А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Мозголом » 11 янв 2017 19:34

kostiksimb писал(а):https://forsan.pro/3-forsan-seriya-zash ... _uzla-akpp
Ни одна из присадок не предназначенна для нашей акпп.

Вообще мне кажется в коробас лить присадку опастно.


Плюс как присадка может помочь полумертвому например гидроблоку,гидротрасформатору, фрикционам и т.д.

Я был в америке и лично разговаривал с владельцем додж спринтер (тот же мерседес) он в умирающую акпп залил что-то и говорит ожила. Я сам был весьма удивлен, но факт.
Поможет чем? Железу и фрикционам не поможет, но думаю клапана и седла в гидроблоке покроет пленкой, а это в какой-то мере может компенсировать утечку давления, плюс скольжение повыше. Но это так на начальной стадии износа может и поможет.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение kostiksimb » 11 янв 2017 19:38

Мозголом писал(а):
kostiksimb писал(а):https://forsan.pro/3-forsan-seriya-zash ... _uzla-akpp
Ни одна из присадок не предназначенна для нашей акпп.

Вообще мне кажется в коробас лить присадку опастно.


Плюс как присадка может помочь полумертвому например гидроблоку,гидротрасформатору, фрикционам и т.д.

Я был в америке и лично разговаривал с владельцем додж спринтер (тот же мерседес) он в умирающую акпп залил что-то и говорит ожила. Я сам был весьма удивлен, но факт.
Поможет чем? Железу и фрикционам не поможет, но думаю клапана и седла в гидроблоке покроет пленкой, а это в какой-то мере может компенсировать утечку давления, плюс скольжение повыше. Но это так на начальной стадии износа может и поможет.
Тогда лить Моторкотте) Хотя не понятно рекомендован ли он для залития в наш коробас
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение wallboss » 11 янв 2017 19:46

Лить, лить. Володя Wilson уже на третьей машине(если не считать грузовик, там тоже льёт) везде льёт и не жалуется.
Я тоже везде лью. До коробки только не добрался. Буду менять масло и фильтр в коробке на сотне,
обязательно Моторкот туда добавлю.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение kostiksimb » 11 янв 2017 20:12

вопрос в том что годно ли оно для нашей коробки аль нет? на сайте написанно лейте хоть куда ))

кстати а сколько его в коробку лить? бутыль - половину?
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение wallboss » 11 янв 2017 20:31

kostiksimb писал(а):вопрос в том что годно ли оно для нашей коробки аль нет? на сайте написанно лейте хоть куда ))

кстати а сколько его в коробку лить? бутыль - половину?
Годно, годно. Ты что не читаешь что я выше писал. Wilson в этом средстве купает все свои машины :D
Читай внимательно на сайте там все прописано
Вот выдержка:
Используется в механических и автоматических коробках передач. Применение присадки обеспечивает более мягкое и плавное переключение скоростей, снижает нагрев, шум и износ.
Применять 30 гр. на 1 литр, один раз в год. Грузовикам – 60 гр. на 1 литр, один раз в год (600 гр. на грузовик). В систему гидроусилителя руля – 30 гр. на 1литр, один раз в год. Дифференциалы и редукторы 60 гр. на 1 литр, один раз в год.

Одна поправка. Один раз в год не нужно. Это маркетинговый трюк продавца. Лить нужно при замене масла.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Мозголом » 12 янв 2017 15:06

Мозголом писал(а):У нас на данный момент ремонтируется акпп вольво хс90. Причина: владелец залил присадку в акпп и через несколько дней коробка дико забрыкалась. Что лил ? Фиг его знает, но акпп там тоже схожа по принципу с тойотовской. Тот же Aisin Warner. Вот я пока и в раздумьях стоит ли?
В продолжение темы (может кому интересно) - вскрытие установило что забился наглухо фибровый фильтр акпп. Причем не какими-то кусками, ошметками фрик-ов и т.д. (акпп без разрушений), а обычной грязью от многолетней экспл-ции. Хозяин залил присадку с моющими и очищающими компонентами. Вот и приехал.
Вывод: присадка для акпп не должна иметь моющих свойств, но должна работать на снижение трения и т.д. А для этого моторкот как раз и подходит. Залью себе вобщем.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение wallboss » 12 янв 2017 15:50

Мозголом писал(а):
Мозголом писал(а):У нас на данный момент ремонтируется акпп вольво хс90. Причина: владелец залил присадку в акпп и через несколько дней коробка дико забрыкалась. Что лил ? Фиг его знает, но акпп там тоже схожа по принципу с тойотовской. Тот же Aisin Warner. Вот я пока и в раздумьях стоит ли?
В продолжение темы (может кому интересно) - вскрытие установило что забился наглухо фибровый фильтр акпп. Причем не какими-то кусками, ошметками фрик-ов и т.д. (акпп без разрушений), а обычной грязью от многолетней экспл-ции. Хозяин залил присадку с моющими и очищающими компонентами. Вот и приехал.
Вывод: присадка для акпп не должна иметь моющих свойств, но должна работать на снижение трения и т.д. А для этого моторкот как раз и подходит. Залью себе вобщем.
В продолжение сказанного. Я для себя решил однозначно. На 100 000 км(у меня перешита приборка) меняю масло методом пятикратного замещения(я не жадный) на стенде с добавлением в масло используемое для промывки моющей присадки. Затем вскрываем поддон, сливаем все до копейки, меняем фильтр, закрываем поддон, заливаем родное масло и Моторкот по нормам.
Вот как то так.
В дополнение. Кстати после заливки мною Моторкот в гидроусилитель руля гидроусилитель при холодном пуске на морозе перестал реветь в первый момент после запуска. Это так по поводу как работает Моторкот.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение kostiksimb » 13 янв 2017 20:36

Короче приговорили у меня к ремонту гидротрансформатор, давление ни держит, ну и соответственно коробка гудит при разгоне :(
Нет машины

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Flash » 13 янв 2017 20:46

Друзья, никакие просадки в коробку лить нельзя!!!

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Flash » 13 янв 2017 20:49

У меня небольшие удары есть и на Секвоя и на Хайлендере. Идёшь накатом на скорости небольшой потом нажимаешь газ и такой ударчик бум.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»