А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Yetti » 11 янв 2017 09:27

kostiksimb писал(а):реколл по педали газа был для секвой 2008-2010 года

Маленький PS:
In 2015, the Insurance Institute for Highway Safety (IIHS) found the Sequoia 4WD to have the lowest overall driver death rate in its class with 0 deaths per million registered vehicle years. Вот так вот :D
Видимо статистику ведут только по штатам, иначе был бы другой отчет...

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Мозголом » 11 янв 2017 11:09

Я смотрю тут у многих есть похожие рывки при нажатии дроселя. Хорошо бы по этому поводу послушать мнение тех кто покупал новую секвою. Было ли что-то подобное с самого начала? Может в какой-то мере это действительно особеннось электронного управления? Есть тут такие?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Yetti » 11 янв 2017 15:07

Я покупал новые Плаины 2008 и 2011 года. Между ними определенная разница есть. Машина 2008 года была экономичнее, но как бы помедленнее. Хотя это только в сравнении со второй. Машина 11 года очень шустрая, быстрее реагирует на газ, быстрее набирает скорость. Может для некоторых это покажется смешным, но у машины 11 года харктер другой, женский. Предыдущая, 8 года, однозначно была мужского рода.
Не знаю, насколько это может относится к делу, но на второй мне дилеры в Питере якобы переделывали по отзывной педаль газа.
Еще на вторуюю я ставил Unichip, но потом снял. Ребята уверяли, что в память он ничего прописать не мог. Этот же чип стоял на машине 8 года, но особой разницы не было.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Greg » 11 янв 2017 15:19

Мозголом писал(а):Я смотрю тут у многих есть похожие рывки при нажатии дроселя. Хорошо бы по этому поводу послушать мнение тех кто покупал новую секвою. Было ли что-то подобное с самого начала? Может в какой-то мере это действительно особеннось электронного управления? Есть тут такие?
Покупал новую в 2011, привозил из штатов без пробега, ничего подобного не было и нет до сих пор! За пять лет все ровно, как давишь так и откликается, резко надавил пуля, постепенно разгоняешь - разгон плавный никаких рывков, резко сбрасываешь газ, тоже ничего не рывков, ни каких ненужных переключений, никаких подвываний! Короче придраться не к чему! Вот как-то так!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение wallboss » 11 янв 2017 16:05

Greg писал(а):
Мозголом писал(а):Я смотрю тут у многих есть похожие рывки при нажатии дроселя. Хорошо бы по этому поводу послушать мнение тех кто покупал новую секвою. Было ли что-то подобное с самого начала? Может в какой-то мере это действительно особеннось электронного управления? Есть тут такие?
Покупал новую в 2011, привозил из штатов без пробега, ничего подобного не было и нет до сих пор! За пять лет все ровно, как давишь так и откликается, резко надавил пуля, постепенно разгоняешь - разгон плавный никаких рывков, резко сбрасываешь газ, тоже ничего не рывков, ни каких ненужных переключений, никаких подвываний! Короче придраться не к чему! Вот как-то так!
В 2013 году привёз из штатов машину 2012 года с пробегом 6000 миль.
Все как у Гриши, как давишь так и едет.
Такое впечатление что все вышеперечисленные проблемы только у подержанных машин купленных в РФ.
После кривожопорукой эксплуатации и такого же обслуживания.
Ребята, что могу сказать. Терпения вам и удачи в победе траблов.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение kostiksimb » 11 янв 2017 17:32

Может тему АКПП вынести в отдельную?

Согласен что тех состояние машины зависит от водителя.
Если он му...к то и машина будет больная. Я когда брал машину за все косяки почти пол млн сбросил
Нет машины

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Greg » 11 янв 2017 17:53

Не знаю, может кому-то и пригодится, тут я на протяжении трёх месяцев приводил в порядок-лечил машину брата, гелик 400 дизель 2001 года рождения, машинку убивали по глупости на охотах разных и в хвост и в гриву! Год она провела в сервисе у ОД, кое-что там исправили, но не все! А именно рывки при начале движения, причём изначально рывки были и на холодную и на прогретой машине.Официалы мерсовские сказали надо разбирать коробку и зарядили такой ценник, что после года ремонта у них и заплаченных трёхсот тысяч рублей, мы как-то воздержались! Вообщем я купил присадку для автоматических коробок Форсан, ранее никогда и нигде ее не пользовал, тут залил и стал прикатывать коробку, через месяц-полтора рывки остались мал-мал на холодной коробке, ещё через полтора исчезли вовсе. Вообщем скорее всего присадка помогла, врядли сам по себе этот трабл мог пройти, да и с учётом возраста машины и условий ее эксплуатации. Вообщем решает каждый сам лить или не лить!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Мозголом » 11 янв 2017 18:59

Можно лить только проверенную присадку, которая испытывалась на коробках подобных нашим. На мерседесе в акпп стоят соленоиды переключатели - они конструктивно и материалом сильно отличаются от наших (сталь и пластик), поэтому эти коробки менее восприимчивы к состоянию и марке АТF.
У нас же стоят соленоиды широтно импульсной модуляции в устройстве которых есть подпружиненый клапан, этот клапан алюминиевый с анодированным покрытием, плюс еще тефлоновые втулки якоря. Этот клапан дрыгается с разной частотой и тем самым меняется давление на разных режимах работы. Частота движения регулируется соотв. электроникой. Отсюда и адаптивность коробки. (На мерсах это тоже конечно есть, но другая констр). Такой соленоид именно с такими материалами изготовления очень склонен к задирам, заеданию и восприимчив к состоянию и типу ATF. поэтому я например хочу залить в акп "моторкоте", но пока в раздумьях.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение kostiksimb » 11 янв 2017 19:15

https://forsan.pro/3-forsan-seriya-zash ... _uzla-akpp
Ни одна из присадок не предназначенна для нашей акпп.

Вообще мне кажется в коробас лить присадку опастно.


Плюс как присадка может помочь полумертвому например гидроблоку,гидротрасформатору, фрикционам и т.д.
Нет машины

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой

Сообщение Мозголом » 11 янв 2017 19:24

У нас на данный момент ремонтируется акпп вольво хс90. Причина: владелец залил присадку в акпп и через несколько дней коробка дико забрыкалась. Что лил ? Фиг его знает, но акпп там тоже схожа по принципу с тойотовской. Тот же Aisin Warner. Вот я пока и в раздумьях стоит ли?

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»