Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Вопросы по электрике и фарам
Винт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 23:12
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Сообщение Винт » 09 июл 2016 19:58

Приветствую всех форумчан! Недавно стал обладателем Sequoia 2008г. Platinum и есть желание устранить некоторые косячки по машине после предыдущего хозяина.
Прошу принять в свои ряды и помочь в этом нелёгком деле, заранее благодарю!
Основной косяк и, считаю, весьма весомый для безопасности - постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира (никто не сидит, сидит ребёнок, сидит взрослый человек - хоть бы хны), при этом ошибок по системе нет никаких! То бишь подушки для взрослого пассажира не сработают в нужном случае. Визуально всё осмотрел на наличие посторонних предметов под сидением, постукивал-похлопывал, двигал вперёд-назад - не помогло. Съездил к одному, на вид серьёзному электрику в Japauto - дилерским сканером ошибок также не выявлено, залезли сканером вплоть до весов сидения - определяет вес пассажира вплоть до килограмма, даже калибровать не было смысла, однако система показывает, что при любом раскладе на сидении сидит ребёнок. То бишь массу определяет верно (75 кг), но подушки не включаются и горит всё тот же Off. Сняли сидения, разомкнули контакты - ошибки по Air Bag Pass сразу повылезали. Вставили всё обратно, скинули ошибки - всё тоже самое - Off горит, ошибок нет. Но самое главное, что я открыл для себя - когда скинули контакты, рядом с Air загорелся красный индикатор преднатяжителя ремня! Оказывается я совсем забыл про них, что они должны гореть при непристёгнутых ремнях (кстати, только гореть на секвоях или пищать тоже?) Со стороны водителя тоже не горит! Обманок нет, возможно ранее заглушили, коротнув провода уже под самим сидением - как оно было, выяснить у кого-то это уже никак нельзя, точно. Только разматывать всё и смотреть. Возможно это всё как-то связано с подушками! Тот электрик сказал, что возможно накрылся блок датчиков сидения и он бы вовсе поменял целое сидение, ибо датчики присоединять от донора точно не выйдет.
Прошерстил форумы - у всех в основном проблемы были с контактами под сидением, тут же контакты в норме. Подскажите знающие люди, где копать? Либо посоветуйте хорошего электрика по Toyota в Москве или Подмосковье, кто раскопает причину. Заранее спасибо за советы!
Виталий, Toyota Sequoia Platinum

questwest
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2014 01:12
Мой город: Цюрих
Пол: Мужской
Откуда: Цюрих

Re: Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Сообщение questwest » 09 июл 2016 21:01

там вроде на торпеде с торца есть место под ключ где подушки отключаются принудительно если впереди сажают ребенка

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Сообщение 4wd-centr » 09 июл 2016 21:32

вроде наша инструкция
Вложения
19999.JPG

Винт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 23:12
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Сообщение Винт » 10 июл 2016 12:38

questwest писал(а):там вроде на торпеде с торца есть место под ключ где подушки отключаются принудительно если впереди сажают ребенка
Всё вроде бы ничего и похоже даже, но это не наша инструкция. В Секвойях нет принудительного отключения подушек. По крайней мере ни в одном мануале про это не сказано и на схемах не указано. И визуально никаких замочных скважин и кнопок нет. Так что проблема остаётся открытой.
Виталий, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Сообщение Oleksandr Kiev » 10 июл 2016 13:23

Винт писал(а):Приветствую всех форумчан! Недавно стал обладателем Sequoia 2008г. Platinum и есть желание устранить некоторые косячки по машине после предыдущего хозяина.
Прошу принять в свои ряды и помочь в этом нелёгком деле, заранее благодарю!
Основной косяк и, считаю, весьма весомый для безопасности - постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира (никто не сидит, сидит ребёнок, сидит взрослый человек - хоть бы хны), при этом ошибок по системе нет никаких!
У тебя кнопка выделенная белым цветом отжата? Если нет - отожми, посмотри, что получилось.
Вложения
56987234f.jpg
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Сообщение 4wd-centr » 10 июл 2016 13:47

Oleksandr Kiev писал(а):
Винт писал(а):Приветствую всех форумчан! Недавно стал обладателем Sequoia 2008г. Platinum и есть желание устранить некоторые косячки по машине после предыдущего хозяина.
Прошу принять в свои ряды и помочь в этом нелёгком деле, заранее благодарю!
Основной косяк и, считаю, весьма весомый для безопасности - постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира (никто не сидит, сидит ребёнок, сидит взрослый человек - хоть бы хны), при этом ошибок по системе нет никаких!
У тебя кнопка выделенная белым цветом отжата? Если нет - отожми, посмотри, что получилось.
RSCA OFF вроде за боковые отвечает AIR BAG .

Винт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 23:12
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Сообщение Винт » 10 июл 2016 14:50

А вот это уже резонное замечание! Действительно, есть одна кнопка, отвечающая за шторки-подушки и это был бы мой следующий вопрос (очередной косячок для устранения). Внимание - она просто не работает! Кнопка сама есть, но нажимая на неё ничего не происходит и на панели не загорается. даже ничего не щёлкает при нажатии. По идее Air Bag Pass и отключение подушек на окнах никак не связаны, но теоретически всё возможно.
Виталий, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Сообщение 4wd-centr » 10 июл 2016 15:14

Винт писал(а):А вот это уже резонное замечание! Действительно, есть одна кнопка, отвечающая за шторки-подушки и это был бы мой следующий вопрос (очередной косячок для устранения). Внимание - она просто не работает! Кнопка сама есть, но нажимая на неё ничего не происходит и на панели не загорается. даже ничего не щёлкает при нажатии. По идее Air Bag Pass и отключение подушек на окнах никак не связаны, но теоретически всё возможно.
ее надо удерживать 3-5 сек

Винт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 23:12
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Сообщение Винт » 10 июл 2016 16:27

Спасибо, попробую! Выходит, что мануал всё таки местами некорректно написан или переведён? Хотя в целом автодатовский мануал вызывает уважение - практически ни единой орфографической и грамматической ошибки в толстенной книге. Обычно, если нужно именно удерживать кнопку об этом всегда пишут. Кстати, следующим вопросом у меня был сход-развал! Когда я увидел количество моделей Секвой с 2007 года, глаза на лоб вылезли - чем они все отличаются и почему для каждой модели такие разные параметры? И какой применим для моей машины? У меня USK65L-GKTZKA оказалась, но там ещё есть пункт Platinum c 2008!!!)) Это как вообще так?)) Простите что всё в одной теме пишу, просто кучу тем городить не хочется. На форуме инфы не нашёл, может плохо искал. Если что-то окажется полезным - вынесем в отдельную тему.
Виталий, Toyota Sequoia Platinum

Винт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 23:12
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянно горит Air Bag Off переднего пассажира

Сообщение Винт » 10 июл 2016 16:30

Изображение Изображение
Виталий, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»