Браслеты, цепи противоскольжения.

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Браслеты, цепи противоскольжения.

Сообщение Oleksandr Kiev » 19 сен 2016 10:39

Yetti писал(а):Зубастая резина, конечно, вещь хорошая! Но при спуске по раскисшему грунту она также замылится, как и шоссейная - нет возможности газануть, чтобы резина самоочистилась. На такой случай можно использовать браслеты. Да и зимой они могут пригодиться. Желающие сами могут легко их сделать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Yetti писал(а):Обычно продаются комплектами 4,6,8 и больше. На каждое задние колесо вешают от 2х до 4х штук.

Изображение

Изображение

Купил себе таки, 8 шт, 58 долл:

Размер шин от 175/70 до 275/75
Радиус от R14 до R20
Полная масса автомобиля до 3500 кг
Пряжка металл 30х45 мм
Тип ленты полиэстер (капрон)
Ширина ленты 38 мм
Диаметр цепи 6 мм
В комплекте: 8 браслетов противоскольжения внедорожник, зацеп, перчатки, инструкция, удобный кейс для хранения.

Браслеты противоскольжения Внедорожник – подходят для внедорожников и микроавтобусов, полной массой до 3300 кг. В комплекте 6 браслетов. Они подходят для размера шин: от 175/70 до 275/75, и радиуса: от R14 до R20. Браслеты противоскольжения для джипов имеют ширину ленты (полиэстер) - 35 мм и диаметр цепи - 6 мм. Полиэстеровые ленты имеют прочностные характеристики, сопоставимые со стальной лентой, и превосходят металл по эластичности, устойчивости к ударным нагрузкам и химическому воздействию. Браслеты необходимо одевать непосредственно перед преодолением сложного участка дороги, устанавливаются только на ведущую ось. К примеру, вы планируете поездку за город где обязательно будет болотистая местность. Весь путь пока качество дороги хорошее, можно спокойно преодолеть на своей резине. Когда же начинается бездорожье, одеваем браслеты, и продолжаем путь.

Браслеты противоскольжения - это цепные двухрядные браслеты противоскольжения на колеса для любых авто: на легковую, легкий внедорожник, микроавтобус. Также, как и цепи на колеса они эффективны для езды по снегу, льду, земле, грязи, глине, для преодоления подъемов, но в отличие от них значительно дешевле и наиболее удобны в эксплуатации. Стоит отметить, что кроме болота, браслеты здорово помогут забраться на обледеневшие подъемы, которые не всегда по зубам даже шипованной резине. Благодаря своей конструкции, браслеты противоскольжения можно одеть или снять за считанные минуты, без поддомкрачивания автомобиля и специальных инструментов или знаний.
Особенности браслетов противоскольжения:
- Быстрая установка на колеса.
- Монтаж на уже застрявший автомобиль.
- Совместимость с большинством марок автомобилей.
- Способны выдерживать высокие нагрузки в сложных условиях бездорожья.
- Не царапают диски.
Вложения
браслеты противоскольжения-внедорожник-001-700x700.jpg
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Браслеты, цепи противоскольжения.

Сообщение Yetti » 19 сен 2016 17:33

Саш, судя по фотке с колесом, у браслетов есть подложка под пряжку и шлевка черного цвета для заправки лишнего ремня. Отдельно браслет лежит без шлевки. Она есть в наличии? Гайки на болтах самоконтрящиеся?
И еще вопрос: где брал?

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Браслеты, цепи противоскольжения.

Сообщение глобус » 19 сен 2016 23:02

На 20-й радиус толковых я не видел, только на грузовики, а там другая тема. я года 2 назад выкладывал как их сделать, потрать вечер и чуток денег на цепочки. Захотите купить, умножите затраты на 5 и получите те же яйца только в профиль.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Браслеты, цепи противоскольжения.

Сообщение Yetti » 20 сен 2016 09:14

Сделать браслеты реально очень просто. Меня смущает вопрос прострочки - вручную долго и нудно, а не всякая машинка такую толщину прошьет.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Браслеты, цепи противоскольжения.

Сообщение глобус » 20 сен 2016 11:21

Не режьте заводские прострочки, ни в коем случае, обрезайте ленту, немного кургузо, за-то дешево и надежно.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Браслеты, цепи противоскольжения.

Сообщение Yetti » 20 сен 2016 14:42

Так в любом случае надо прострачивать! А такие ленты не каждая машинка возьмет.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Браслеты, цепи противоскольжения.

Сообщение Oleksandr Kiev » 20 сен 2016 19:47

Yetti писал(а):Саш, судя по фотке с колесом, у браслетов есть подложка под пряжку и шлевка черного цвета для заправки лишнего ремня. Отдельно браслет лежит без шлевки. Она есть в наличии? Гайки на болтах самоконтрящиеся?
И еще вопрос: где брал?
Говорю и показываю:
Шлевки для заправки лишнего ремня в комплекте не было, поэтому взял б/у камеру с детского велосипеда, отрезал (ширину можно любую), натянул – и шлевка есть.
Гайки с внутренней пластмассой, чтобы не раскручивались.
На болтах, в местах прилегания ремня, находится резиновая желтая обмотка, на которую (при желании) можно вставить втулочку и опять запаковать ремень. Я этого делать не буду.
Покупал здесь (добавлю - по моей просьбе они в комплект добавили еще два браслета и цена получилась 1500 грн) – http://www.automig.com.ua/braslety-prot ... edorozhnik
глобус писал(а):На 20-й радиус толковых я не видел, только на грузовики, а там другая тема. я года 2 назад выкладывал как их сделать, потрать вечер и чуток денег на цепочки. Захотите купить, умножите затраты на 5 и получите те же яйца только в профиль.
глобус писал(а):Вот такая самоделка получилась. 2 ремня с 2-мя замками стоят около 250р., а дальше 16 шайб, 4 болта(в размер,а то если более, как у товарища на фото в елкоклубе, ослабнет ремень, браслет развернет под нагрузкой и придет болт к вам в колесо) и 4 гайки с встроенным гровером и на каждый втулка от анкера что бы не перетирался ремень.2 браслета готово. При установке браслета лучше иметь в наборе крюк из проволочки для "зацепить ремень с внутренней стороны диска" они у нас широкие, пока рукой долезешь весь перемажешься. Недостаток моего браслета в том, что производитель замков сделал совсем не большое отверстие для просовывания ремня в замок, надежность соединения при этом повышается, но о комфорте впихивать невпихуемое на морозе и в грязи говорить не хочется. для удобства думаю пришить к концу ремешка тонкий лепесток пластика, должно стать удобнее. Опять повторюсь, что это средство для спасения, которое можно применять если уже "сел" (цепи без Высвобождения колеса не оденешь) Удачи. P.S. Попытался отправить фото, не получается. На Елкоклубе прикрепилось, можно посмотреть там.
Что в этом комплекте не так?
Вложения
IMG_9915 1.JPG
IMG_9911 1.JPG
IMG_9908  1.JPG
IMG_9906 1.JPG
IMG_9905 1.JPG
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 21 сен 2016 07:38, всего редактировалось 4 раза.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Браслеты, цепи противоскольжения.

Сообщение Yetti » 20 сен 2016 20:37

Oleksandr Kiev писал(а):
Что в этом комплекте не так?
Изображение

На первой фотке желтым цветом это втулка?

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Браслеты, цепи противоскольжения.

Сообщение глобус » 20 сен 2016 23:15

Да очень даже!!!! Здорово. Работать будет 100%. У меня только внутри втулочка от анкера которая защитит ремень от перетирания, но самое главное от сближения 2-х цепей, вместо как у вас термоусадка желтенькая, если правильно разобрал, ремень у меня поуже, и в разы дешевле, замки у вас удобнее, что не маловажно. У вас вроде на нашинские, один браслет чуток более тысячи рублей без доставки, если я правильно понял. А так все функционально. НО ПРО ОДНУ БОЛЬШУЮ ЛОЖКУ ДЕГТЯ ребята не рассказали. Ремень в замке фиксируется прижимом с ЗУБАМИ, а не как мы привыкли крепить грузы накручивая ремень на втулку(вроде понятно получилось), так вот после вытаскивания и движения эти зубы-иголки превращают ремни в неремни. Что далее? Вы как рачительный водитель идете искать им замену в строительный магазин, либо как другой водитель идете и покупаете опять новый комплект. Все зависит, я думаю, от частоты использования браслетов.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Браслеты, цепи противоскольжения.

Сообщение Oleksandr Kiev » 21 сен 2016 06:10

Yetti писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):
Что в этом комплекте не так?
На первой фотке желтым цветом это втулка?
Нет Юра, это - "На болтах, в местах прилегания ремня, находится резиновая (желтая) обмотка, на которую (при желании) можно вставить втулочку и опять запаковать ремень."
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 21 сен 2016 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»