Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Вопросы по электрике и фарам
Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Сообщение Oleksandr Kiev » 22 июл 2016 11:32

Перед установкой дополнительных фонарей заднего хода на авто сгорел предохранитель фонарей заднего хода. Стали разбираться с проблемой, а не получается: разобрали пол машины, а КЗ найти не могут - предохранители горят. Кто с этим сталкивался или что думаете - пишите.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Сообщение Yetti » 22 июл 2016 12:29

Трудно гадать на расстоянии.

Т.к. проблема появилась после установки новых задних фонарей, будем танцевать от них.

-Отключаем оба новых, и плюс и массу, ставим свеженкий предохранитель. Нажимаем тормоз, если предохранитель не сдох, проверяем наличие на подводимых контактах к фонарям плюса и массы. Уточняем, какого цвета плюс у каждого фонаря. Если что то не так, переделываем проводку от места, где подцепились.

-Отдельно проверяем работоспособность фонарей (через предохранитель на аккумулятор). Запоминаем где плюс.

- Прозваниваем новые фонарики на наличие КЗ. Прозваниваем также плюс и минус на корпус фонаря - приходилось сталкиваться с тем, что у некоторых авто изделий на корпусе не масса, а плюс. Т.е. может подходить 2 провода, но на корпусе плюс. Через крепление замыкает, когда тормоз нажимаешь.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Сообщение Oleksandr Kiev » 22 июл 2016 12:39

Yetti писал(а):Трудно гадать на расстоянии.

Т.к. проблема появилась после установки новых задних фонарей, будем танцевать от них.

-Отключаем оба новых, и плюс и массу, ставим свеженкий предохранитель. Нажимаем тормоз, если предохранитель не сдох, проверяем наличие на подводимых контактах к фонарям плюса и массы (и то и другое!). Уточняем, какого цвета плюс у каждого фонаря. Если что то не так, переделываем проводку от места, где подцепились.

- Прозваниваем новые фонарики на наличие КЗ. Прозваниваем также плюс и минус на корпус - приходилось сталкиваться с тем, что у некоторых авто изделий на корпусе не масса, а плюс. Т.е. может подходить 2 провода, но на корпусе плюс. Через крепление замыкает, когда тормоз нажимаешь.
Юра, проблема касается фонарей заднего ХОДА (т. е. когда включаешь заднюю горит предохранитель только №28 (предпоследний под рулем) фонариков заднего хода). Это появилось до установки доп фонарей в бампер. Назад ночью еду в слепую.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Сообщение Yetti » 22 июл 2016 12:57

Да уж, это серьезнее...

Саш, пробовали фишки с обоих задних фонарей снимать? Тоже сгорает предохранитель?

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Сообщение Oleksandr Kiev » 22 июл 2016 13:05

Yetti писал(а):Да уж, это серьезнее...

Саш, пробовали фишки с обоих задних фонарей снимать? Тоже сгорает предохранитель?
Лампочки точно снимали, а КЗ было.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Сообщение wallboss » 22 июл 2016 13:08

Саша привет. У меня предохранитель номер 28 горел при подключении камеры заднего вида(во время монтажных экспериментов) У тебя на сколько я помню тоже для калитки выведена проводка. Может там сопля где повисла?
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Сообщение wallboss » 22 июл 2016 17:47

Саш, проверил версию????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Сообщение Oleksandr Kiev » 22 июл 2016 18:11

wallboss писал(а):Саша привет. У меня предохранитель номер 28 горел при подключении камеры заднего вида(во время монтажных экспериментов) У тебя на сколько я помню тоже для калитки выведена проводка. Может там сопля где повисла?
Валера, первоначально проверили проводку по камере и вопросов не возникло, но только что позвонил электрик и сказал, что отключил наружную розетку камеры и фонари заработали. Посмотрю несколько дней на их работу, если все ок, то отдам "камерщикам" - пусть исправляют свою ошибку.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Сообщение wallboss » 22 июл 2016 18:17

Oleksandr Kiev писал(а):
wallboss писал(а):Саша привет. У меня предохранитель номер 28 горел при подключении камеры заднего вида(во время монтажных экспериментов) У тебя на сколько я помню тоже для калитки выведена проводка. Может там сопля где повисла?
Валера, первоначально проверили проводку по камере и вопросов не возникло, но только что позвонил электрик и сказал, что отключил наружную розетку камеры и фонари заработали. Посмотрю несколько дней на их работу, если все ок, то отдам "камерщикам" - пусть исправляют свою ошибку.
Саш там на камеру провод видеосигнала, он не влияет, скорее нужно смотреть плюсовой провод питания камеры.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Горит предохранитель фонарей заднего хода.

Сообщение Oleksandr Kiev » 22 июл 2016 19:12

wallboss писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):
wallboss писал(а):Саша привет. У меня предохранитель номер 28 горел при подключении камеры заднего вида(во время монтажных экспериментов) У тебя на сколько я помню тоже для калитки выведена проводка. Может там сопля где повисла?
Валера, первоначально проверили проводку по камере и вопросов не возникло, но только что позвонил электрик и сказал, что отключил наружную розетку камеры и фонари заработали. Посмотрю несколько дней на их работу, если все ок, то отдам "камерщикам" - пусть исправляют свою ошибку.
Саш там на камеру провод видеосигнала, он не влияет, скорее нужно смотреть плюсовой провод питания камеры.
Я это с самого начала понимал и с электриком проговаривал, он еще несколько моментов устранил - вообщем завтра заберу, покатаюсь, посмотрю.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»