У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивка

Вопросы по электрике и фарам
Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивк

Сообщение kostiksimb » 14 окт 2016 20:12

Yetti писал(а):Ну не знаю, я бы попробовал обновиться. Сыну на Гольфа прошивку коробки DSG сделали, она реально лучше работать стала.
Бесполезно доказывать, каждый для себя решает сам шить или не шить.
Нет машины

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивк

Сообщение Greg » 14 окт 2016 22:55

kostiksimb писал(а):
Yetti писал(а):Ну не знаю, я бы попробовал обновиться. Сыну на Гольфа прошивку коробки DSG сделали, она реально лучше работать стала.
Бесполезно доказывать, каждый для себя решает сам шить или не шить.
Для того что-бы это делать, как минимум должны быть показания, и опять-же, если есть трабл, то для начала нужно разобраться в причине, если глючит датчик топлива, например, то надо понять, что это неисправность датчика или ошибка вылезает в мозгах, а уж после этого принимать все необходимые меры, или менять датчик или править мозги! Как-то так! Да и компания по правке мозгов той или иной модели авто должна исполнятся в дилерском центре, после опубликования на официальном сайте, в разделе отзывов той или иной модели, того или иного года в связи с какой-то неисправностью, а не как не в дочерних тюнинговых фирмах! (это я по поводу выше приведённой ссылке на тему).
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивк

Сообщение Сергей Сальников » 15 окт 2016 00:08

глобус писал(а):Пробег 143000 миль, аналогично.
У меня 58 тыс. миль.
Ехал из области в сторону Москвы 50 км, со скоростью 100-120 км/час, практически без торможения и остановок. Расход топлива по компу (перед выездом обнулил), показал 18,6 литра.
Зачем мне что-то прошивать?

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивк

Сообщение kostiksimb » 15 окт 2016 18:53

у меня 14
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивк

Сообщение wallboss » 15 окт 2016 18:59

Сергей Сальников писал(а):
глобус писал(а):Пробег 143000 миль, аналогично.
У меня 58 тыс. миль.
Ехал из области в сторону Москвы 50 км, со скоростью 100-120 км/час, практически без торможения и остановок. Расход топлива по компу (перед выездом обнулил), показал 18,6 литра.
Зачем мне что-то прошивать?
Серега, аможет все таки обновить. У меня при таком режиме движения(если обнулить) максимум 12 л/100км :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивк

Сообщение Сергей Сальников » 15 окт 2016 19:59

Не, Валер. Меня всё устраивает и я не хочу создавать себе трудности, а потом их преодолевать.
А потом, ехал около 40 км без остановок, обогнал 3-4 фуры, естественно притормозив перед ними, т.к. на встречу шел поток. Потом въехал в город и собрал около 5 светофоров.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивк

Сообщение kostiksimb » 15 окт 2016 20:28

3 дня после прошивки, проехал 300км :D ошибок нет по сканеру. расход также 22-24. на трассе по крайней мере не загорелась ошибка P0614 (возможно совпадение не зависящее от прошивки, но из 4 поездок до перепрошивки по трассе 3 раза горел чек). Теперь моя голова не болит насчет прошивки, теперь займусь тормозами, и стучком в реловом валу и шумку сделаю :D
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивк

Сообщение wallboss » 15 окт 2016 20:40

kostiksimb писал(а):3 дня после прошивки, проехал 300км :D ошибок нет по сканеру. расход также 22-24. на трассе по крайней мере не загорелась ошибка P0614 (возможно совпадение не зависящее от прошивки, но из 4 поездок до перепрошивки по трассе 3 раза горел чек). Теперь моя голова не болит насчет прошивки, теперь займусь тормозами, и стучком в реловом валу и шумку сделаю :D
Это не совпадение и не заслуга новой прошивки. Просто при перепрошивки ты обнулил все, даже самые мало мальские и не заметные ошибки которые висели в уголках памяти. Теперь память мозгов авто девственна как у блондинки :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивк

Сообщение kostiksimb » 15 окт 2016 21:00

wallboss писал(а):
kostiksimb писал(а):3 дня после прошивки, проехал 300км :D ошибок нет по сканеру. расход также 22-24. на трассе по крайней мере не загорелась ошибка P0614 (возможно совпадение не зависящее от прошивки, но из 4 поездок до перепрошивки по трассе 3 раза горел чек). Теперь моя голова не болит насчет прошивки, теперь займусь тормозами, и стучком в реловом валу и шумку сделаю :D
Это не совпадение и не заслуга новой прошивки. Просто при перепрошивки ты обнулил все, даже самые мало мальские и не заметные ошибки которые висели в уголках памяти. Теперь память мозгов авто девственна как у блондинки :D :D :D
не поверишь имея почти дилерскую диагностику, я уже 1000раз обнулял ошибки и сбрасывал все возможные адаптации
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: У кого машина 2012 года с FF 3UR-FBE есть новая прошивк

Сообщение wallboss » 15 окт 2016 21:34

kostiksimb писал(а):
wallboss писал(а):
kostiksimb писал(а):3 дня после прошивки, проехал 300км :D ошибок нет по сканеру. расход также 22-24. на трассе по крайней мере не загорелась ошибка P0614 (возможно совпадение не зависящее от прошивки, но из 4 поездок до перепрошивки по трассе 3 раза горел чек). Теперь моя голова не болит насчет прошивки, теперь займусь тормозами, и стучком в реловом валу и шумку сделаю :D
Это не совпадение и не заслуга новой прошивки. Просто при перепрошивки ты обнулил все, даже самые мало мальские и не заметные ошибки которые висели в уголках памяти. Теперь память мозгов авто девственна как у блондинки :D :D :D
не поверишь имея почти дилерскую диагностику, я уже 1000раз обнулял ошибки и сбрасывал все возможные адаптации
Это как при переустановке Винды. Если чешешь поверх все равно что то да остаётся, а если дефрагментация с полным уничтожением а потом установка то все как у девственницы. Вот при установке новой прошивки так и получилось. Прога грохнула старую и только потом установила новую :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»