Tundra

Форум для наших друзей по шасси.
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Tundra

Сообщение wallboss » 17 фев 2017 21:29

Мозголом писал(а):
Flash писал(а):
Виталий Викторович писал(а):Привет у меня тундра 2008 5.7 сдаю в зад
Не сдержусь:-)))
Фраза девушки, которая уложила весь автосервис: — "Я когда даю в зад, у меня не горит лампочка". Ответная фраза приемщика, от которой все полегли на месте: — "Понятно, а с машиной то что? "
))) в голос.
У нас тоже случай был девушка звонит:
- мне нужно зеркало на фольс. поло.
- девушка у нас з/ч только для коробок автомат.
- так у меня коробка автомат!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Tundra

Сообщение глобус » 17 фев 2017 22:36

Мозголом писал(а):1.акпп. На задней передаче в коробке работают четыре муфты. Три из этих четырех участвуют в работе 2,3 и 5 передаче. Логично предположить что проблема должна встречаться и на этих передачах.
2.гидротрансформатор - дергать может, но тогда и на первой передаче будет тоже.
Если вперед едет хорошо - оставте пока коробку в покое. Для начала нужно сделать качественную диагностику (дать спецу прокатиться, пощупать машину на подьемнике и т.д.)
Здорово, а откуда такой опыт по АКПП?

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Tundra

Сообщение Мозголом » 17 фев 2017 23:49

глобус писал(а):
Мозголом писал(а):1.акпп. На задней передаче в коробке работают четыре муфты. Три из этих четырех участвуют в работе 2,3 и 5 передаче. Логично предположить что проблема должна встречаться и на этих передачах.
2.гидротрансформатор - дергать может, но тогда и на первой передаче будет тоже.
Если вперед едет хорошо - оставте пока коробку в покое. Для начала нужно сделать качественную диагностику (дать спецу прокатиться, пощупать машину на подьемнике и т.д.)
Здорово, а откуда такой опыт по АКПП?
Ну он должен хоть немного появиться, если как я с 2005 года перебирать автоматы))). Несколько лет назад правда забросил уже это легкое и однообразное дело (надоели одни и те же операции) и пошел дальше в более сложное и творческое дело. В изучение и ремонт гидроблоков. Вот там нужны глубокие познания, опыт и не шаблонное мышление.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Tundra

Сообщение глобус » 19 фев 2017 02:59

Да, наверное единственное, что мешает для продвижения к цели это собственный страх и ...не знаю как...! Обещаю себе...завтра начну разбираться почему не складывается левое зеркало...

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Tundra

Сообщение Yetti » 19 фев 2017 10:07

:biggrin: :good:

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Tundra

Сообщение Flash » 20 фев 2017 14:05

глобус писал(а):Да, наверное единственное, что мешает для продвижения к цели это собственный страх и ...не знаю как...! Обещаю себе...завтра начну разбираться почему не складывается левое зеркало...
У меня тоже не складывалось. Оказалось все просто, надо нажать сложить кнопку, подождать и потом рукой сложить. После этого заработало.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Tundra

Сообщение wallboss » 20 фев 2017 17:49

Flash писал(а):
глобус писал(а):Да, наверное единственное, что мешает для продвижения к цели это собственный страх и ...не знаю как...! Обещаю себе...завтра начну разбираться почему не складывается левое зеркало...
У меня тоже не складывалось. Оказалось все просто, надо нажать сложить кнопку, подождать и потом рукой сложить. После этого заработало.
У меня тоже так было после того как сосед мне зеркало рукой сложил(мешало ему), видимо сбился концевик. Но после вышеупомянутой процедуры тоже все нормализовалось.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по Toyota Tundra»