Коробка передач

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коробка передач

Сообщение Мозголом » 05 фев 2017 20:11

Изменится что-то если компом сбросить - не знаю, но знаю от нескольких человек, что клемма "творит чудеса". Клеммой ты просто уберешь суточные настройки.

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коробка передач

Сообщение Мозголом » 05 фев 2017 20:15

Я кстати купил секвою чтоб не вникать за ненадобностью в устройство личной машины. :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Коробка передач

Сообщение wallboss » 05 фев 2017 20:55

Мозголом писал(а):Я кстати купил секвою чтоб не вникать за ненадобностью в устройство личной машины. :D
И как, получается :?: :?: :?: :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коробка передач

Сообщение Мозголом » 05 фев 2017 22:01

wallboss писал(а):
Мозголом писал(а):Я кстати купил секвою чтоб не вникать за ненадобностью в устройство личной машины. :D
И как, получается :?: :?: :?: :D :D :D
Нет. Если я еду на машине которую не знаю я ее боюсь :D и потом скучно просто ездить. Я обычно так: что ломается чиню, а что не ломается - сломаю и чиню :D :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Коробка передач

Сообщение wallboss » 05 фев 2017 22:18

Мозголом писал(а):
wallboss писал(а):
Мозголом писал(а):Я кстати купил секвою чтоб не вникать за ненадобностью в устройство личной машины. :D
И как, получается :?: :?: :?: :D :D :D
Нет. Если я еду на машине которую не знаю я ее боюсь :D и потом скучно просто ездить. Я обычно так: что ломается чиню, а что не ломается - сломаю и чиню :D :D
Да ты батенька параноик :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Коробка передач

Сообщение kostiksimb » 06 фев 2017 07:17

wallboss писал(а):
kostiksimb писал(а):у меня своя диагностика типа дилерская :mrgreen:
Бля, Костик, ты дилером стал ?????
Ну ты даёшь!!!!!
А на обслуживание запишешь???????
У меня дилерская прога , даже не ломанная )) последняя версия + копия дилерского шнурка (100%но рабочий).
Поэтому у меня нет никаких отличий от программы дилерской, разве что доступа нет на сайт тойоты, но его при сильно большом желании можно купить (я так к своей машине прошивку покупал-качал)
Есть еще дилерская программа для машин концерна VAG + все прошивки для всех блоков на январь 2017 :roll:

Вот такой я извращенеЦъ

Насчет ОД мы уже знаем что они в основном му....ки , делать ничего не хотят-не умеют. Всякие там "диагносты" умеют только ошибки смотреть, но фигня в том что
если чек не горит и нет записей в программе , то это не означает что нет мини проблем которые плавно перетекут в нормальную проблему.

Например сейчас у меня в двух цилиндрах слегка сбит угол зажигания?!?!
Диагностика говорит что все в порядке, но если смотреть детально параметры рабоыт двигателя , то есть определенный сбой, со временем он должен вылезти наружу.
Когда он вылезет наружу то цена вопроса будет от 10.000 тыщ, пока надеюсь обойдется заменой свечи оригинал 550 руб стоит
Нет машины

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коробка передач

Сообщение Мозголом » 22 фев 2017 12:59

Мужики всем привет отписываюсь по проблеме которая я так понимаю не только у меня - РЫВКИ. Дурацкие рывки на низких передачах, в момент когда подгазовываешь. (Без переключений, именно идешь накатом, слегка дал копати и.. рывок).
Добрался наконец до своей машины снял и разобрал гидрашку. Это лучше всего т.к. простые владельцы кто обращается часто не понимают устройство акп и не могут определить что нормально что нет, лишь бы ехать можно было и ошибок не было. приезжают когда уже петух в жопу клюнет. Зачем полез?
1. Рывки. Они особо проблем не вызывали но бесят. Что это? Не знаю никто конкретно с такими жалобами не оращался. Но это есть через одного, поэтому надо изучить.
2. Чуть ощутимее стали переключения 1, 2, 3 и обратно. Проблем особо в этом нет пока, но я знаю как должно это работать. И причину этих нервозных переключений знаю.

Короче проблема рывков в гидроблоке. Изнашиваются эти блоки как и прочие родственные, которые ставятся и на тойоту и на многих европейцев. Причем производитель этих трансмиссий аисин варнер не заморачивается с изготовлением принципиально новой модели гидроблоков. Многие пружины и клапаны качюют с модели на модель. И эти качюющие элементы не всегда модернизируюются и многие из них не долгожители. Не исключение и мозги AB60F. Причем печально то что на старых моделях можно было выкинуть некоторые изношенные детали и поставить новые, а здесь сьедается корпус. Его или восстанавливать но дорого или в помойку.

Результат ремонта:
1. Рывки те ушли. Но у меня лично очень отзывчивый дросель, поэтому что с места трогаешься, что едешь до 30км/ч если дать тапку машина резко подрывает, но это уже совсем не то что было.
2. 1,2,3 конечно чувствую, не вариатор жи, но они успокоились, стало правильно, благородно как-то ))
3. "D" и "R" стали грузиться мягче, хотя я и не просил )). Как то так. Поезжу еще, что измениться отпишу.
Если интересно это могу создать отдельную ветку с фотоотч. как снимать/ ставить блок самому, че куда крутить и тыкать.

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2016 20:30
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коробка передач

Сообщение Andrew » 22 фев 2017 18:55

Приветствую! Огромнейшая просьба пожалуйста сделай отдельную ветку с подробным описанием и последовательностью! Задолбали рывки((а что делать и как решать ума не приложу!!
Sequoia 2009 Limited-White 125000миль

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коробка передач

Сообщение Мозголом » 23 фев 2017 10:19

Причину рывков указал - гидроблок. Расписать подробно могу только как снимать ставить гидроблок без ошибок. как ремонтировать плиту - нет смысла т.к. сам не сделаешь, там нужны зенкеры, развертки, спец фиксаторы, куча з/ч, я некоторые делаю на заказ, тестирующее оборудование, обкаточный стенд и банально опыт. У тебя в Новосибе есть контора заедь узнай что почем.

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2016 20:30
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коробка передач

Сообщение Andrew » 23 фев 2017 15:35

Хорошо, распиши хотя бы про гидроблок, буду благодарен, возможно и еще кому-нибудь будет не лишней эта информация. Ну и хотя бы вкратце Что там менять или чинить Что бы проблему рывков убрать. Конторы есть несколько приличных, заеду спрошу. Но хотелось бы как то квалифицированно объяснить суть проблемы. А без твоих грамотных выкладок никак.
Sequoia 2009 Limited-White 125000миль

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»