Ошибка 0172

Все, что касается движка
fotns
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2017 19:54
Мой город: Владикавказ
Пол: Мужской

Re: Ошибка 0172

Сообщение fotns » 13 мар 2017 07:24

Давление пока не меряли, снял впуск, и оказался не годный клапан егр, как раз на проблемной стороне, вакуумная камера продувалась. Заменил, посмотрим как будет себя вести.

Ular
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2017 14:20
Мой город: Moscow
Пол: Мужской

Re: Ошибка 0172

Сообщение Ular » 13 мар 2017 08:02

kostiksimb писал(а): Где в иечстириме указанно давление в топливной рампе?!?
техстрим не покажет
увы
только манометром через тройник

Коллеги, мы тут что, уже в одной ветке две машины обсуждаем с разными неисправностями?
Ошибки, что показаны на скане техстрима надо сначала стереть, потом проехаться и посмотреть снова.

To Fotns

Всё равно диагностика какая-то по кускам. Я не профессиональный двигателист, мне так сложно увидеть всю картину.
То, что увидел - запредельные значения долговременной корректировки LTFT. Минус 32% и минус 30%. Вообще, при таких данных уже чек загорается. Слишком богатая смесь. Это явно неисправность.
На иделально отрегулированном двигателе д.б. в пределах +/- 5%, на исправном где-то +/- 8%, если коррекция уходит за 10% надо уже задуматься, а после 15% вмешиваться.

По моему впечатлению, ЕГР это только часть проблемы.
А кстати, не пробовали полностью отсоединить воздушный фильтр (корпус) и посмотреть показатели диагностики? Там у Вас в корпусе фильтра сеточка есть угольная, что экологи придумали? Я ее выломал на своем GX (как и многие делают). Движку дышать легче без нее. Это конечно неисправность не изменит, но проблема может быть в нескольких местах и выражаться в сумме факторов.
Я продолжаю призывать проверить тщательно проводку к лямбде, на которую ругается диагностика и убедиться что иных ошибок, кроме указанной, нету.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ошибка 0172

Сообщение kostiksimb » 13 мар 2017 09:08

Ular писал(а):
kostiksimb писал(а): Где в иечстириме указанно давление в топливной рампе?!?
техстрим не покажет
увы
только манометром через тройник

Коллеги, мы тут что, уже в одной ветке две машины обсуждаем с разными неисправностями?
Ошибки, что показаны на скане техстрима надо сначала стереть, потом проехаться и посмотреть снова.

To Fotns

Всё равно диагностика какая-то по кускам. Я не профессиональный двигателист, мне так сложно увидеть всю картину.
То, что увидел - запредельные значения долговременной корректировки LTFT. Минус 32% и минус 30%. Вообще, при таких данных уже чек загорается. Слишком богатая смесь. Это явно неисправность.
На иделально отрегулированном двигателе д.б. в пределах +/- 5%, на исправном где-то +/- 8%, если коррекция уходит за 10% надо уже задуматься, а после 15% вмешиваться.

По моему впечатлению, ЕГР это только часть проблемы.
А кстати, не пробовали полностью отсоединить воздушный фильтр (корпус) и посмотреть показатели диагностики? Там у Вас в корпусе фильтра сеточка есть угольная, что экологи придумали? Я ее выломал на своем GX (как и многие делают). Движку дышать легче без нее. Это конечно неисправность не изменит, но проблема может быть в нескольких местах и выражаться в сумме факторов.
Я продолжаю призывать проверить тщательно проводку к лямбде, на которую ругается диагностика и убедиться что иных ошибок, кроме указанной, нету.
вот и я про то, что течстрим не покажет давление в рампе (датчика то нет который давление умеет замерять), я узнавал на форуме по диагностике данный вопрос - ответ был нет, не умеет.
Нет машины

Ular
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2017 14:20
Мой город: Moscow
Пол: Мужской

Re: Ошибка 0172

Сообщение Ular » 13 мар 2017 10:02

В любом приличном сервисе померят. Полчаса-час работы. В регионах не д.б. дороже 1000 руб

fotns
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2017 19:54
Мой город: Владикавказ
Пол: Мужской

Re: Ошибка 0172

Сообщение fotns » 17 мар 2017 06:42

Ошибка пока не появляется, уже 5 дней, а до замены стабильно через день-два выскакивала. Делаю вывод- дело все-таки было в клапане Егр. Да и расход на мониторе показывает 15.4л на 100км.

Ular
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2017 14:20
Мой город: Moscow
Пол: Мужской

Re: Ошибка 0172

Сообщение Ular » 18 мар 2017 21:06

kostiksimb писал(а): Где в иечстириме указанно давление в топливной рампе?!?
нет такого датчика
только манометром мерить
но неправильное давление должно отразиться на коррекциях и проч.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ошибка 0172

Сообщение wallboss » 18 мар 2017 21:34

fotns писал(а):Ошибка пока не появляется, уже 5 дней, а до замены стабильно через день-два выскакивала. Делаю вывод- дело все-таки было в клапане Егр. Да и расход на мониторе показывает 15.4л на 100км.
Да скорее всего так оно и было - косяк с EGR.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ошибка 0172

Сообщение sawared » 26 июл 2019 05:39

Всем привет. После очередного раза вылета ошибки о пропусках из-за "закакивания" бензофорсов, и, в купе ошибки о бедной смеси, поменял бензофорсы на новые (скоро у меня эта процедура будет как сборка разборка калаша). По пути проверил бензонасос даёт чуть меньше 3атм на ХХ и на оборотах. Ошибки ушли. И расход на бензе в показометре стал 18-19 в городе (Ранее минимум 22). Но вот показания MAFa на ХХ 4,72 при объёме 5,7 меня беспокоят. Могу сделать скрин Techsteama. Вопрос к нашему сообществу нужно ли менять MAF? И ещё вопрос, что то бензофорсы засираться стали очень быстро 7,5 к миль. Есть подозрение из-за не правильно установленных газофорсов которые на них брызжут газоконденсатом (у нас в Алматы месяц был поганый газ). Газофорсы установлены в паук пластиковый. У кого как они стоят?
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Ошибка 0172

Сообщение wallboss » 26 июл 2019 07:42

Не паук а пластиковый впускной коллектор.
У всех так стоят, других вариантов нет.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ошибка 0172

Сообщение sawared » 26 июл 2019 09:41

wallboss писал(а):
26 июл 2019 07:42
Не паук а пластиковый впускной коллектор.
У всех так стоят, других вариантов нет.
Валер, сорри за мой французский на счёт паука, как часто чистишь бензиновые форсунки?
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»