СТО в Германии и Европе

Все вопросы по регламентному техобслуживанию и выбору СТО
Аватара пользователя
yurash
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2016 23:27
Мой город: Erlangen
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

СТО в Германии и Европе

Сообщение yurash » 19 авг 2017 11:26

Так случилось, что живу уже некоторое время со своей елкой (2008 гв) в Нюрнберге. Вопрос по [теме]: ищу отдельных специалистов или компетентные СТО, со специализацией по большим тойотам или лексусам в Германии. Оф дилеров я конечно же нашел рядом, но они как и везде показывают некрасивые цифры за простые работы, но дело не только в этом. Заметно, что (конкретно в Баварии) такие машины обслуживать либо не умеют, либо не очень стремятся: видимо нет отлаженного тех. процесса, простые вопросы ставят в тупик, запись за несколько недель (хуже больше месяца) и тп.

Елка в Германии очень редкая машина, в большинстве случаев вызывающая округление глаз и вывих шеи у окружающих. Дело доходило до смешного, когда небольшой сервис увидев машину отказался менять масло - "мотивировали" тем, что не влезет в проём бокса и подъемник сломается - я не стал уговаривать ))

В общем буду рад наводкам, а также рад услышать мнение тех, кто волею случая обслуживался, чинился в Германии и Европе. Полагаю ответы пригодятся всем, кому понадобится сервис в Европе.

Кстати, задал похожий вопрос оф американской тойоте. Они пообещали ответить (кстати через обращение в head офис в Японии), к какому из оф дилеров в Германии лучше ехать по отзывным акциям - у меня их аж 3 как выяснилось. Отпишусь тут, когда получу ответ. Меня предупредили, что он не будет быстрым
Ель Platinum 2008

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: СТО в Германии и Европе

Сообщение Yetti » 19 авг 2017 22:23

Про ТО в Европе не подскажу. А вот узнать про отзывные акции интересно.

Аватара пользователя
yurash
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2016 23:27
Мой город: Erlangen
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СТО в Германии и Европе

Сообщение yurash » 19 авг 2017 22:49

Это делается через оф сайт по VIN номеру авто:
https://www.toyota.com/recall
Ель Platinum 2008

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: СТО в Германии и Европе

Сообщение kostiksimb » 20 авг 2017 10:13

А что турки не берутся чинить? Хотя они ленивые ослы и им нужно указывать что чинить. Лучше к полякам сгонять, мы все время у поляков чинили, более менее адекваты
Нет машины

questwest
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2014 01:12
Мой город: Цюрих
Пол: Мужской
Откуда: Цюрих

Re: СТО в Германии и Европе

Сообщение questwest » 21 авг 2017 14:13

тоже было бы интересно узнать, где можно обслужится, у официалов в швейцарии ценник не просто конский, а даже наверное нет такого животногов природе с которым можно сравнить
до германии мне час езды
пока что езжу либо в гараж аренда на сколько нужно, огромный ангар на штук пять-шесть подъёмников, весь интструмент присутствует за небольшую мзду
либо гоняю в москву, благо там свой гараж есть со всем инструментом

недавно на парковке под супермаркетом, когда вернулся обратно к машине, нашёл под задним дворником записку на английском "нам в европе такие машины не нужны" уроды блин
в германии прадики и 200 часто попадаются, в швейцарии видел всего раза 3-4 раза 200ку и штук пять шесть прадо
зато геликов 63х просто засилье какое то, в москве их и то меньше

Аватара пользователя
Deshewle
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 14:33
Мой город: Tallinn
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: СТО в Германии и Европе

Сообщение Deshewle » 26 авг 2017 12:05

В Эстонии такая же фигня. У меня единственная Елка и официалы делают круглые глаза, используют не оригинальные масла, ну и естественно заламывают необоснованные цены. Поэтому проще делать самому, хорошо, что рядом Питер и все оригинальные запчасти можно достать там на экзисте.

Аватара пользователя
yurash
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2016 23:27
Мой город: Erlangen
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СТО в Германии и Европе

Сообщение yurash » 28 авг 2017 13:22

В итоге ответила мне американская Тойота, а точнее местный и ближайший тойотовский дилер. Записался к ним на 3 рекол акции и на ТО. Постараюсь отписаться тут, сколько будет поменять у германских официалов масло )
Ель Platinum 2008

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: СТО в Германии и Европе

Сообщение Yetti » 09 сен 2017 12:32

И что за реколы, существенные или нет.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: СТО в Германии и Европе

Сообщение wallboss » 09 сен 2017 14:05

Yetti писал(а):И что за реколы, существенные или нет.
Проверял свою на указанном сайте. Рекомендуется перепрошить БУД для того чтобы при зависании помп продувки вторичного воздуха, ДВС не уходил в аварийный режим.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

questwest
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2014 01:12
Мой город: Цюрих
Пол: Мужской
Откуда: Цюрих

Re: СТО в Германии и Европе

Сообщение questwest » 24 июн 2018 21:11

yurash писал(а):В итоге ответила мне американская Тойота, а точнее местный и ближайший тойотовский дилер. Записался к ним на 3 рекол акции и на ТО. Постараюсь отписаться тут, сколько будет поменять у германских официалов масло )
Чем в итоге закончилось? реколл сделали? и если можно то контактом поделитесь дилера
местные у меня не могут даже подключится к ОБД, а до Нюремберга мне 4 часа ходу можно и съездить ради этого

Ответить

Вернуться в «ТО и СТО»