Постоянный недозаряд аккума

Вопросы по электрике и фарам
destr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017 09:51
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской

Постоянный недозаряд аккума

Сообщение destr » 24 янв 2017 10:30

Елка 2008, 5,7L платинум.
Приобретал новой, с момента владения преследует одна и та же проблема: не заводится на (даже небольшом) морозе (-15-20) при стоянке 2-3 дня. Подсаживается аккумулятор. Причем при прикуривании от другого авто - с полпинка.
Если заводить хотя бы раз в сутки - все ок.

Аккумуляторы менял не раз, ставил разной емкости. Электрики говорят генератор нормальное напряжение выдает - с ним все ок.
Утечек нет.
Уже голову сломал - ну не может исправное авто не заводится в щадящие морозы, при не длительной стоянке.

Может есть лайфхак - типа установка генератора от другой модели или "правильного" аккумулятора?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Постоянный недозаряд аккума

Сообщение wallboss » 24 янв 2017 10:43

Что стоит из дополнительного оборудования????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Постоянный недозаряд аккума

Сообщение Сергей Сальников » 24 янв 2017 10:45

Чудес не бывает. Нужно искать ток утечки. А для этого найти грамотного электрика. К официалам не надо!

destr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017 09:51
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Постоянный недозаряд аккума

Сообщение destr » 24 янв 2017 10:55

Шерхан магикар 5 с автозапуском. По поводу сигналки тоже уже к рукастым электрикам ездил, говорят все ок.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Постоянный недозаряд аккума

Сообщение wallboss » 24 янв 2017 16:04

destr писал(а):Шерхан магикар 5 с автозапуском. По поводу сигналки тоже уже к рукастым электрикам ездил, говорят все ок.
Очень не давно с моим другом электроником разбирались с одним прадиком. Садится аккумулятор за сутки полтора и все. Нашли. Сигналка была подключена таким образом что каждые пять минут происходил чудесный опрос по кану всех мозгов автомобиля. Хорошо мой друг любит всякий хитрый инструментарий и у него были "клещи" которые могли снимать ток утечки с любого провода(первый раз такие вижу учитывая что ток снимается последовательно). А когда просмотрели все тоже вроде все ОК. И только с помощью этих клещей и то случайно(просто их не отцепили) неожиданно зафиксировали ток утечки который через некоторое время исчез. Потом стали наблюдать а процесс то каждые пять минут секунд на 30 и ток приличный.
Вот так. Сергей правильно сказал. Чудес не бывает.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Постоянный недозаряд аккума

Сообщение wallboss » 24 янв 2017 16:15

destr писал(а):Шерхан магикар 5 с автозапуском. По поводу сигналки тоже уже к рукастым электрикам ездил, говорят все ок.
Электриков рукастых не бывает.
Слесаря рукастые бывают, а электрики либо с мозгами либо без :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Постоянный недозаряд аккума

Сообщение Yetti » 24 янв 2017 16:27

Согласен с предположением, что утечка дело рук охранки - слышал уже о таком.

А это специально для Валеры :D

Токовые клещи. Продаются в элетро- и хоз- магазинах по цене от 3500 руб (цена зависит от вида тока, мощности и функционала). Практически разновидность обычного тестера.

Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Постоянный недозаряд аккума

Сообщение wallboss » 24 янв 2017 17:10

Yetti писал(а):Согласен с предположением, что утечка дело рук охранки - слышал уже о таком.

А это специально для Валеры :D

Токовые клещи. Продаются в элетро- и хоз- магазинах по цене от 3500 руб (цена зависит от вида тока, мощности и функционала). Практически разновидность обычного тестера.
Спасибо Юра. Я уже знаю.
Просто привычка того что амперметр включается последовательно наличие таких токовых клещей было для меня откровением. Видимо что то я упустил в прогрессе.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2016 20:30
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянный недозаряд аккума

Сообщение Andrew » 24 янв 2017 19:53

Случается, что не только сигналка виновата. У моих мастеров был как то RX330 с той же проблемой, разряжался в ноль за два дня. Два дня потратили на решение проблемы, на поиск источника утечки. Сигналка как обычно выдавала
0.04 А в режиме постановки на охрану. Перетряхнули всю электрику, в итоге выяснилось следующее. Как всем известно, машина "засыпает" по прошествии какого то времени. У одних авто оно больше у других меньше. Если судить по бортовым розеткам моей елки, то она засыпает через два часа. Так вот, Все в этом лексусе благополучно засыпало, кроме блока стеклоподъемников на водительской двери. Неисправность электроники в этом блоке не давало ему "заснуть". Блок постоянно пытался уснуть и в итоге ток прыгал до 0.54А, а это уже не мало. Проблема была решена установкой конрактного блока стеклоподъемников подобранного по вину. Поэтому, к сожалению перебирать надо все элементы, так или иначе уходящие в спящие режимы. Как-то так.
Sequoia 2009 Limited-White 125000миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Постоянный недозаряд аккума

Сообщение Yetti » 25 янв 2017 01:24

У меня недавно тоже случай был, разряжался акумулятор при морозе за 2 дня. Оказывается, свет под капотом горел 2 недели :D

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»