Руль при движении виляет, что это может быть?

Технические вопросы и вопросы эксплуатации
Krok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 янв 2016 15:27
Мой город: Калининград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Руль при движении виляет, что это может быть?

Сообщение Krok » 14 янв 2017 10:45

Ну на Х-5 рулеха вообще лучшая на чем ездил! Тойота это не паркетник, у меня колеса ещё не родные, колейность чувствуется,на 2-й ёлке не ездил, сказать ничего не могу,но на 100-кепримерно также рулится,специально у товарища попросил проехать.

-=Юрий=-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017 19:00
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Руль при движении виляет, что это может быть?

Сообщение -=Юрий=- » 14 янв 2017 13:04

Всем спасибо за советы! пересел с opel asrta, сегодня еду ставить на учет, вот только изучив детально ПТС заметил что нет номера рамы, а номер кузова соответствует VIN коду, это нормально? и уже пол дня вожусь с замком двери багажника, ручка целая, вскрыл обшивку тросик тянет рычажок на замке а ничего не происходит, уже всю голову сломал что делать, пытался снять привод стекла одна гайка зализана, сижу в растерянности не знаю что делать... может кто поможет советом?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Руль при движении виляет, что это может быть?

Сообщение wallboss » 14 янв 2017 15:47

Krok писал(а):Ну на Х-5 рулеха вообще лучшая на чем ездил! Тойота это не паркетник, у меня колеса ещё не родные, колейность чувствуется,на 2-й ёлке не ездил, сказать ничего не могу,но на 100-кепримерно также рулится,специально у товарища попросил проехать.
Ну на счёт 100-ки ты огорячился. Я на 200-м катался, по комфорту и рулябильности с Ёлкой не разнить. Ёлка на двеголовы выше.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Руль при движении виляет, что это может быть?

Сообщение Yetti » 14 янв 2017 18:24

-=Юрий=- писал(а):Всем спасибо за советы! пересел с opel asrta, сегодня еду ставить на учет, вот только изучив детально ПТС заметил что нет номера рамы, а номер кузова соответствует VIN коду, это нормально? и уже пол дня вожусь с замком двери багажника, ручка целая, вскрыл обшивку тросик тянет рычажок на замке а ничего не происходит, уже всю голову сломал что делать, пытался снять привод стекла одна гайка зализана, сижу в растерянности не знаю что делать... может кто поможет советом?

VIN под лобовым стеклом и на стойке водительской двери. Номер рамы обычно в ПТС не указан. Но если потребуется, то он на раме за передним правым колесом, под защитой, ближе к переднему бамперу.

Ручка двери багажника на первой Ёлке это болезнь. Обычно меняют на металлическую, подключают электрозамок или делают ручку снизу.... Короче, есть где развернуться. Открыть замок можно, потянув за трос. Только осторожно, можно обрезаться. Обычно
причина - пружина, которая внутри ручки держит "ответную часть" и сидит на заклепанной втулке. Так вот эта втулка вся ржавеет и пружина на ней закисает. Часто просто ломается ручка.

Krok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 янв 2016 15:27
Мой город: Калининград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Руль при движении виляет, что это может быть?

Сообщение Krok » 15 янв 2017 09:24

Я номер рамы под крылом не нашёл, нет там его! У меня номер рамы вин указан, а номер кузова не установлен. :D Ручка это болезнь елок первых,3 раза ломалась, задолбала! :D сделал рычажок снизу,на дроме совет посмотрел изабыл о проблеме.

-=Юрий=-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017 19:00
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Руль при движении виляет, что это может быть?

Сообщение -=Юрий=- » 17 янв 2017 13:54

Сделал диагностику, правая верхняя шаровая под замену, на левом переднем колесе грыжа, возможно она и дает колебания руля при движении, заднюю дверь вскрыли в третьем автосервисе, рассыпался сам замок (ручка оказалась целой!) также сказали под тикает трубка напорная ГУР стоимость ее указали 47 т.р. :shock: Это что за золотая трубка? плюс тройник охлаждения ДВС замена и щланг гидроусилителя примерно по 4 т.р. Посоветуйте как сэкономить можно? а то что то за первый ремонт 80+ т.р. как то жирновато

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Руль при движении виляет, что это может быть?

Сообщение wallboss » 17 янв 2017 16:08

-=Юрий=- писал(а):Сделал диагностику, правая верхняя шаровая под замену, на левом переднем колесе грыжа, возможно она и дает колебания руля при движении, заднюю дверь вскрыли в третьем автосервисе, рассыпался сам замок (ручка оказалась целой!) также сказали под тикает трубка напорная ГУР стоимость ее указали 47 т.р. :shock: Это что за золотая трубка? плюс тройник охлаждения ДВС замена и щланг гидроусилителя примерно по 4 т.р. Посоветуйте как сэкономить можно? а то что то за первый ремонт 80+ т.р. как то жирновато
Это ты у официалов такие жирные цены откопал :D
Покупай сам запчасти и иди в нормальный сервис.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Krok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 янв 2016 15:27
Мой город: Калининград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Руль при движении виляет, что это может быть?

Сообщение Krok » 18 янв 2017 10:37

У меня тоже грыжа была,сбоку порез заварен :( , только на заднем, незаметил, пришлось менять резину, рисковать не стал, хотя заделана неплохо была, но детей вожу все-же. Номера деталей на е-мексе и экзисте пробей по ценам, может неоригинал какой есть. Но шаровая только оригинал, никаких подмен, да она дорогая, но безопасность важнее.

-=Юрий=-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017 19:00
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Руль при движении виляет, что это может быть?

Сообщение -=Юрий=- » 14 май 2017 14:53

Проблема виляния рулевого колеса ушла вместе с заменой резины (отлегло!) Заменил шаровую теперь машина идет ровненько!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Руль при движении виляет, что это может быть?

Сообщение wallboss » 14 май 2017 22:50

-=Юрий=- писал(а):Проблема виляния рулевого колеса ушла вместе с заменой резины (отлегло!) Заменил шаровую теперь машина идет ровненько!
Поздравляю :hi:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по первому поколению Sequoia до 2008 г.»