Главный вентилятор радиатора

Все, что касается движка
Ответить
Вячеслав Чернышов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2017 20:45
Мой город: Ярославль
Пол: Мужской

Главный вентилятор радиатора

Сообщение Вячеслав Чернышов » 22 янв 2017 20:50

Добрый вечер! главный вентилятор за радиатором работает постоянно и не отключается вообще, еще недавно включался периодически и отключался, потом работал по времени все дольше, теперь постоянно сразу с момента включения двигателя. Может кто сталкивался, подскажите в чем проблема и как решить?

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Главный вентилятор радиатора

Сообщение kostiksimb » 23 янв 2017 08:20

Вячеслав Чернышов писал(а):Добрый вечер! главный вентилятор за радиатором работает постоянно и не отключается вообще, еще недавно включался периодически и отключался, потом работал по времени все дольше, теперь постоянно сразу с момента включения двигателя. Может кто сталкивался, подскажите в чем проблема и как решить?
Про Ёлку не скажу, но на Q7 у меня такая беда была, умер датчик температуры. Думаю что у нас все тоже самое. А вообще по идее диагностика его определит. Даже китайская башка типа ELM327 + софт на телефон.
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Главный вентилятор радиатора

Сообщение wallboss » 23 янв 2017 11:36

Вячеслав Чернышов писал(а):Добрый вечер! главный вентилятор за радиатором работает постоянно и не отключается вообще, еще недавно включался периодически и отключался, потом работал по времени все дольше, теперь постоянно сразу с момента включения двигателя. Может кто сталкивался, подскажите в чем проблема и как решить?
Вентилятор на гидромуфте. У меня он тоже постоянно крутится, но его можно остановить рукой пока двигатель не прогрет. Когда двигатель прогревается гидромуфта входит в жесткое зацепление и тогда вентилятор маслает как обороты двигателя. Скорее всего у тебя просто потеплело и вентилятор постоянно подкручивается но не в полную силу.
p.s. датчик как на Q7 здесь не причём
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Вячеслав Чернышов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2017 20:45
Мой город: Ярославль
Пол: Мужской

Re: Главный вентилятор радиатора

Сообщение Вячеслав Чернышов » 30 янв 2017 20:28

Спасибо что откликнулись, с мастером разобрались, всем спасибо!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Главный вентилятор радиатора

Сообщение Yetti » 30 янв 2017 21:08

Если можно, поподробнее - что было, как исправили... Возможно кому то пригодится.

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»