Белый налёт на заливной горловине и крышке

Общие вопросы по машине и интересная информация
Alexman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2016 06:42
Мой город: Magadan
Пол: Мужской

Белый налёт на заливной горловине и крышке

Сообщение Alexman » 01 ноя 2016 03:31

Уважаемые Ёлководы,всем ДВС!Может кто ответит на мой вопрос-эксплуатирую Ёлку 2010 г.в.,в северных широтах,пробег 44 т.миль,по регламенту поменял масло,фильтр (масло Kendall 0W-20)синтетика и обратил внимание на белый налёт на заливной горловине и крышке.Повторно заменил масло,фильтр-налёта стало меньше-но он есть и это настораживает.Может кто сталкивался с такой проблемой и вообще норма ли это?Некоторые автофорумы пишут что в зимний период эксплуатации образование конденсата в виде белого налёта это норма,(у нас уже -15) и авто ночует на улице,как у вас обстоят дела с этим и вообще-лечится ли это? Всем заранее спасибо!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Белый налёт на заливной горловине и крышке

Сообщение wallboss » 01 ноя 2016 06:44

Никогда такого не замечал. Нужно будет понаблюдать, посмотреть у друзей.
Отпишусь.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Белый налёт на заливной горловине и крышке

Сообщение Yetti » 01 ноя 2016 10:27

А машина не поддымливает белым? Хотя в мороз и не поймешь, наверное.

Alexman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2016 06:42
Мой город: Magadan
Пол: Мужской

Re: Белый налёт на заливной горловине и крышке

Сообщение Alexman » 02 ноя 2016 00:05

Всем ДВС!Машина не дымит,масло на щупе- уровень,чистое,без примесей,антифриз в системе,не уходит.

Alexman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2016 06:42
Мой город: Magadan
Пол: Мужской

Re: Белый налёт на заливной горловине и крышке

Сообщение Alexman » 03 ноя 2016 07:50

Alexman писал(а):Уважаемые Ёлководы,всем ДВС!Может кто ответит на мой вопрос-эксплуатирую Ёлку 2010 г.в.,в северных широтах,пробег 44 т.миль,по регламенту поменял масло,фильтр (масло Kendall 0W-20)синтетика и обратил внимание на белый налёт на заливной горловине и крышке.Повторно заменил масло,фильтр-налёта стало меньше-но он есть и это настораживает.Может кто сталкивался с такой проблемой и вообще норма ли это?Некоторые автофорумы пишут что в зимний период эксплуатации образование конденсата в виде белого налёта это норма,(у нас уже -15) и авто ночует на улице,как у вас обстоят дела с этим и вообще-лечится ли это? Всем заранее спасибо!
Уважаемые форумчане,всем ДВС!Судя по всему это конденсат,поездки на авто были короткие,по городу,а город как микрорайон мегаполиса,ДВС не прогревается до нужных температур.Вчера прогнал машину по трассе,открыл заливную крышку и - о чудо-никакого налёта нет,проконсультировался с местными мастерами-сказали что такое бывает у машин с большим объёмом,и малой ездой,посоветовали укрыть двигатель "одеялом"Автотепло и ,надеюсь, проблема на этом будет решена,всем спасибо за участие!

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белый налёт на заливной горловине и крышке

Сообщение 4wd-centr » 03 ноя 2016 10:13

Alexman писал(а):
Alexman писал(а):посоветовали укрыть двигатель "одеялом"Автотепло и ,надеюсь, проблема на этом будет решена,всем спасибо за участие!
:D :D :D а картонку перед радиатором поставить не посоветовали :D :D :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Белый налёт на заливной горловине и крышке

Сообщение wallboss » 03 ноя 2016 12:44

4wd-centr писал(а):
Alexman писал(а):
Alexman писал(а):посоветовали укрыть двигатель "одеялом"Автотепло и ,надеюсь, проблема на этом будет решена,всем спасибо за участие!
:D :D :D а картонку перед радиатором поставить не посоветовали :D :D :D
А что тут смешного. Я на зиму накрываю двигатель сверху одеялом "автотепло" большим и завешиваю радиатор одеялом "автотепло" маленьким от ДЭУ Тико. Подходит прям как родной на радиатор.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Alexman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2016 06:42
Мой город: Magadan
Пол: Мужской

Re: Белый налёт на заливной горловине и крышке

Сообщение Alexman » 17 ноя 2016 06:45

Alexman писал(а):Уважаемые Ёлководы,всем ДВС!Может кто ответит на мой вопрос-эксплуатирую Ёлку 2010 г.в.,в северных широтах,пробег 44 т.миль,по регламенту поменял масло,фильтр (масло Kendall 0W-20)синтетика и обратил внимание на белый налёт на заливной горловине и крышке.Повторно заменил масло,фильтр-налёта стало меньше-но он есть и это настораживает.Может кто сталкивался с такой проблемой и вообще норма ли это?Некоторые автофорумы пишут что в зимний период эксплуатации образование конденсата в виде белого налёта это норма,(у нас уже -15) и авто ночует на улице,как у вас обстоят дела с этим и вообще-лечится ли это? Всем заранее спасибо!

Всем добрый день!В очередной раз поменял масло,вместо Kendall 0W-20 залил масло TOYOTA SN 0W-20 и всё исчезло

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Белый налёт на заливной горловине и крышке

Сообщение wallboss » 17 ноя 2016 07:14

Делай вывод по маслу Кендалл ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Alexman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2016 06:42
Мой город: Magadan
Пол: Мужской

Re: Белый налёт на заливной горловине и крышке

Сообщение Alexman » 17 ноя 2016 07:39

wallboss писал(а):Делай вывод по маслу Кендалл ;)
Да,уже сделал,всем спасибо за участие!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»