Падает давление масла

Все, что касается движка
Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Падает давление масла

Сообщение Мозголом » 24 мар 2017 17:44

Я слышал что масло "NESTE" расхваливают очень. Один пользователь даже крышку головки снимал до использования и после говорит моет оно хорошо. Плюс малоизвестно и практически не подделывается. Никто не пользовал?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Падает давление масла

Сообщение wallboss » 24 мар 2017 19:00

Мозголом писал(а):Расход у меня фиг поймешь отчего и как изменится. У меня тут моменты влияющие на расход все в кучу и разом:
1. Масло 5w30 вместо 0w20
2. ремонт гидроблока (улучшена работа плавающей блокировки транса)
3. Замена масел везде, плюс моторкот везде кроме коробки.
4. Новая резина goodyear wrangler A/T. (До этого была обычная дорожная)
Сегодня проехал по прямой 120 км на задке. Расход успел упасть до 14,5л при скорости 110км/ч.
Так ты когда хочешь засечь точный расход перед поездкой обнуляй его,
тогда он будет считать расход только на том участке где ты задумал.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Падает давление масла

Сообщение Мозголом » 13 июл 2017 20:12

Отписываюсь в продолжение темы падающего давления.
1.Заменил датчик давления масла - непомогло.
2.поизучал ваши отзывы о моторных маслах и перешел на 5W30 мотюль. Первые 4000км было все четко, далее стало падать на горячку, но значительно меньше (на пару, тройку делений всего).
3.залил кота моторного - не помогло.
4. Снял поддон и маслоприемник - грязи нет, но в сетке приемника застряло несколько мельчайших непонятных частиц (толи маслоотложение толи кусочки пластика так и не понял).
4.надоело исследовать психанул и поджал пружину редукционного клапана миллиметровой шайбой. Результат - на горячку четко пол деления на минус, топишь в пол подымается на одно деление в плюс. Проехал 2000км все гуд.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Падает давление масла

Сообщение wallboss » 13 июл 2017 20:17

Мозголом писал(а):Я слышал что масло "NESTE" расхваливают очень. Один пользователь даже крышку головки снимал до использования и после говорит моет оно хорошо. Плюс малоизвестно и практически не подделывается. Никто не пользовал?
Те же результаты и после Мотюля :rolleyes:
Слышал про Neste, говорят не плохое. Сам не пробовал. Вот сей час на спортивный эстеровый Мотюль 300V High RPM 0W20 перешёл. Пока доволен. После 10 тысячи постараюсь сделать анализ масла.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Падает давление масла

Сообщение sawared » 14 июл 2017 06:00

Мозголом писал(а):Отписываюсь в продолжение темы падающего давления.
4.надоело исследовать психанул и поджал пружину редукционного клапана миллиметровой шайбой. Результат - на горячку четко пол деления на минус, топишь в пол подымается на одно деление в плюс. Проехал 2000км все гуд.
Привет, а на горячку это какая температура окружающей среды была? А то у меня до +35 нормально (минус одно деление от центра), а когда больше +40 стала на светофоре иногда опускаться стрелка до 2-3 деления от центра. Масло Мотюль 0/20. Но думаю тут тупо жара просто.
Последний раз редактировалось sawared 14 июл 2017 06:04, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Падает давление масла

Сообщение sawared » 14 июл 2017 06:01

глюк
Последний раз редактировалось sawared 14 июл 2017 06:03, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Падает давление масла

Сообщение Мозголом » 14 июл 2017 07:43

sawared писал(а):
Мозголом писал(а):Отписываюсь в продолжение темы падающего давления.
4.надоело исследовать психанул и поджал пружину редукционного клапана миллиметровой шайбой. Результат - на горячку четко пол деления на минус, топишь в пол подымается на одно деление в плюс. Проехал 2000км все гуд.
Привет, а на горячку это какая температура окружающей среды была? А то у меня до +35 нормально (минус одно деление от центра), а когда больше +40 стала на светофоре иногда опускаться стрелка до 2-3 деления от центра. Масло Мотюль 0/20. Но думаю тут тупо жара просто.
От 20градусов тепла и выше. В начале темы я фото скидывал до куда опускалась стрелка. Я проводил замер давления - все в пределах нормы но ближе к минимальному значению, мотористы говорят стрелка должна ерзать это нормально, но я считаю как у меня это не совсем норма. А в твоем случае думаю все ок.

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»