Трансформация переднего ряда сидений

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Forb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017 14:30
Мой город: Полтава
Пол: Мужской

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Forb » 13 фев 2017 21:42

Yetti писал(а):Вровень со вторым рядом первый ряд не раскладывается. Хотя передние сиденья опускаются почти как на фотке. Если между передним сиденьем и передней панелью положить вещи, ноги можно будет вытянуть, если рост не большой. Одну ночь так вздремнуть можно.
Устроится на втором ряду с переходом на первый просто так не получится - лечь на такое гнутое ложе сможет только йог :D Хотя, если выравнивать вещами и сверху бросить надувной матрас... Вот дальше я уже не пробовал.
А вещи обязательно ложить к панели? А если придвинуть переднее сиденье вплотную к панели? Конструкция позволяет?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Yetti » 13 фев 2017 22:10

К сожалению, нет. До передней панели кресло не доезжает. Жена за такую ночевку точно спасибо не скажет.

Может решение проблемы багажник на крышу? Правда с ним другая проблема - в паркинг не заедешь.
Еще вариант. Чемоданы в багажнике поставить вертикально вдоль одной стены, а часть вещей в сумках перенести на передние сиденья, часть небольших сумок можно расположить на полу перед вторым рядом и на полу перед передними сиденьями. Тогда получится не очень широкое, но ровное место. Но там будут уже ноги, тело на сложенном втором ряду, а там будет нормально.

Ну и третий вариант. Можно на время поездки демонтировать 3й ряд, сделать вместо него снимаемую полку. Тогда часть вещей (достаточно много) уйдет под эту полку, часть на пол перед первым и вторым рядом, ну и 2- 3 чемодана можно вечером перенести на передний ряд. В багажник надувной двухспальный матрас и отдых будет нормальным.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение глобус » 13 фев 2017 23:30

Forb писал(а):Всех приветствую! Этот вопрос стал принципиальным для меня при выборе авто. Тех. условия: свободны только первый и второй ряды сидений. На сложенном третьем ряде и в багажнике до верха находится груз. Вопрос: возможна ли комфортная ночевка в автомобиле при таких условиях? Другими словами, возможно ли разложить горизонтально передние сидения в стык ко второму ряду (без подголовников, как на фото). И если возможно, то с каким ростом можно чувствовать себя комфортно, не сгибая ноги?
Первая ошибка. Если (как всегда бывает в поездках дикарями и у меня) у Вас забит багажник до потолка, то ни при каких раскладах Вы не разложите второй ряд. Второе,вопрос- сколько человек ночует и сколько взрослых и детей.Расскажу как делаем мы, но это только для лимитед. Вариант недолго покемарить 2 ребенка и 2 взрослых: пол второго ряда выравнивается тур.пенками в одну плоскость для первого ребенка, сиденье второго ряда для второго киндера, мама и папа кемарят на передних. Если хотца поспать, то груз за 15 минут перемещается на передние сидения и в ноги первого ряда, а также чумадан с не ценными и обязательно не съедобными вещами :) (был смешной опыт) перемещается под машину и пристегивается вело замком к колесу. Второй и 3-й ряд раскладываются в диван 2 на 1,3 метра и все спят. Когда берем с собой старшего, третьего, ему уже 18 и выше меня на голову, то варианты только с использованием "быстрой палатки". На крыше Тулевский кофр, лодка мотор ит.д. Других вариантов к сожалению нет.
Вложения
M1900134.JPG

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Yetti » 14 фев 2017 01:14

У меня вещей поменьше, но и багажника на крыше нет. Поэтому под машину идет вся туристическая мебель, канистры с водой, запаска ( если вторую взял) и прочий туристический скарб. Но такие ночевки для меня редкое исключение.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Oleksandr Kiev » 14 фев 2017 07:15

Вы забыли про мой "сундук", как раз для золота - viewtopic.php?f=7&t=4693&start=10 А перекладывание вещей в салоне на одну ночь, мне напомнило советскую игру в пятнашки. :D
Вложения
IMG_8926 1.JPG
IMG_8926 1.JPG (90.14 КБ) 4661 просмотр
IMG_5284 1.JPG
IMG_5284 1.JPG (74.25 КБ) 4661 просмотр
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Мозголом » 14 фев 2017 08:40

Forb писал(а):Всех приветствую! Этот вопрос стал принципиальным для меня при выборе авто. Тех. условия: свободны только первый и второй ряды сидений. На сложенном третьем ряде и в багажнике до верха находится груз. Вопрос: возможна ли комфортная ночевка в автомобиле при таких условиях? Другими словами, возможно ли разложить горизонтально передние сидения в стык ко второму ряду (без подголовников, как на фото). И если возможно, то с каким ростом можно чувствовать себя комфортно, не сгибая ноги?
Я спал в машине летом. Причем полностью растянувшись и с комфортом (рост под 190). Но без передних кресел. Убрал третий и второй ряд, разложил встроенную полку в спинках второго ряда для выравнивания пола и вуаля , кстати от головы до двери багажника еще см 20-30 остается. Приятная мелочь - когда разложишь все, то пол имеет небольшой уклон к багажнику, короче лежиш не вниз головой.

Forb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017 14:30
Мой город: Полтава
Пол: Мужской

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Forb » 14 фев 2017 18:35

А нет ли разницы между ручными регулировками передних сидений и с электроприводом? Может ручной привод имеет больший диапазон разложения спинки кресла? Или все, что сказано было выше, безоговорочно относится ко всем видам приводов?
Последний раз редактировалось Forb 14 фев 2017 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Oleksandr Kiev » 14 фев 2017 18:44

Forb писал(а):А нет ли разницы между ручными регулировками передних сидений и с электроприводом? Может ручной привод имеет больший диапазон разложения спинки кресла?
Ручной регулировки нет. :nea:
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Forb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017 14:30
Мой город: Полтава
Пол: Мужской

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Forb » 14 фев 2017 18:48

Oleksandr Kiev писал(а):
Forb писал(а):А нет ли разницы между ручными регулировками передних сидений и с электроприводом? Может ручной привод имеет больший диапазон разложения спинки кресла?
Ручной регулировки нет. :nea:
Смотрел мануал по 2009 году, так там оба варианта привода описаны. Или действительно нет ручной ни в одной комплектации?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Yetti » 14 фев 2017 18:58

Возможно в пустой комплектации SR5 ? Но ее обычно никто не брал.

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»