из России в ПМР (через Украину)

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: из России в ПМР (через Украину)

Сообщение Kit » 23 окт 2017 18:54

Саша,я понял.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: из России в ПМР (через Украину)

Сообщение wallboss » 23 окт 2017 19:48

Oleksandr Kiev писал(а):
Kit писал(а):говорить что?
Ты Валере ответил прямо, а я филосовски ему ответил...
Философ :empathy:
«Уроды везде есть» :acute:
Я имел ввиду не везде встречающихся в любой стране уродов, а конкретных для которых номер РФ как красная тряпка для быка.
Как то не хочется получить в лобовое стекло кирпичем (как минимум).
А так хочется съездить домой в Днепропетровск с 2014 года не был :cray:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: из России в ПМР (через Украину)

Сообщение Kit » 23 окт 2017 21:13

В Москве как-то подростки из-за номеров мою машину снежками закидали при мне,я думаю на Украине быки больше на западной обитают.Хотя и тут есть свидомые,но до кирпичей я не слышал,чтоб доходило.Я знаю много людей из России,которые сюда приезжают,у них проблем небыло.Кстати, этим летом в Одессе со мной рядом отдыхали две семьи из России.Все нормально было.Надо прекращать всем слушать ТВ,а больше общаться друг с другом и у нас у всех будет все хорошо!!!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: из России в ПМР (через Украину)

Сообщение wallboss » 23 окт 2017 21:30

Kit писал(а):В Москве как-то подростки из-за номеров мою машину снежками закидали при мне,я думаю на Украине быки больше на западной обитают.Хотя и тут есть свидомые,но до кирпичей я не слышал,чтоб доходило.Я знаю много людей из России,которые сюда приезжают,у них проблем небыло.Кстати, этим летом в Одессе со мной рядом отдыхали две семьи из России.Все нормально было.Надо прекращать всем слушать ТВ,а больше общаться друг с другом и у нас у всех будет все хорошо!!!
Спасибо дружище, успокоил.
Так что может рискнуть следующим летом маму навестить ??????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: из России в ПМР (через Украину)

Сообщение Kit » 23 окт 2017 21:46

Родители святое,я думаю надо.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: из России в ПМР (через Украину)

Сообщение глобус » 24 окт 2017 00:31

Дброго времени суток. Добрался без приключений. Из "яркого" На Российской таможне посоветовали ОЧЕНЬ (а то поеду назад) снять с лобового георг. ленту и вымпелок (там где я служил) И не класть в карманы, а то типа могут и прошмонать. Заныкал, но ничего подобного не случилось. Было все "как всегда" на чай ...на кофе...единственное заманали с поиском номера на раме, но промурыжив минут 40, отпустили и один даже извинился. Далее, ГАЙцов реально на дорогах нет, кроме постов. В Киеве ездят также агрессивно, как и у нас, откровенного хамства не встретил. Где можно 60, идут 90, видимо радаров действительно нет. Водители фур, на участке Киев-Одесса убив правую полосу дороги, встают вереницей в левую. На выезде из Киева заправился "до отсечки" и "огонь" Также существуют мобильные вооруженные отряды на УАЗах в пригран.зонах. Кто знает "Полтавку" поймет о чем я...ночь,поля, и тут мальчики с автоматами, подумав, что пусть лучше семеро судят, чем четверо несут, включил люстру...и мальца прибавил, а через минут 5 сзади фары серьезные и...догоняют...там 80-то не комфортно даже днем...а тут...ну явно чегой-то хотят...надавил на педальку, чуть не улетел с дороги(она убитая-жуть), остановился только на границе...через минут 10 подъехали "злодеи"))) на тот же пост....со словами,что мол мы хотели тебя опередить на таможню, а теперь видим, что 5,7, круто....Вот такая хохма. (мне Приднестровцы, которые занимаются перегоном авто рассказали, что "злодеи" стоят не доезжая км 70 до полтавки просто пытаются остановить жестами, что мол у тебя что-то случилось или на заправках, а потом начинаются темы с "разводом" подбрасыванием документов с деньгами и т.д,но это днем и с иностранцами)

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: из России в ПМР (через Украину)

Сообщение Kit » 24 окт 2017 05:06

Доброе утро.За георгиевскую символику и гр. Украины могут припутать.Закон приняли такой вместо помощи ветеранам.Ну да ладно.Я рад что ты добрался без приключений.Удачи и хорошего отдыха.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: из России в ПМР (через Украину)

Сообщение Oleksandr Kiev » 24 окт 2017 05:56

А ты сказки бывалых слушал...
С лентами да, в Украине все помнят кто их с 2014 г у нас носил ...
С 15 июня 2017 г, в Украине вступил в силу закон о запрете георгиевской ленточки.
Согласно закону, за ношение георгиевской ленты грозит штраф от 850 до 2550 грн. При повторном нарушении – штраф составит от 2550 грн до 5100 грн. Кроме того, возможен административный арест на срок до 15 суток. При этом георгиевскую ленту или предметы с ее изображением будут изымать.
Если на улице: то попросят вежливо снять, если нет - сразу попросят физически...
В то же время запрет не распространяется на участников Второй мировой войны, у которых есть награды, юбилейные медали и другие отличия с гвардейской (георгиевской) лентой.
Кроме того, ленту можно использовать в экспозициях музеев, библиотечных фондах, в произведениях искусства, в научной деятельности и на оригиналах боевых знамен.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: из России в ПМР (через Украину)

Сообщение Yetti » 24 окт 2017 09:28

ношение георгиевской ленты грозит штраф от 850 до 2550 грн. При повторном нарушении – штраф составит от 2550 грн до 5100 грн
Хотел было прокомментировать, но потом самому же удалять...

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: из России в ПМР (через Украину)

Сообщение wallboss » 24 окт 2017 20:28

Юра привет. Я комментировать не буду.
Я спрошу наших Украинских друзей прямо.
Вам это нравится????????
Мой дед родом из семьи шахтёров из кривого рода прошедший войну с 1939 по 1945 наверное плачет на том свете.
Не хочу дальше развивать эту тему.
Просто ответьте для удовлетворения моего любопытства, нравится Вам это или нет ???????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»