Сомнения

Рассказываем о своих машинах
Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение Ostin » 29 янв 2010 17:48

Nissan говорят слабенький совсем,особенно последние модели....Toyota покрепче будет...ИМХО

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сомнения

Сообщение Igor Kiev » 29 янв 2010 18:09

Странные у Вас контрасты.
Вы же на Секвою вроде бы как нацеливалсиь?
Так мы и до ВАЗа дойдем? :D или чего доброго до ЗАЗа

Думаю здесь Вы сможете получить совет по трем критериям подбора авто:
1. Авто должно быть японским
2. Если покупать японсоке Авто -то это должна быть толькоТойота.
3. Если это Тойота, -то это ничто иное как исключительно Секвоя :D :D :D
Поэтому мы и здесь. :D
БЕНЗИН, 95

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение Ostin » 29 янв 2010 19:38

Да я в принципе определился.Жену вот только сильно пугают размеры авто.Ну в плане проезда узких мест,парковки и т.д. Говорит - сильно она здоровая,жалеть потом буду.Настаивает дождаться нового Прадо,он поменьше,по наворотам почти такой же,к тому же ещё и официал.Насмотрелась по телику как у людей машины завезённые серыми дилерами отбирают через год,два.Человек катается,думает что у него всё в шоколаде,а тут каккой-нибудь Беркут или Кобра или Барс...ну не важно...останавливают,проверяют,машина-то приметная,и начинается чехарда,то растаможка неправильная,то ещё какая-нибудь хрень и ОТБИРАЮТ!!! Причём официально отбирают с оформлением всех бумаг и пр. и пр.Вот она и переживает.С официальным дилером подобные ситуации исключены,всё везётся и таможится по белому.Вот так как-то.....

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сомнения

Сообщение Oleg6777 » 29 янв 2010 20:30

Ostin писал(а):Да я в принципе определился.Жену вот только сильно пугают размеры авто.Ну в плане проезда узких мест,парковки и т.д. Говорит - сильно она здоровая,жалеть потом буду.Настаивает дождаться нового Прадо,он поменьше,по наворотам почти такой же,к тому же ещё и официал.Насмотрелась по телику как у людей машины завезённые серыми дилерами отбирают через год,два.Человек катается,думает что у него всё в шоколаде,а тут каккой-нибудь Беркут или Кобра или Барс...ну не важно...останавливают,проверяют,машина-то приметная,и начинается чехарда,то растаможка неправильная,то ещё какая-нибудь хрень и ОТБИРАЮТ!!! Причём официально отбирают с оформлением всех бумаг и пр. и пр.Вот она и переживает.С официальным дилером подобные ситуации исключены,всё везётся и таможится по белому.Вот так как-то.....
Это Вас официалы так напугали? ;) Что-то новенькое..... Конечно, если Вы Секвою за 5000$ купите, так оно и будет..... Вообще так могут остановить и сказать, что у Вас тел. ворованный, куртка и т.д. Если ГАИ зарегистрировало - Вы добросовестный покупатель, ну а дальше проконсультируйтесь у юристов и тщательнее проверяйте документы.....

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение Ostin » 29 янв 2010 20:40

Ёлки зелёные....Сходил померял свой гараж...В глубину 5м 35 см ! А секвойя 5.25...Зазора практически нет....Да блин ....дела....сижу вот чешу репу.....

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сомнения

Сообщение rommel » 29 янв 2010 22:37

10 см ещё есть. ставишь к стенке лист оргстекла ( как пример) и спокойно , но аккуратно подкатываешься до упора. Когда-то так отцовский форд скорпио в гараж загонял. :D

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сомнения

Сообщение rommel » 29 янв 2010 22:43

А новый прадик и в прям по наворотам удался. Они улучшили его внедорожные характеристики и сделали из него настоящего конкурента LR Discovery 4 + японское качество.
К центральной добавили заднюю блокировку, регулируемый клиренс, CrowlControl, TerrainControl в общем полный внедорожный пакет.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сомнения

Сообщение Igor Kiev » 30 янв 2010 10:52

Как на мой взгляд, по управлемости - Секвоя легче и "компактнее" :D Камрюхи. Одно бы ей добавить. Зад и бока- норма. А на передок бы камеру не помешало бы. А то на зад паркуюсь до 1-2см. А вперед так не получается. Но это не проблема.

Часто назад сдаю, а там стоит припаркованная машина с водилой. Так часто начинают сигналить :D . Думают пру в слепую (по зеркалам).
Задняя камера -люкс.
БЕНЗИН, 95

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сомнения

Сообщение rommel » 30 янв 2010 11:15

Да уж о камере в передке тоже задумывался. У меня есть предположение , что все эти фенечки , типа кнопка старта, камеры по кругу, может быть полностью регулируемая подвеска и более дорогой пластик в салоне , тойота добавит в рестайлинговой модели. А так машина мой идеал :D

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение 4wdcentr » 30 янв 2010 12:06

Времена левых растаможек уже прошли . Все машины по любому растомаживаются . МРЭО без подтверждения растаможки ( внесене машины в базу таможни ) не поставит на учет .

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»