датчиком положения кузова.
Сергей-Syopa, ты сейчас будешь менять эти датчики, а какие симптомы, "мигания" были?
Извиняйте, что затянул с ответом. Работы много, в сети бываю редко. ПО теме:
На щитку приборов абсолютно ничего не отобразилось. Просто "упала" на задницу. НО, балоны не полностью спустили. Когда нажимал кнопку в "верхнее положение" - накачивала подвеску до упора. Но потом отключала компресор. При переходе в стандартное положение - спускала почти полностью балоны. Но ездить в таком положении невозможно - на каждом ухабе подвеска лупила до упора....
Загнал на сервис. Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия :))))) Вообщем: на левой стороне вообще оторвал тягу от рычага к датчику (остались одни шарниры). И диагностика показала, что умерли оба датчика. Даже вручную менял положение "язычков" датчиков, но машина уже на это никак не реагировала.
Один датчик уже есть, жду другой. После замены отпишусь - чем закончилось.


Таки у нас вероятно одна и таже история, сегодня после заезда на сервис , записывался заранее по другой причине , поменяли рулевой вал ( но это отдельная история ) . Посмотрели мигающую лампочку , сделали диагностику и в общем замена 2-х датчиков положения кузова ... еще не смотрел сколько но вроде около 14 т.р. в МСК за штуку .

как то так .

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»