Шаровые опоры

Все вопросы по ходовой
Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шаровые опоры

Сообщение Grigoriy » 26 май 2017 18:37

wallboss писал(а):Нееее. Мне такое не нужно. Меня стоковый клиренс вполне устраивает, ну разве что 2-3 см раз уж так получается. Я в говны лезть на своём верблюжонке не собираюсь. Да и расход после такого лифта поднимется мама не горюй.
полностью согласен! в ралли участия не принимаю,а для езды по дорогам даже по полям хватает базовой ходовой.

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шаровые опоры

Сообщение Argonaut » 26 май 2017 20:31

Я это продемонстрировал чтобы показать, что есть рычаги усиленные как верхние, так и нижние. А лифт дело добровольное, вопрос у Валерия был про рычаги, я ответил ему показав фотки. Рычаги есть с лифтом от 0 до 7 дюймов. Запас прочности выше наших. А там еще раз повторюсь колхоз дело добровольное.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Шаровые опоры

Сообщение wallboss » 26 май 2017 21:51

Argonaut писал(а):Я это продемонстрировал чтобы показать, что есть рычаги усиленные как верхние, так и нижние. А лифт дело добровольное, вопрос у Валерия был про рычаги, я ответил ему показав фотки. Рычаги есть с лифтом от 0 до 7 дюймов. Запас прочности выше наших. А там еще раз повторюсь колхоз дело добровольное.
Да я понял. Вот усиленные и со стоковым клиренсом меня вполне устроят, но это в будущем.
Пока, тьфу-тьфу-тьфу все нормально, и пусть так подольше и продолжается :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шаровые опоры

Сообщение Argonaut » 27 май 2017 12:14

Тем временем, все поиски по интернету, поездки по магазинам автозапчастей и сервисам в надежде обойтись "малой кровью" и заменить только шаровую привели к следующему результату:
1. Тойота на наши машины отдельно россыпухой шаровые опоры не продает;
2. Имеющиеся на нашем рынке шаровые фирм Febi и Quattro Freni дольше полугода не ходят;
3. Остальные производители на наши машины шаровые не делают, если встречаются в продаже, то с оговоркой МОЖЕТ подойти;
4. Вердикт - замена рычага в сборе, причем на оригинал, либо на тюнинговые усиленные, с усиленными сайлентблоками и усиленной шаровой опорой.

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шаровые опоры

Сообщение Argonaut » 27 май 2017 12:18

На мой взгляд, вопрос полностью исследован и раскрыт.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Шаровые опоры

Сообщение Yetti » 27 май 2017 15:24

Argonaut писал(а): 4. Вердикт - замена рычага в сборе, причем на оригинал, либо на тюнинговые усиленные, с усиленными сайлентблоками и усиленной шаровой опорой.
Если будешь брать тюнинговые усиленные, отпишись подробнее.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Шаровые опоры

Сообщение wallboss » 27 май 2017 17:37

Я бы взял тюбинговые усиленные и забыл бы за них до конца дней своих.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шаровые опоры

Сообщение Argonaut » 27 май 2017 19:08

А кстати, вопрос к Володе "Willson", а в штатах тоже при выходе из строя шаровой меняют весь рычаг? Ведь пиндосы скупые или я не прав. На сайте carid.com нашел продающиеся шаровые верхние опоры для наших машин, фирма по ходу америкосовская ProForged, в России я про такие даже не слышал, вот ссылка https://www.carid.com/proforged/ball-jo ... rl=1704790
Кстати, что интересно, прочитал на этом сайте описание производителя, даёт гарантию 1 000 000 миль!!! Вот выдержка "1,000,000 Mile Warranty.
You can install Proforged ball joints with confidence knowing that every part Proforged sell is backed by Proforged industry-leading 1,000,000 mile limited warranty. Proforged can offer this because Proforged parts are engineered, tested, re-tested, and subject to strict quality control procedures - Proforged quality is second to none." Задумался, а может взять себе? Цена вопроса 28 с копейками долларов за штуку. Кстати к поднятому ранее вопросу по амортизаторам их там на этом сайте одним местом можно кушать, и бильштайны и айкон, и черт ногу сломит. И по опыту - хороший сайт, я там через Володю "Вилсона" брал диски тормозные и колодки, за две недели дошло в руки в Москву.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Шаровые опоры

Сообщение wallboss » 27 май 2017 23:19

Презерватив у шаровой конечно знатный, с головы до ног :biggrin:
А что, стоит попробовать. Стоят не дорого. В крайнем случае если полетят то потеря не большая.
Тогда уж кардинально тюнинговые с усиленными шаровыми.
А если будут качественно работать то я тоже возможно буду последователем.
Хотя моя все же больше склонятся к тюниговым усиленным рычагам.
Много читал о них и уж очень хорошо пишут. Думаю стоят они своих денег.
Да и Кантора производитель гарантию на них не кислую даёт.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шаровые опоры

Сообщение Argonaut » 28 май 2017 12:05

А кто подскажет, Володя "Willson" бывает на форуме? Что то смс до него не доходят, по Viber недоступен.

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»