Сомнения

Рассказываем о своих машинах
Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Сомнения

Сообщение Ostin » 05 дек 2009 07:17

Доброго времени суток уважаемым форумчанам.Хочу поделиться своими сомнениями.Суть вопроса вот в чём.
Созрел на Toyota Sequoia Platinum,ибо нравится автомобиль очень.Процесс поиска машины как у всех,Автофотопродажа,Автобазар,Автотема,посещение автосалонов,интернет и т.д....Настораживают предложения очень большого количества автомобилей с маленьким пробегом - до 25000км.Странно,чего они их продают ? Поюзали немного и скидывают.Может всётаки есть в этом прекрасном автомобиле какие-то косяки о которых никто не говорит ?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сомнения

Сообщение Igor Kiev » 05 дек 2009 12:31

А Вы посмотрите по каждой марке. Так везде, по каждой марке Авто. А вообще - есть люди,- поюзают пол года и хотят новое авто. Всё зависит от "возможностей". На это смотреть не надо.
Машина как машина. Одним словом Тойота. Как там оно будет дальше, не знаю. 43 000 проехал - без вопросов. Свовременное ТО на нормальном тойотовском сервисе, - и все.
А вообще габариты у нее- не маленькие. И может кому не по душе. Как по мне, - это супер! Можно и больше. По простоте и удобсту управления, когда привыкаешь, - легче Камрюхи.Зеркалами пару раз теранулся на пракинге.Они складываются. Правый угол перезднего бампера теранул.Покрасил. Не без этого. Но вообщем - машина то что надо. Задняя камера - я до 3см - без вопросов "уверенно паркуюсь". Даже порой - у людей сидящих на праковке в авто нервы сдают, когда я сдаю назад. Думают не вижу и пру на них. Начинают сигналить. :P

Я покупал, когда и спросить то не у кого было.
Полтора года и например - на что поменял бы?.... Откровенно - даже не знаю.

LX570 разве что. Но честно - не нравиться он мне. Да и меньше он по размерам. Я в 200-ку сел. Теснота не выносимая. На Секвое в пробках ноутбук на подлокотник ставлю, в интернет вышел и катишься. Ну домина. А 200-ка вроде бы и большая , а реально простуха такая. Но это после Секвои.
Праавда Escalade разве что. Но я поклонник Тойот.
БЕНЗИН, 95

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение Ostin » 05 дек 2009 14:24

Я тоже поклонник именно Тойот.Предыдущий автомобиль РАВ 4 2002 года,брал новым,205000км - никаких проблем.Думаю в плане надёжности на сегодняшний день альтернативы нет.Ну может быть Хонда-Акура,но у них нет машин такого плана.Поэтому только Тойота.Прикипел к этому бренду.Смутило просто,ну очень большое количество машин с маленьким пробегом продаётся.Вот я и подумал,может проблемные они,вот народ и скидывает.Не хочется пополнить, как говориться ,ряды - а потом жалеть.
Недавно читал милицейские сводки по автоугонам...мама дорогая !!!...Людей из Лексусов и Двухсоток просто выбрасывают.А в Казахстане одному владельцу монтировкой голову пробили - сопротивлялся сильно.Очень криминальные машины.С Секвойей проще.Не в почёте она у авторитетов.Но оно и лучше ,тут тебе и Лексус и Двухсотый в одном флаконе.Единственное не могу определиться,брать 2008года за 75000 или заказать из Штатов 2010года за 90.000.В новой уже закос под дерево,накладки везде,USB.Хотелось бы услышать мнения.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сомнения

Сообщение Igor Kiev » 05 дек 2009 20:14

Если откровенно, то переплачивать за год и руль 15 000, то это абсурд.И этот руль вполне нормально смотриться. Думаю, скоро и этих 2008 по такой цене не будет. Но это мое мнение. Важно,- это 5,7, а то там что-то писали за 4,6,но вроде бы пока этого нет. Для такой массы и размера, - меньше 5,7 никак нельзя.
Насчёт дистанционного датчика, - на некоторых его не наблюдаю. У меня есть. Честно, то так на трассе пару раз включал. При приближении впереди идущего - резко сбрасывает скорость и пикает. Сказать что не обходимо - не могу. Так -чтоб было. Не более того.
А в остальном - у Платинума есть все.
А цена 75 на мой взгляд супер. Для такой машины и наворотов! Я вообще дороже брал. И не на грамм не жалею. Хотя это техника, а техника, как говориться подвержена всяким там глюкам.
Конечно не многие понимают Секвою. И их не много. И то большая часть в Киеве. В других городах, вобще встретить - это редкость. Но это и хорошо.
БЕНЗИН, 95

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение Ostin » 05 дек 2009 21:37

Спасибо за содержательные ответы.Всегда приятно общаться с человеком,который думает как и ты.Я со знакомыми общаюсь,так только все и говорят - зачем тебе такой танк ? Что тут скажеш....Нравится мне Секвойя,какая-то в ней монументаьность,брутальный внешний вид.Женщина в этой машине, ИМХО,будет смотреться нелепо.Чисто мужской авто.
По покупке.Предлагают два варианта - белая на беже и графит на сером.Белую видел живьём,очень впечатлило,склоняюсь именно к белой.Хотя графит мне кажется,тоже будет интересно смотреться.В живую не видел,поэтому в сомненьях.На фото вроде бы ничего,прикольный цвет.Игорь у Вас какая ? Случаем не графит ?

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение Тиофеныч » 05 дек 2009 23:18

Как это в других городах нету? В Одессе как собак не резаных.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сомнения

Сообщение Igor Kiev » 05 дек 2009 23:42

В Одессе бываю часто. Только вчера вернулся. Сказать что б валом Секвой - мне не показалось. В эти два дня встретилась лишь одна. Понимаю, это дело случая , но факт. Я обычно Секвою "за версту" вижу.

А на счёт цвета, - у меня черный на беже. Я именно такое соотношение выбирал. Скажу откровенно вторая альтернатива -это белый. А у Секвои белый обычно с жемчужным оттенком. Это очень классно смотриться.Белый обычно "полнит" и Секвоя ещё больше кажеться по размерам. Правда проблема может быть в другом. Это вопрос подкраски. Вот у меня черный. и я бампер красил, так вобще не видно. В любом случае лучше белый, чем графит. Но опять же скажу. На вкус и цвет.... Это дело каждого и мнения здесь не уместны.

А беж. салон мне очень нравиться. Мягко и уютно смотриться. Правда марковат. Но сейчас средств по очистке валом и это вообще не проблема. Серый тоже ничего.А вот коньячный - как-то тяжеловат. Но это. опять же. мое мнение.
БЕНЗИН, 95

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение Ostin » 07 дек 2009 09:20

Заметил одну особенность в Секвойях.Если стоят колёса на 22 дюйма,то задние как правило враскорячку.На 20-том дюйме вроде такого не замечал.Я так понял,что проблема именно с 22-ым дюймом,развал сделать невозможно.Видел много машин,у всех так.Скажите,это действительно имеет место быть,такая проблема ? Некрасиво,если честно,сзади смотрится.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сомнения

Сообщение Igor Kiev » 07 дек 2009 10:10

Не обращал внимания.
Но обычно с завода идут 20.- я имею ввиду Платинум.
Я ничего не менял, тоесть использую 20-ку
БЕНЗИН, 95

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение Ostin » 07 дек 2009 10:46

Я имел ввиду не заводские колёса.Знаю что на Платинум идёт 20-тый дюйм с завода.Речь о тюнинговых дисках .Просто сам собираюсь брать Платинум,но считаю что 20-ка несколько мала на такую махину.На 22-ом дюйме более сбалансированно смотриться.ИМХО.Вот собственно поэтому и озаботился этим вопросом.
Игорь,а Вы не думали на свою поставить такие колёса ? Видел чёрную Секвойю на 22-ых дисках Мамба М1 - скажу я Вам,просто улётно выглядит.Сам загорелся.

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»