Протекает крыша

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Протекает крыша

Сообщение kostiksimb » 23 мар 2018 16:50

Кстати купил в строймаге трос в оплетке 2метра, он весь влез в отверстие дренажа. Видимо длинее нужен трос.
Кто знает где выходит дренаж?
А у меня дренаж замерз:( на крыше снег оттаял , а дренаж замерзший был, вот и ливануло через крышу.
Оттаял и вода ушла, для теста литр воды вылил и он весь ушел.
Нет машины

Аватара пользователя
val-34
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015 13:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой

Re: Протекает крыша

Сообщение val-34 » 27 сен 2018 18:43

kostiksimb писал(а):Кстати купил в строймаге трос в оплетке 2метра, он весь влез в отверстие дренажа. Видимо длинее нужен трос.
Кто знает где выходит дренаж?
А у меня дренаж замерз:( на крыше снег оттаял , а дренаж замерзший был, вот и ливануло через крышу.
Оттаял и вода ушла, для теста литр воды вылил и он весь ушел.
У меня была такая проблема. Купил тросик 2,5 метра, но... не удалось мне прочистить сливы, где то все-же затык более серьезный, а куда выходит сливное чтобы попробовать пробить снизу я так и не нашел. В итоге купил большой шприц и всю воду откачал с его помощью.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Протекает крыша

Сообщение kostiksimb » 27 сен 2018 19:30

val-34 писал(а):
kostiksimb писал(а):Кстати купил в строймаге трос в оплетке 2метра, он весь влез в отверстие дренажа. Видимо длинее нужен трос.
Кто знает где выходит дренаж?
А у меня дренаж замерз:( на крыше снег оттаял , а дренаж замерзший был, вот и ливануло через крышу.
Оттаял и вода ушла, для теста литр воды вылил и он весь ушел.
У меня была такая проблема. Купил тросик 2,5 метра, но... не удалось мне прочистить сливы, где то все-же затык более серьезный, а куда выходит сливное чтобы попробовать пробить снизу я так и не нашел. В итоге купил большой шприц и всю воду откачал с его помощью.
я купил 3 метра трос, прочистил дренажные отверстия, не знаю где они выходят но воду лил потом для теста, где то в районе дверей вытекло. Потолку химчистку устроил.
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Протекает крыша

Сообщение wallboss » 27 сен 2018 22:37

Откройте дверь водительскую(так же и с пассажирской стороны) по передней стойке взором вниз, там увидите внизу такую пластмассовую шторку(ее можно отогнуть) о ней в своё время Wilson писал. Там внутри передней стойки мусоросборник который периодически нужно керхером под напором промывать. Туда листья попадают сверху через пластмассовые заглушки около дворников. Коротче вот в этот мусоросборник каналы отвода воды от люка и выходят(снизу почистить каналы люка не получится).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Протекает крыша

Сообщение Telec1981 » 28 сен 2018 09:21

wallboss писал(а):Откройте дверь водительскую(так же и с пассажирской стороны) по передней стойке взором вниз, там увидите внизу такую пластмассовую шторку(ее можно отогнуть) о ней в своё время Wilson писал. Там внутри передней стойки мусоросборник который периодически нужно керхером под напором промывать. Туда листья попадают сверху через пластмассовые заглушки около дворников. Коротче вот в этот мусоросборник каналы отвода воды от люка и выходят(снизу почистить каналы люка не получится).
Вот хоть бы фото выложил этой шторки. Я вот не нашёл :)
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Протекает крыша

Сообщение Greg » 28 сен 2018 09:40

Telec1981 писал(а):
wallboss писал(а):Откройте дверь водительскую(так же и с пассажирской стороны) по передней стойке взором вниз, там увидите внизу такую пластмассовую шторку(ее можно отогнуть) о ней в своё время Wilson писал. Там внутри передней стойки мусоросборник который периодически нужно керхером под напором промывать. Туда листья попадают сверху через пластмассовые заглушки около дворников. Коротче вот в этот мусоросборник каналы отвода воды от люка и выходят(снизу почистить каналы люка не получится).
Вот хоть бы фото выложил этой шторки. Я вот не нашёл :)
Читай тему Внимание мусоросборник там и фото есть!!! :hi:
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Протекает крыша

Сообщение Telec1981 » 28 сен 2018 10:06

Greg писал(а):
Telec1981 писал(а):
wallboss писал(а):Откройте дверь водительскую(так же и с пассажирской стороны) по передней стойке взором вниз, там увидите внизу такую пластмассовую шторку(ее можно отогнуть) о ней в своё время Wilson писал. Там внутри передней стойки мусоросборник который периодически нужно керхером под напором промывать. Туда листья попадают сверху через пластмассовые заглушки около дворников. Коротче вот в этот мусоросборник каналы отвода воды от люка и выходят(снизу почистить каналы люка не получится).
Вот хоть бы фото выложил этой шторки. Я вот не нашёл :)
Читай тему Внимание мусоросборник там и фото есть!!! :hi:
Спасибо. Все нашел. С левой стороны и грязи много и листья, а правая чистейшая. На мойке по прошу чтобы помыли.
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Протекает крыша

Сообщение wallboss » 28 сен 2018 10:28

Да, отгибаешь, суёшь туда керхер и под напором вымываешь все говно от туда.
Кстати. Если кто будет делать антикорозийку не забывайте про эту полость.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

LeonidKZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2020 15:42
Мой город: Киев
Пол: Мужской

Протекает крыша

Сообщение LeonidKZ » 21 май 2020 15:58

на счет -Протекает крыша в районе левой стойки(ручки),
1- В люке, в воронке слива может есть трещина,
2- на єту воронку под крышей надевается мягкая трубка отвода води- возможно сползла с направляющей воронки, возможно треснула....
3-если меняли лобовое стекло, то могла остаться небольшая щелка в верху прицеливания стекла и при движении поток воздуха и води попадает как раз в єто место растекаясь под крышей,

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Протекает крыша

Сообщение Argonaut » 21 апр 2022 19:51

Кстати, там не два дренажных отверстия, а четыре. Два спереди слева и справа, два сзади слева и справа. На них надеваются шланги и слив идёт под днище
Вложения
Screenshot_20220421-204642.png

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»