Расход масла

Все, что касается движка
Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Расход масла

Сообщение Grigoriy » 12 окт 2018 14:25

Yetti писал(а):
wallboss писал(а): Почему 5W30?????? Может я чего то не знаю или не понимаю.
5W30 стандартное масло которое всегда и везде есть и которое всегда и всюду льют, особо не заморачиваясь, на большинстве СТО. Пойми это, Валер! :biggrin:
я на СТО масло не покупаю! заказываю то что проверенное годами не на одном авто :drink:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Расход масла

Сообщение wallboss » 12 окт 2018 16:06

Grigoriy писал(а):
Yetti писал(а):
wallboss писал(а): Почему 5W30?????? Может я чего то не знаю или не понимаю.
5W30 стандартное масло которое всегда и везде есть и которое всегда и всюду льют, особо не заморачиваясь, на большинстве СТО. Пойми это, Валер! :biggrin:
я на СТО масло не покупаю! заказываю то что проверенное годами не на одном авто :drink:
Да то что проверено годами это понятно. Хотя то что проверено годами вдруг иногда оказывается не тем что было. Но это ладно, этот момент опустим. Тут ни кто не застрахован от пападоса.
НО ПОЧЕМУ ВСЕ ТАКИ 5W30 КОГДА ПРОПИСАНО 0W20??????
Так ответа и не последовало :blush:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Расход масла

Сообщение Сергей Сальников » 12 окт 2018 16:39

Валер! Ну что ты пристал к человеку? Одна бабушка сказала дедушке, а тот другой бабушке...
Почитать мануал не судьба. А может у него его просто нет.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Расход масла

Сообщение Yetti » 12 окт 2018 17:19

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Расход масла

Сообщение Grigoriy » 14 окт 2018 11:22

угорает 0W20 потому что у него диапазон температур зимний! а для наших температур подходит 5W30 и зимой и летом! потому и лью его ! в мерс заливаю 0W40 как по мануалу,в инфинити 5W40 тоже по мануалу в хонду тоже 5W30 но это все машины европейские!!! а то что в секвое по мануалу то не для нашего лета! это зимнее масло если температура не подымается выше 15-20 градусов то оно супер если выше то оно как вода и потому угорает! спорить не буду ! как сказали выше каждый в свою лисапедку что хочет то и льет :yahoo: просто смешно когда 0W20 заливают и жалуются что оно угорает при +35 +40 градусах! уже писал что не морочу себе голову 5W30 и никаких угораний все работает супер!!! ну каждому свое :drink:

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Расход масла

Сообщение kostiksimb » 14 окт 2018 12:18

Не знаю что у кого угорает, но у меня залито круглогодично 0w20, не жрало ни в -35, ни в +38 в этом году, ни при езде как пенсионер, ни как шумахер.
Все дело в волшебных пузырьках, точнее в масле.

Motul жрало
Toyota Oil, Castrol, Mobil 1 не жрало
Amsoil не жрет
Последний раз редактировалось kostiksimb 14 окт 2018 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Расход масла

Сообщение wallboss » 14 окт 2018 14:15

Grigoriy писал(а):угорает 0W20 потому что у него диапазон температур зимний! а для наших температур подходит 5W30 и зимой и летом! потому и лью его ! в мерс заливаю 0W40 как по мануалу,в инфинити 5W40 тоже по мануалу в хонду тоже 5W30 но это все машины европейские!!! а то что в секвое по мануалу то не для нашего лета! это зимнее масло если температура не подымается выше 15-20 градусов то оно супер если выше то оно как вода и потому угорает! спорить не буду ! как сказали выше каждый в свою лисапедку что хочет то и льет :yahoo: просто смешно когда 0W20 заливают и жалуются что оно угорает при +35 +40 градусах! уже писал что не морочу себе голову 5W30 и никаких угораний все работает супер!!! ну каждому свое :drink:
Ну во первых угорает не любое масло. Одно угорает, другое от замены до замены ни ни.
Угар масла зависит прежде всего не от температур и не от погоды, а прежде всего от качества самого масла.
Наш двигатель рассчитан, сделан и собран именно под 0W20, а дальше, как сказал Сергей «каждый в свой самокат заливает то что хочет». Вот только самокат с другим маслом абсолютно по другому работает. В нерасчётный режимах.
Уговаривать не буду, агитировать тоже. Ты мальчик взрослый, грамотный, сам решай.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Расход масла

Сообщение Grigoriy » 15 окт 2018 02:10

wallboss писал(а):
Grigoriy писал(а):угорает 0W20 потому что у него диапазон температур зимний! а для наших температур подходит 5W30 и зимой и летом! потому и лью его ! в мерс заливаю 0W40 как по мануалу,в инфинити 5W40 тоже по мануалу в хонду тоже 5W30 но это все машины европейские!!! а то что в секвое по мануалу то не для нашего лета! это зимнее масло если температура не подымается выше 15-20 градусов то оно супер если выше то оно как вода и потому угорает! спорить не буду ! как сказали выше каждый в свою лисапедку что хочет то и льет :yahoo: просто смешно когда 0W20 заливают и жалуются что оно угорает при +35 +40 градусах! уже писал что не морочу себе голову 5W30 и никаких угораний все работает супер!!! ну каждому свое :drink:
Ну во первых угорает не любое масло. Одно угорает, другое от замены до замены ни ни.
Угар масла зависит прежде всего не от температур и не от погоды, а прежде всего от качества самого масла.
Наш двигатель рассчитан, сделан и собран именно под 0W20, а дальше, как сказал Сергей «каждый в свой самокат заливает то что хочет». Вот только самокат с другим маслом абсолютно по другому работает. В нерасчётный режимах.
Уговаривать не буду, агитировать тоже. Ты мальчик взрослый, грамотный, сам решай.
возникает вопрос !!! почему в испании и в португалии льют масло 10w40 и 10W50 там что дебилы сидят? они заливают масла такие не зависимо от того что на крышке написано! а от своего климата! и катаются от замены до замены по 20-30 тысч! может они тупые а мы умные???

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Расход масла

Сообщение Grigoriy » 15 окт 2018 02:22

wallboss писал(а):
Grigoriy писал(а):угорает 0W20 потому что у него диапазон температур зимний! а для наших температур подходит 5W30 и зимой и летом! потому и лью его ! в мерс заливаю 0W40 как по мануалу,в инфинити 5W40 тоже по мануалу в хонду тоже 5W30 но это все машины европейские!!! а то что в секвое по мануалу то не для нашего лета! это зимнее масло если температура не подымается выше 15-20 градусов то оно супер если выше то оно как вода и потому угорает! спорить не буду ! как сказали выше каждый в свою лисапедку что хочет то и льет :yahoo: просто смешно когда 0W20 заливают и жалуются что оно угорает при +35 +40 градусах! уже писал что не морочу себе голову 5W30 и никаких угораний все работает супер!!! ну каждому свое :drink:
Ну во первых угорает не любое масло. Одно угорает, другое от замены до замены ни ни.
Угар масла зависит прежде всего не от температур и не от погоды, а прежде всего от качества самого масла.
Наш двигатель рассчитан, сделан и собран именно под 0W20, а дальше, как сказал Сергей «каждый в свой самокат заливает то что хочет». Вот только самокат с другим маслом абсолютно по другому работает. В нерасчётный режимах.
Уговаривать не буду, агитировать тоже. Ты мальчик взрослый, грамотный, сам решай.
так я тоже не агитирую! просто заливаю 5W30и не парю себе мозг всякими присадками!и всякой херней! меняю по регламенту масла без присадок и живу своей жизню!!!зачем платить больше? я не накатаю 1лям на машине она уйдет в истоию! куплю новую да и все! и я не взрослый ! мне ток 37 жду упреков :scare:

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Расход масла

Сообщение Grigoriy » 15 окт 2018 02:38

и самое главное Гидрокрекинговые масла это не сентетика! это фуфел !!! который заработал маркетенговый ход ! но это масло даже не минералка!!! покупайте и дарите свои баблосы за понты ! и за угар! анализ не забудте сделать!!! без присадок!

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»