А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение wallboss » 21 янв 2017 05:29

kostiksimb писал(а):Привожу по плану машину в порядок.
Вот моя коробушка :(
Серьёзный подход к обслуживанию.
Ну уж раз сняли то пусть все проверят и хорошенько промоют.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Сергей Сальников » 21 янв 2017 08:11

Вот, что нарыл. http://chipdiag.ru/ Может стОит попробовать, у кого машинка не едет и дергается?

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение kostiksimb » 21 янв 2017 10:53

wallboss писал(а):
kostiksimb писал(а):Привожу по плану машину в порядок.
Вот моя коробушка :(
Серьёзный подход к обслуживанию.
Ну уж раз сняли то пусть все проверят и хорошенько промоют.
Проверять там особо не проверишь
- бублик ака гидротрансформатор резать нужно, и просто тупо начинку менять
- гидроблок можно промыть, соленоиды мне заменят
Плюс может еще чего:(
Нет машины

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Мозголом » 22 янв 2017 18:15

Сергей Сальников писал(а):Вот, что нарыл. http://chipdiag.ru/ Может стОит попробовать, у кого машинка не едет и дергается?
Если не едет и дергается - это дефект, который надо устранять. Я ни за что не стал бы чиповать. Обновить ПО это да, а вот повышать мощность... лучше продай и купи помощнее что-то. Современные агрегаты авто расчитываются и создаются компьютером. Им же и расчитывается запас прочности и срок службы деталей. И довольно точно получается, поэтому у современных авто запаса прочности практически нет для того чтобы их как-то (раздувать из мухи слона). Все расчитано и мощность двс и устройство акпп под эту мощность и все прочее тоже не одинаково. Чипанешь движок - делай что-то с коробкой, иначе она будет работать всегда в режиме "жарим по полной" и сгорит в скором времени. Видел я много сгоревших автоматов и DSG от этой чиповки. Америкосы на свои американские коробки выпускают много тюнинг комплектов для повышения прочности акпп. Больше никого не знаю кто выпускал бы тюнинг для японских или немецких коробок.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение kostiksimb » 22 янв 2017 20:35

Мозголом писал(а):
Сергей Сальников писал(а):Вот, что нарыл. http://chipdiag.ru/ Может стОит попробовать, у кого машинка не едет и дергается?
Если не едет и дергается - это дефект, который надо устранять. Я ни за что не стал бы чиповать. Обновить ПО это да, а вот повышать мощность... лучше продай и купи помощнее что-то. Современные агрегаты авто расчитываются и создаются компьютером. Им же и расчитывается запас прочности и срок службы деталей. И довольно точно получается, поэтому у современных авто запаса прочности практически нет для того чтобы их как-то (раздувать из мухи слона). Все расчитано и мощность двс и устройство акпп под эту мощность и все прочее тоже не одинаково. Чипанешь движок - делай что-то с коробкой, иначе она будет работать всегда в режиме "жарим по полной" и сгорит в скором времени. Видел я много сгоревших автоматов и DSG от этой чиповки. Америкосы на свои американские коробки выпускают много тюнинг комплектов для повышения прочности акпп. Больше никого не знаю кто выпускал бы тюнинг для японских или немецких коробок.
Согласен, если помощнее машину делать, то коробку усиливать нужно (даже при установке TRD)
- усиленные фрикционы
- улучшенныймаслянный насос
- гидроблок и гидротранс
- 2 топливных насоса :lol:

Все это переделывают в Краснярске?!?!?


PS: Гидроблок уехал в ремонт
Нет машины

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Мозголом » 22 янв 2017 21:11

Согласен, если помощнее машину делать, то коробку усиливать нужно (даже при установке TRD)
- усиленные фрикционы
- улучшенныймаслянный насос
- гидроблок и гидротранс
- 2 топливных насоса :lol:

Все это переделывают в Краснярске?!?!?

PS: Гидроблок уехал в ремонт
И что именно такую коробку тюнингуют? Ссылочка есть какая? Просто нигде не встречал что можно доработать гидроблок на AB60F.
То что фрикционы усилинные это понятно, материал накладки там покрепче, но их тоже сжеч легко, т.к. Один фиг будут проскальзывать при хорошей нагрузке. Там нужно усиливать давление, охлаждение, смазку и прочее, а это достигается путем изменения некоторых отверстий внутри плиты, заменой отдельных пружин и изменением настроек соленоидов. На GM полно доработок, про японцев не слышал.

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Мозголом » 22 янв 2017 22:00

У одного знакомого адвоката Hummer H2. Он из него выжал 600л.с., в салон 2млн вложил, ну и конечно внешний тюнинг. На этом доработки закончил. Первое что сломалось очень быстро - акпп. Он отдал ее на ремонт куда-то, где поставили ему комплект усиленных дисков (помимо того что они усиленные их там и по количеству больше), гидроблок при этом не дорабатывали. Поехала хорошо, но опять сгорели диски (два пакета 2-3 и 3-4), перебрали еще раз, опять усиленные - тот же результат. Точно не помню, но вроде бы и гидроблок меняли - те же грабли. Потом он нарыл инфу, на американских сайтах как повысить давление на 2-3, в гидроблоке просверлил отв. (Побольше сделал) и один пакет перестал сгорать. На переключение 3-4 не смог найти доработки, этот пакет так и сгорал. Щас не знаю уже чем там закончилось.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение kostiksimb » 23 янв 2017 08:09

Мозголом писал(а):Согласен, если помощнее машину делать, то коробку усиливать нужно (даже при установке TRD)
- усиленные фрикционы
- улучшенныймаслянный насос
- гидроблок и гидротранс
- 2 топливных насоса :lol:
Все это переделывают в Краснярске?!?!?

PS: Гидроблок уехал в ремонт
И что именно такую коробку тюнингуют? Ссылочка есть какая? Просто нигде не встречал что можно доработать гидроблок на AB60F.
То что фрикционы усилинные это понятно, материал накладки там покрепче, но их тоже сжеч легко, т.к. Один фиг будут проскальзывать при хорошей нагрузке. Там нужно усиливать давление, охлаждение, смазку и прочее, а это достигается путем изменения некоторых отверстий внутри плиты, заменой отдельных пружин и изменением настроек соленоидов. На GM полно доработок, про японцев не слышал.
https://vk.com/harvesttrans (тут усиливали-усиливают AB60F)
гидроблок, я внимательно почитал не усиливают, хотя что там можно усилить не пойму, соленоиды ?! короче ссылка есть, тел там тоже есть.
Нет машины

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Мозголом » 23 янв 2017 10:08

Выяснил. Дорабатывают мозги. Причем это не официальная разработка какого-то завода, там сидит прошареный человек, который до всего допер сам. Основная цель доработок - это уже не комфорт паркетника, а жесточайшая эксплуатация в стиле off road или вожу автодом.
Кому интересно - полазьте в интернетах, там много инфы и отзывы можно найти.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение kostiksimb » 23 янв 2017 10:41

Просто делает запас на нашу типа надежную коробку. Хотя судя по количеству контрактных коробок я б нп сказал о супер надежности, плюс моя уже в ремонте :(
Нет машины

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»